Перейти к содержимому
Калькуляторы

Правила недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи. Новый ППРФ

Просто лобби у Застройщиков, Ростелика и Б3 сильное.

Ростелеку и Б3 точно также нужно заходить в дома, ничто не мешало распространить ПП и на ТСЖ с собраниями.

Только у них своя инфраструктура тоже есть...

И РТК является ЕМ

и хотел Б3 такими же сделать

Только они отбрыкиваются...

Понятно что недвижка это одно, услуги связи, = другое.

В итоге не знаю случаев когда РТК признан ЕМ по недвижке.

Да и не зарегистрированы права на канализацию у них в большинстве случаев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svcons (Сегодня, 11:03) писал:

закон накладывает обязанности именно на "владельцев инфраструктуры".

владелец/пользователь/собственник ст. 216 ГК РФ, ст. 301 - 305 ГК РФ, ст. 218 ГК РФ

В ПП написано, что определение нужно взять в ГК? Нет, определение дано в самом ПП. И применительно к ПП в качестве владельцев будут "регулироваться" только субъекты ЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, извините, читать умеете? Там речь идет о злоупотреблении ДОМИНИРУЮЩИМ положением, это не субъект ЕМ. Это очень разные вещи.

Согласно части 5 статьи 5 Закона «О защите конкуренции» доминирующим признаётся положение хозяйствующего субъекта - субъекта естественной монополии на товарном рынке, находящемся в состоянии естественной монополии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Так читайте, что написано. СЕМ -> является доминирующим. И точка. То есть не требуется проводить исследование рынка и определять долю, чтоб признать его доминирующим. Их (всех субъектов ЕМ) закон назвал доминирующими. Но не наоборот. Субъект, которого ФАС признал доминирующим, вовсе не становится автоматически субъектом ЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто лобби у Застройщиков, Ростелика и Б3 сильное.

Ростелеку и Б3 точно также нужно заходить в дома, ничто не мешало распространить ПП и на ТСЖ с собраниями.

РТ в дома двери ногой открывает. В смысле строит/бурит без согласований вообще с кем-либо.

Б3 на жилых домах давно ничего не ставит, когда приезжают подбирать позиции под новые базы сразу говорят "кроме жилых домов", ибо гемор с жильцами и УК/ТСЖ - инфа из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РТ в дома двери ногой открывает. В смысле строит/бурит без согласований вообще с кем-либо.

Уже давно нет.

 

Б3 на жилых домах давно ничего не ставит, когда приезжают подбирать позиции под новые базы сразу говорят "кроме жилых домов", ибо гемор с жильцами и УК/ТСЖ - инфа из первых рук.

У Б3 ещё фиксированный доступ имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не зарегистрированы права на канализацию у них в большинстве случаев...
и в большинстве случаем наверняка и нет прав на сами линии связи (мой случай)

 

В ПП написано, что определение нужно взять в ГК?
ст. 3 ч. 2 ГК РФ

 

И применительно к ПП в качестве владельцев будут "регулироваться"
ЗАКОННЫМ владельцем нужно стать!!! ст. 218 ГК РФ

 

Право владения – это фактическое обладание имуществом и удержание его в собственном владении. Без этого права все остальные права собственности не могут быть реализованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм... Так читайте, что написано. СЕМ -> является доминирующим. И точка. То есть не требуется проводить исследование рынка и определять долю, чтоб признать его доминирующим. Их (всех субъектов ЕМ) закон назвал доминирующими. Но не наоборот. Субъект, которого ФАС признал доминирующим, вовсе не становится автоматически субъектом ЕМ.

Я Вам про Фому, а вам мне про Ерему.

Да, субъект ЕМ является Доминирующим. Этот вопрос не оспаривается.

И я не утверждал что обратное верно.

На вопрос, что такой "Доминирующий" ? есть ответ в соответсвующем ФЗ, и там нет ни слова ни о каких реестрах !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не говорил о реестре доминирующих, такое положение ФАС устанавливает для каждого конкретного случая. А ссылка была на реестр субъектов естественных монополий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

svcons

Хорошо. Завтра я начну вести свой реестр ЕМ. На основании записи/отсутсвия записи в моем реестре можно будет считать субъекта доминирующим ?

