Перейти к содержимому
Калькуляторы

ПолуУмер MikroTik RouterBOARD 750GL

Провел ряд экспериментов над своим 750UP - тоже не реагирует на подключение переходника usb-uart. Поковырялся с мультиметром и выяснил, что сопротивление между TX и GND составляет 42 Ом. Пока не смог найти это сопротивление. Но именно из-за него не работает подключение.

Я Вас очень прошу, пожалуйста, сделайте так, чтобы у Вас заработала фишка с usb-uart

Вы бы написали, что Вы сделали, я бы тоже попробовал это сделать у себя, все те же самые действия, что Вы сделали

Может быть и у меня это заработало.

Лчино мне стало уже спортивный интерес попытаться заставить сделать usb-uart перед тем, как или выкинуть роутер в помойку или отнести его в ремонт (может выпаяют флешку, вставят в прогер, прошьют флешку через прогер, впаяют обратно и заработает; может еще что-то сделают, одним словом должны починить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ищу информацию о AR7241, тем больше прихожу к мысли, что на борту RB750 последовательного порта нету. Точнее он как бы есть, но отключен программно в процессоре. Скорее всего нужно использовать jtag, а у меня нету такого кабеля под рукой. Хорошая ссылка по работе с процом.

Изменено пользователем Saiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем больше ищу информацию о AR7241, тем больше прихожу к мысли, что на борту RB750 последовательного порта нету. Точнее он как бы есть, но отключен программно в процессоре. Скорее всего нужно использовать jtag, а у меня нету такого кабеля под рукой. Хорошая ссылка по работе с процом.

То есть у Вас не поулчается через USB-UART соединиться с Вашим роутером Mikrotik RB750UP?

Хотя Вы что-то писали про сопротивление, может быть надо какие-то сопротивления купить и проверить или как?

Тогда зачем выводить эти 4ре пина, если где-то что-то отключено?

По мне, если что-то где-то отключено, я бы и не стал выводить 4ре пина на плате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saiko

У вас получилось или нет соединиться с Вашим роутером через UART?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Saiko

У вас получилось или нет соединиться с Вашим роутером через UART?

Нет, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.