Перейти к содержимому
Калькуляторы

Абонентское оборудование по PoE Питание AP или Маршутизаторов от узла провайдера

Пришла на днях идея про питание абонентских устройств от узла оператора. Есть дом, хотят видеонаблюдение. Пока в доме лежит только волокно и ящик висит. Может чтобы не городить тонну устройств и взять коммутатор с PoE и для видео и для ethernet в доме и абонам давать железки с poe. Удобно, 1 провод и коробочка без блоков всяких. Свет пропадет так у кого ноут и попользоваться чуток связью пока ИБП сядет на узле. :)) может кто реализовывал?

 

Понимаю разницу между Passive PoE и просто PoE, но это уже другая история. Я именно про подачу абонентам питания.

 

Из абонентских например вот такие железки:

TL-WA701ND

TL-WR743ND

 

Или их друзья 800 серии

Изменено пользователем BAHbKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а если коротыш дадут. да и дорого это

Изменено пользователем LLatypov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. а если коротыш дадут. да и дорого это

 

Кто и куда даст? Подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто и куда даст? Подробнее можно?

 

коротыш = короткое замыкание. Собака абонента пожует ваш кабель или зальет клиент свое устройство водой и порт на вашем коммутаторе сдохнет.

Коммутаторы с пое дороже - не стоит того. Свет в многоквартирных выключают крайне редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще пойки ставить по желанию абонента, ну или как доп услуга) пойки от кратковременных коротышей точно не вылетают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще пойки ставить по желанию абонента, ну или как доп услуга) пойки от кратковременных коротышей точно не вылетают

 

Я к тому, что совместить одну железку для видео и для Ethernet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взять коммутатор с PoE и для видео и для ethernet в доме и абонам давать железки с poe. Удобно, 1 провод и коробочка без блоков всяких. Свет пропадет так у кого ноут и попользоваться чуток связью пока ИБП сядет на узле. :))

И долго на узле ИБП тянет?

 

Видео и ethernet нужно разнести по разным физическим сегментам, разными проводам, разными коммутаторам, разным питанием, разным ИБП.

 

Это более разумная трата денег, чем спонсировать оплату электроэнергии абонентам.

Наоборот нужно, запитывать узел PoE от абонентов. :)

 

Я к тому, что совместить одну железку для видео и для Ethernet

Это ОЧЕНЬ плохая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу не увидел какие девайсы будут. По моему у этих железок питание 9В. и длина линии не более 30м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От вашего пое упса сдохнет в разы быстрей. Да и сами же себе увеличиваете как стоимость узла, так и затраты на электричество. И упаси господь вас с этой идеей пойти к руководству, неделю краснеть будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла на днях идея про питание абонентских устройств от узла оператора. Есть дом, хотят видеонаблюдение. Пока в доме лежит только волокно и ящик висит. Может чтобы не городить тонну устройств и взять коммутатор с PoE и для видео и для ethernet в доме и абонам давать железки с poe. Удобно, 1 провод и коробочка без блоков всяких. Свет пропадет так у кого ноут и попользоваться чуток связью пока ИБП сядет на узле. :)) может кто реализовывал?

1) От PoE вы сможете запитать точку доступа разве что, остальное питается по Passive PoE. Готовы гору инжекторов ставить в шкафы?

2) На длинных линиях готовы cat.6 прокладывать? Предложенные вами точки говорят о 30 метрах линии, например.

3) Интересно, что будет с коробочкой, когда абонент решит ей подать питание ещё и от штатного блока?

4) Придётся менять ИБП на таких узлах на более мощные.

А бонусы то сомнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом 2 подъезда и 5 этажей. Что хочу запитать я показал. Все влезет в небольшой шкафчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В такие дома тут принято б/у мыльницы ставить)) А вы РоЕ...

Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван, не стоит фапать на ерунду. Хотите ПОЕ как доп/ услугу оказывать, ну тогда просто подключайте через такое. POE Человека два - три желающих наберется. Может быть я ошибаюсь, но народу будет совсем не много. Ибо людям этого не надо, народ начинает экономить лишний палтос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А народу то какая разница какой я ему роутер дам. Он за него не платит. Я в первом сообщении написал варианты оборудования. Они в цене равны теми которые и в розетку включаются.

Я рассуждаю с той точки, что для камер все равно PoE надо. А зачем городить девайсы если можно пару камер и абонов включить в один коммутатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.