Чем мой реестр отличается от того, ссылку на который вы дали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому, кроме "своего" оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому, кроме "своего" оператора

 

Ждать реестра и натягивать на таких же условиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому, кроме "своего" оператора

Обращаться в ФАС, что же ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Завтра я начну вести свой реестр ЕМ. На основании записи/отсутсвия записи в моем реестре можно будет считать субъекта доминирующим ?

Чем мой реестр отличается от того, ссылку на который вы дали ?

ФАС уполномочен вести реестр, а Вы нет.

 

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому, кроме "своего" оператора

Обращаться в ФАС, что же ещё.

Поддерживаю.

И реестр ЕМ тут не при чем. Никогда муниципалитет там не окажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому, кроме "своего" оператора

Обращаться в ФАС, что же ещё.

Вспомнился бородатый анекдот:

"Встречаются два юриста.

Первый:

- Знаешь, в чем разница между буквой и духом закона?

- В чем?

- Ну вот к тебе клиент приходит - ты куда его посылаешь?

Подсказка - слово из трёх букв, в середине - "у".

- А-а, понял! По букве закона я его посылаю в суд, а по духу - на @@@."

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому, кроме "своего" оператора

Обращаться в ФАС, что же ещё.

Вспомнился бородатый анекдот:

"Встречаются два юриста.

Первый:

- Знаешь, в чем разница между буквой и духом закона?

- В чем?

- Ну вот к тебе клиент приходит - ты куда его посылаешь?

Подсказка - слово из трёх букв, в середине - "у".

- А-а, понял! По букве закона я его посылаю в суд, а по духу - на @@@."

)))

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому
обязать ОМС зарегистрировать/получить право собственности как на эти опоры так и на данное линейное сооружение ст. 222 ч. 3 ГК РФ

 

Поддерживаю. И реестр ЕМ тут не при чем. Никогда муниципалитет там не окажется.
чего Мы поддерживаем??? Самовол и распоряжение самоволом??? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы лучшую скажите, что делать с муниципалитетом который не дают разрешения на пользования опорами никому
обязать ОМС зарегистрировать/получить право собственности как на эти опоры так и на данное линейное сооружение ст. 222 ч. 3 ГК РФ

А вот не зарегистрировал. А пользоваться надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не зарегистрировал
а строительство было законным?? Землю кто нить формировал/предоставлял? Разрешение на строительство кто нить выдавал/получал?

 

А пользоваться надо...
Дим ты хочешь сказать, что если очень нужно то и можно закон не соблюдать? Здесь я с тобой не согласен и ни когда не соглашусь, ты уж извини меня за это :(

 

А вот не зарегистрировал.
прав на данное имущество не получил ст. 219 ГК, ст. 2 ч. 1 ФЗ 122 т.е. распоряжаться в соответствии с нормой ст. 209 ГК не имеешь возможности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не зарегистрировал
а строительство было законным?? Землю кто нить формировал/предоставлял? Разрешение на строительство кто нить выдавал/получал?

 

А пользоваться надо...
Дим ты хочешь сказать, что если очень нужно то и можно закон не соблюдать? Здесь я с тобой не согласен и ни когда не соглашусь, ты уж извини меня за это :(

 

А вот не зарегистрировал.
прав на данное имущество не получил ст. 219 ГК, ст. 2 ч. 1 ФЗ 122 т.е. распоряжаться в соответствии с нормой ст. 209 ГК не имеешь возможности

У нас многое что не по закону делается, Серёг.

Пример из др. сферы: многодетна мать-одиночка родила 4-го. Родила в др. Новгороде. Справку дали ей из роддома. Св. о рождении получить не может, т.к. посылают её в адрес прописки. Прописана у бывшего мужа в Перми. Многодетные пособия получать не может. Мат. капитал тоже - в Пермы надо ехать. А у неё только родился ребенок, билет на поезд получить не может на 4-го т.к. свид. о рождении нет.

Что посоветуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многое что не по закону делается,
и именно по этому я в этой теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас многое что не по закону делается,
и именно по этому я в этой теме :)

По описанной ситуации посоветуешь чего?

Жить или умереть?

:)

п.с. Не все что делается не по закону не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуешь?
прежде чем ложиться под мужика головой подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуешь?
прежде чем ложиться под мужика головой подумать

Дык уже родила 4-го...

п.с. законы должны обслуживать потребности, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.