Перейти к содержимому
Калькуляторы

шейпер на RouterBOARD 2011UiAS-RM

Добрый день.

Руководство ешило свободные площади сдать в аренду. И теперь мне поставили задачу обеспечить всех арендаторов интернетом.

Инет на входе имеем 50 мегабит. Количество арендаторов - 7. Необходимо ограничить скорость интернет каждого арендатора отдельно.

Бюджет -до 15000 рублей.

 

Идея такова, на на каждый порт прописать конкретный ip адрес и ограничивать скорость по pi

Справится ли RouterBOARD 2011UiAS-RM с поставленной задачей? или есть более простые (но надежные решения) решения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и просто. Проще и дешевле чем эта балалайка - врядли найдете. И свитч не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и просто. Проще и дешевле чем эта балалайка - врядли найдете. И свитч не нужен.

Благодарю....

Если случиться так, что придется через пол года увеличить количество арендаторов до 18 и расширить канал до 100 мегабит, то установкой свича CLOUD ROUTER SWITCH CRS226-24G-2S+RM я решу данную задачу (на свиче каждому отдельный VLAN и IP)??? Не придется ли менять RB2011UiAS-RM на более серьёзный агрегат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легко и просто. Проще и дешевле чем эта балалайка - врядли найдете. И свитч не нужен.

Благодарю....

Если случиться так, что придется через пол года увеличить количество арендаторов до 18 и расширить канал до 100 мегабит, то установкой свича CLOUD ROUTER SWITCH CRS226-24G-2S+RM я решу данную задачу (на свиче каждому отдельный VLAN и IP)??? Не придется ли менять RB2011UiAS-RM на более серьёзный агрегат?

Этот свитч на мусорку бросьте ))

Купите тогда просто, 951 микротик (он по мощности такой-же) + коммутатор DLINK или HP с поддержкой vlan.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите тогда просто, 951 микротик

У 2011 вроде памяти больше. Имхо купить 2011, а если что, потом добавить свич D-Link. Обе железки уместятся в 15 рублей.
Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите тогда просто, 951 микротик

У 2011 вроде памяти больше. Имхо купить 2011, а если что, потом добавить свич D-Link. Обе железки уместятся в 15 рублей.

 

на потом присмотрел DES-3200-18, думаю HP будет прилично дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.