Перейти к содержимому
Калькуляторы

Китайский UBNT Бакс растёт, ищу альтернативу

А что не 40дбм? У меня есть новые усилители на 1 и 2 ватта, если их подключить к микротику, он выходит круче будет=)

Увеличение мощности самый тупой подход из возможных. В вашем устройстве кроме усилителя, еще что-то добавили? Например полосовые фильтры, или выполнены какие-то мероприятия по снижению создаваемого уровня помех? Возможно там используются какие-то хитрые схемы управления доступом к среде на базе стандартов 802.11? Или там есть какие-то широкие возможности по управлению подключенными абонентами, хитрые схемы роутинга и прочего?

 

По поводу усилителей я бы поспорил.

Усилитель усилителю рознь, если взять китайский дешевый то согласен смысла ставить нет так как они сильно фонят.

Но есть качественные дорогие с полосовыми фильтрами и уровень шума всего 2.5 дБ.

Самое главное что сигнал на прием усиливается до 10-12 дБ, а это не мало важно для БС.

 

Кому интересно вот: http://www.rflinx.com/pdf/ds/cat/300.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу усилителей я бы поспорил.

Усилитель усилителю рознь, если взять китайский дешевый то согласен смысла ставить нет так как они сильно фонят.

Но есть качественные дорогие с полосовыми фильтрами и уровень шума всего 2.5 дБ.

Самое главное что сигнал на прием усиливается до 10-12 дБ, а это не мало важно для БС.

 

Кому интересно вот: http://www.rflinx.co.../ds/cat/300.pdf

 

Да, но быстродействие этого усилителя недостаточное для работы в режимах N, кроме всего он одноканальный и высокий вносимый уровень шума, поэтому на прием его лучше не использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но быстродействие этого усилителя недостаточное для работы в режимах N, кроме всего он одноканальный и высокий вносимый уровень шума, поэтому на прием его лучше не использовать

 

Почему это у него высокий вносимый уровень шума? Всего 2.5 дБ шума больше чем оригинал сигнала, лучше усилители я пока не встречал. У китайских усилителей в среднем у всех уровень шума 6 дБ.

То что он одноканальный это понятно, nstreme и nv2 не будут работать или как?

Производитель уверяет что в режиме N он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это у него высокий вносимый уровень шума? Всего 2.5 дБ шума больше чем оригинал сигнала, лучше усилители я пока не встречал. У китайских усилителей в среднем у всех уровень шума 6 дБ.

 

Потому что он подключается в разрыв кабеля. Соответственно потери антенна-усилитель и усилитель-устройство. Для 5ггц это критично, теряется и уровень принимаемого сигнала, и уровень передаваемого, так же вносятся искажения. В описании указан наилучший уровень шума, на самом деле он может изменяться в некоторых пределах, так же КСВ усилителя не всегда идеальный.

 

То что он одноканальный это понятно, nstreme и nv2 не будут работать или как?

 

В стандартном 802.11 будет работать нормально, потому что под него и проектировался, в Nstreme без CSMA и NV2 будут проблемы, потому что эти протоколы более агрессивные и будет идти пропуск начальных посылок, что создаст проблемы.

 

Производитель уверяет что в режиме N он работает.

 

В режиме N работает, но у него же не 2 сквозных канала, следовательно 2 таких усилителя без синхронизации, нормально работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал себе один такой, как потеплеет поставлю и выложу результаты до и после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.