Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение в храме

Добрый день.

 

вот такой вопрос

есть задача подключения камер видеонаблюдения в храме и на прилегающей территории прокладка новых кабельных линий соответственно запрещена категорически

какой вариант можно предложить?

у меня одна мысль WI-FI, но раньше этим не занимался все как то проводам больше доверяю

и вот из этого возникает вопрос какое оборудование использовать?

точку доступа планируется разместить у окна(какую еще не знаю), камеры(hikvision) расположены на столбе прилегающей территории по 2 шт на каждом от окна 25-30м ,220 на столбе присутствует.

вот теперь вопрос какие дивайсы лучше использовать как точку доступа и со стороны камер?

Заранее спасибо за совет или ссылки на оборудование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А провода на опорах уже после прибора учета? Иначе кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 7.19) самовольное подключение электроэнергии грозит наложением административного штрафа на граждан в размере от 15 до 20 минимальных размеров оплаты труда, на должностных лиц – от 30 до 40 МРОТ, на юридических лиц – от 300 до 400 МРОТ. Меры уголовной ответственности предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет, штрафы – до 300 тыс. руб. (ст. 165 УК РФ).

К любой камере и внутренней и наружной все равно подводить питание, какой смысл делать wifi?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После приборов учета. столбы в собственности Храма 220в под землей закопано, так что все законно.

смысл в том что эстетику портить ну никак нельзя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько внешних камер всего / на сектор планируется то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет задействовано 2 столба на каждом по 2 камеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Битрейт у камер какой?

Если ли на здании с лвс до регистратора какая то точка, видимая с обоих столбов?

 

вы просите помощи, но информацию для ее оказания надо клещами тянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

вот такой вопрос

есть задача подключения камер видеонаблюдения в храме и на прилегающей территории прокладка новых кабельных линий соответственно запрещена категорически

какой вариант можно предложить?

у меня одна мысль WI-FI, но раньше этим не занимался все как то проводам больше доверяю

и вот из этого возникает вопрос какое оборудование использовать?

точку доступа планируется разместить у окна(какую еще не знаю), камеры(hikvision) расположены на столбе прилегающей территории по 2 шт на каждом от окна 25-30м ,220 на столбе присутствует.

вот теперь вопрос какие дивайсы лучше использовать как точку доступа и со стороны камер?

Заранее спасибо за совет или ссылки на оборудование

 

Существуют системы с радиопередачей данных точка-точка, но передатчики должны быть в зоне прямой видимости. Можно также установить передатчики, способные передавать большие объемы данных в условиях города, вроде мини мобильных станций, недорогие, кстати. И в том, и в другом случае уходите от проводов. Это если не хотите зависеть от интернет-провайдеров. Информация будет писаться или в режиме онлайн? С какой вообще целью ставится СВН?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передавать большие объемы данных в условиях города, вроде мини мобильных станций, недорогие, кстати

А у них какая дальность, в условиях города? Мне в СПб нужно от инженерного замка до кировского завода.

Скорость какую обещают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

......

Битрейт у камер какой?

Если ли на здании с лвс до регистратора какая то точка, видимая с обоих столбов?

 

вы просите помощи, но информацию для ее оказания надо клещами тянуть.

хорошая критика в мой адрес, Битрейт - H.264: 32K ~ 8192Kbps

если бы я знал ,что описать нужно ,то обязательно написал бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая критика в мой адрес, Битрейт - H.264: 32K ~ 8192Kbps

Критика- полезна, так как является обратной связью.

Какой битрейт будет использоваться у камер?

 

Для создания радиомостов можно использовать убнт или мт. Второй вопрос также актуален для определения конкретного типа радиооборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

других точек нет

я конечно может не корректно отвечу на вопрос по битрейту потому , что точно не знаю точно.

ориентировочно в пределах 30-32 Кб/с

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эээээээ......

А вы вообще раньше IP-наблюдением занимались?

 

Какие модели камер собираетесь использовать?

 

Средний минимальный битрейт на 1,3МПикс - 2Мбит, на 2-3МПикс - 4Мбит

 

других точек нет

Ставите на столб и на здание по паре или убнт локо, или мт схт лайт, настраиваете их в wds режим.

Видимость между ними должна быть прямая. Без прямой вообще никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не рассмотривали PowerLine Ethernet? Я сам не пробовал, но пишут что до 200 м по кабелю работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как господь относится к установке бесовских штучек ,передающих лики людей по неведомым проводам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как господь относится к установке бесовских штучек ,передающих лики людей по неведомым проводам?

 

лол, +1 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Господа Бога что есть камеры, что их нет, все это для мирян и их пастырей...

 

А по сути вопроса, используйте PowerLan, относительно не дорого получится чем безпроводку городить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, стоит ли ставить в магазине систему видеонаблюдения по IP камерах с выводом в сеть ) какого качества будет запись? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы имеете ввиду ставить ли IP наблюдение или аналоговое, возможно будет полезной статья Аналоговая или IP камера наблюдения ...

Качество записи будет зависеть от характеристик камер, регистраторов, и скорости локальной сети или интернета, что нужно выяснить в первую очередь. В общем случае, с хорошей сеткой качество несравнимо выше аналоговых систем - я так понял писать сигнал Вы собираетесь удаленно, хотя регистратор лучше поставить в магазине, тогда вопрос с качеством записи отпадает + удаленный доступ по нету, уже не так критичный к качеству канала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.