Перейти к содержимому
Калькуляторы

Расстояние между базой и точкой реальное и подставное расстояние между базой wi-fi и абонентской точко

Добрый вечер. Есть провайдер wi-fi, который гарантирует скорость абонентам, в радиусе 500м. Все было хорошо, пока не похолодало- больше нагрузка на сеть. Т.к. я на расстоянии 10 км, вечером и в выходные мне отключают инет. У меня беспроводная точка доступа TL-WA5210G, 2.4 ГГц, есть ли программный способ подставлять для провайдера левое расстояние. Провайдер самостоятельно определил моё расстояние, я по спутнику проверял- определили точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли программный способ подставлять для провайдера левое расстояние.

Нет, такого способа быть не может -- это аппаратное ограничение, хотя вероятность того что Вас режут именно по расстоянию крайне не велика, попытайтесь выяснить что у провайдера за оборудование, возможно Вам поможет более мощная антенна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я звонил оператору, когда подключался, они без моего объяснения положения сами определили моё расстояние, сказали о гарантиях, если меня устраивает, могу подключаться. Или все же отключают, при нагрузке, у кого слабее сигнал? Отключения начались недавно и только вечером и в выходные. Скорость несколько Мбит , резко обрывается и в сети пишет без доступа в инет, через время опять появляется или вкл-выкл антенну инет появляется и опять пропадает. Верде бы максимум объяснил ситуацию, подскажите, пожалуйста решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верде бы максимум объяснил ситуацию, подскажите, пожалуйста решение

Решение — обратиться к оператору.

И приготовиться к расходам, т.к. скорее всего потребуется установка базовой станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резко обрывается и в сети пишет без доступа в инет

Зайдите в этот момент на точку доступа и посмотрите статус подключения.

Или все же отключают, при нагрузке, у кого слабее сигнал?

Ещё раз: какое оборудование у оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.