Перейти к содержимому
Калькуляторы

Подскажите по оборудованию «VHLP2-180-n03» Подскажите по оборудованию «VHLP2-180-n03»

Подскажите по оборудованию «VHLP2-180-n03» NOKIA куда и как можно его применить имея 1 единицу такого оборудования. Пойдет ли для вай-фая на прием сигнала или нет 2.4 мгц? как она подключается? нужно для ней еще оборудование дополнительное?

post-109668-013846700 1418664770_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно для ней еще оборудование дополнительное?

IMG_20141215_200352.jpg

 

Нужно с комуниздить вторую половину, иначе на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну понятно что получится линк, а подключать как её к чему? вторая половинка скоро тоже появится, там два провода типа антенных их к чему подключать я так и не понял, как проверить её рабочая или нет что куда подключать если можно объясните по подробней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на коаксиальный кабель прикрутить разъем и подключить к точке доступа вайфай, ваша железка будет ретранслировать его в эфир на более высокой частоте, на которой практически нет помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или на авито, там краденое хорошо продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на коаксиальный кабель прикрутить разъем и подключить к точке доступа вайфай, ваша железка будет ретранслировать его в эфир на более высокой частоте, на которой практически нет помех.

o_0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему краденое сразу? когда хотел сделать из города в деревню линк то получилось просто микротиком обошелся ( кстати линк в 15 километров на пути лес макушки, посадки макушки и немного домов и линк был установлен на скорости 20 мгб. У меня была тут темка вы мне подсказывали в настройках ) а теперь этого добра на давали и все лежит без дела, вот появилось свободное время и хотел продолжить изучение, скажу сразу нечего краденного у меня нет! не тот я человек что бы красть! Есть у меня еще пару панельных прямоугольных антенн по размеру 2.17 метра в высоту и шириной примерно 30-40 см если их подключить на прием будут работать? но у них разъем подключения большой примерно 4х4 см, вышка строится почти готова думаю их повесить на неё.

Изменено пользователем tigra0990

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо на коаксиальный кабель прикрутить разъем и подключить к точке доступа вайфай, ваша железка будет ретранслировать его в эфир на более высокой частоте, на которой практически нет помех.

 

Вот вы мне Saab95 и помогали кстати за что огромное спасибо! А подключить что и куда я фотки сделаю разъемов подскажете мне? Я ради интереса разобрал эту NOKIA крышку там электроники набито в ней ну очень много, она должна напрямую подключаться к компу? просто внутри коробки, электроники как в микротике, только раз в 10 больше и все сложнее и можно её использовать без второй антенны? хотя вторая есть, только надо искать на складе, если её конечно не сперли у меня рабочие на алюмедь :).

post-109668-094542200 1418735471_thumb.jpg

post-109668-098917400 1418735556_thumb.jpg

post-109668-085431800 1418735615_thumb.jpg

post-109668-036780900 1418735656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы мне Saab95 и помогали кстати за что огромное спасибо! А подключить что и куда я фотки сделаю разъемов подскажете мне? Я ради интереса разобрал эту NOKIA крышку там электроники набито в ней ну очень много, она должна напрямую подключаться к компу? просто внутри коробки, электроники как в микротике, только раз в 10 больше и все сложнее и можно её использовать без второй антенны? хотя вторая есть, только надо искать на складе, если её конечно не сперли у меня рабочие на алюмедь :).

 

Нужно найти еще внутренний блок от этой релейки, она к нему подключается по коаксиальному кабелю, а уже в этот блок подключается витой парой сеть. Но если эти уличные блоки вам достались вместе с длинными антеннами, то это уже очень древнее железо и пропускная способность будет не выше, чем вы смогли получить на микротике.

 

но у них разъем подключения большой примерно 4х4 см.

 

Это коннекторы под кабель 7/8, он очень дорогой и покупать его смысла нет. Антенны скорее всего на 900мгц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релейку под wi-fi на 2.4 нельзя переделать? и по нокии что скажете как её подключить с помощью микротика можно? или другим каким либо методом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

 

Как всегда заморочили человеку мозг)))))))

Эта железка не будет работать без индорных блоков (IDU ) .

Тем более без своей пары , ррл работают с одного суббенда и две стороны H and L .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.