Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настенное

Материал:

Обычные чердачные стены. По сравнению с традиционными экспонатами нашей рубрики, не такие уж и страшные.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический щиток с пластиковыми трубами смотрится ужасно, стукнуть по ним, треснут и можно повредить сам кабель. Гораздо правильнее использовать бронированный для прокладки на крышах, чердаках и подвалах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж тогда будет если стукнуть по коробке с автоматами!!

бронерукав имеет одно крайне неприятное свойство, быстро ржавеет, особенно в условиях влажных и тёплых техэтажах/подвалах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрический щиток с пластиковыми трубами смотрится ужасно, стукнуть по ним, треснут и можно повредить сам кабель. Гораздо правильнее использовать бронированный для прокладки на крышах, чердаках и подвалах.

 

Дык, смотрится (на мой предвзятый взгляд) как раз, довольно красиво! Другой вопрос, что сломать это можно..., но с другой стороны сломать (при желании) можно и металорукав и армированные трубы (сдурным то желанием). Как мне кажется, хорошо, что вообще трубы (с углами и поворотами) использовались, в массе и этого нет. Обычно прокинут, штробанут (не всегда), концы бросят и коммутируй как получится, не всегда даже щитки с боксами выделяются. На мой (предвзятый) взгляд, для тех этажа, то фото, что Вы критикуете, очень даже образчово показательное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж тогда будет если стукнуть по коробке с автоматами!!

бронерукав имеет одно крайне неприятное свойство, быстро ржавеет, особенно в условиях влажных и тёплых техэтажах/подвалах

 

Я имел в виду не металлическую гофру, а именно бронированный кабель. Он не ржавеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на шестой фотке портал открыли?

 

Ага, в альтернативно-параллельную реальность, где нет кабелей, натенного оборудования, голубей, бомжей, конкурентов.... Люди добрые и хорошие ходят и телепатически друг с другом общаются...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не металлическую гофру, а именно бронированный кабель. Он не ржавеет.

 

Сильно сомневаюсь, что подобный кабель будут для тех. этажа использовать. На многих чердаках освещение (абы какое) и то большая редкость... а вы бронированный кабель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильно сомневаюсь, что подобный кабель будут для тех. этажа использовать. На многих чердаках освещение (абы какое) и то большая редкость... а вы бронированный кабель...

 

Так на фотографии же не поскупились на пластиковые трубы, а если сложить их стоимость со всеми соединителями, и стоимость проложенного внутри кабеля, как раз набежит на бронированный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на фотографии же не поскупились на пластиковые трубы

Это не те пластиковые трубы, которые по 15р/м для воды. Это именно пластиковые трубы, для электропроводки, по 3р/метр. Пластик тоньше в один слой, стыкуются просто муфтой (иногда на клей). Не дороже гофры, зато на порядок удобнее и аккуратнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.