Перейти к содержимому
Калькуляторы

Дада. Именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol, я уже понял про кабель, про него я не задавал вопроса, этот момент снялся еще в самом начале топика. Чем лучше WDM?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гибкость и масштабируемость. ну как факт что CWDM модуль стоит в 2 раза дешевле обычного WDM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что вопросы, которые вы задаёте, на самом деле очень мелкие м незначительные. И, более того, ответы на них зависят от ГОРАЗДО более важных вопросов, которые вы предпочти оставить нераскрытыми.

 

Куда как сложнее построить линию с ПРЕДСКАЗУЕМЫМ затуханием, которое-бы не менялось от времени года и погоды. Линию в 300 км, которую-бы не рвали регулярно. Вообще, из практики, на такие расстояния строят ДВЕ трассы разными маршрутами. Потому, как кабели рвутся. Все. И регулярно.

 

Вот когда вы нарисуете проект (это совсем не толстый фолиант в обложке и с кучей синих печатей), хоть на паре листов, в котором будут КОНКРЕТНЫЕ маршруты, КОНКРЕТНЫЕ длины, КОНКРЕТНЫЕ способы укладки и форсирования препятствий, будет рассчитано КОНКРЕТНОЕ проектное затухание, вот тогда тип используемых приёмопередатчиков и прочих медиаконверторов нарисуется сам собой. Обсуждать это сейчас - это ставить телегу перед лошадью.

 

А WDM лучше тем, что запросы со временем имеют свойство расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне достаточно одного ethernet на 1Gb?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне достаточно одного ethernet на 1Gb?

Тогда вы сэкономите кучу бабла )))

 

Но вообще потрещите с СвязьТрансНефтью, Газпром - и возьмите в аренду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из практики, так не бывает. Сегодня достаточно. Завтра понадобится +100 мбит для любимой бабушки губернатора и всё. 300 км перевешивать.

 

Ещё раз: Вы обсуждаете мелкие и глупые вопросы. Из серии "кто победит в сражении: Слон или Кит".

 

По сравнению со стоимостью кабеля и работ ЛЮБОЕ транзитно-оконечное оборудование будет стоить КОПЕЙКИ.

 

Ваши вопросы наводят меня на предложение для вас. Прочтите Памятку: http://forum.nag.ru/...showtopic=97053

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, но на этом форуме все пытаются доказать, что мне нужен WDM, а зачем? До 10Gb можно и по FTTx передать. Телевизор через провод у нас не пользуется спросом, каждый уважающий себя человек уже давно поставил тарелку.

 

Я тоже так думаю, но на этом форуме все пытаются доказать, что мне нужен WDM, а зачем? До 10Gb можно и по FTTx передать. Телевизор через провод у нас не пользуется спросом, каждый уважающий себя человек уже давно поставил тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам нужен не WDM. Вам нужен ПРОЕКТ. По итогм которого и станет ясно, надо WDM или не надо.

 

Всё остальное - пустословия. За сим - откланиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мне достаточно одного ethernet на 1Gb?

Тогда вы сэкономите кучу бабла )))

 

Но вообще потрещите с СвязьТрансНефтью, Газпром - и возьмите в аренду

Оптики в район нет вообще. Связь с миром только по спутнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптики в район нет вообще. Связь с миром только по спутнику.
Вот и подумайте на досуге, почему так вышло, что её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптики в район нет вообще. Связь с миром только по спутнику.
Вот и подумайте на досуге, почему так вышло, что её нет.

Мне не нужно думать. По ЛЭП не разрешают, а зарывать на 5000 клиентов в землю, это сколько веков она окупаться будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Зачем ты пришел?

- Потому что ты звал меня.

- Hо я не звал тебя.

- Hет, звал. Иногда, для того чтобы позвать меня, нет необходимости произносить слова.

- Как это.

- Достаточно просто очень захотеть, и я приду.

- Да, я очень хотел, чтобы ты пришел.

- Вот видишь.

- Hо все равно, как ты узнал?

- Я почувствовал.

- Ты можешь чувствовать?

- Да, за бедностью формы зачастую скрывается кладезь содержания. Вещи на самом деле не такие, какими мы их видим. Суть скрыта внутри вещей, простым взглядом ее невозможно познать.

- Какие же они на самом деле?

- Этого не знает никто. Даже я.

- Как ты оказался здесь?

- Твое желание вело меня.

- Как это может быть?

- Желание это не просто чувство. Это сила. Это движущая сила эволюции. Бывают такие моменты, когда она становится материальной.

- Ты можешь ощущать силу желания?

- Да, сила твоего желания была велика, и я пришел.

- Почему ты пришел?

- Чтобы сделать свое дело.

- А потом?

- А потом я уйду.

- Что же ты потребуешь в плату за то, что пришел?

- Мне не нужна плата за это.

- Ты отрицаешь понятие награды?

- Hет, каждый труд должен быть вознагражден. Это основополагающий принцип.

- Принцип чего?

- Всего. Жизни. Смерти...

- Hо ты же сказал, что тебе не нужна плата.

- Мне не нужна плата, за то, что я пришел.

- За что же я должен наградить тебя?

- За то, что я сделаю.

- Что я могу дать тебе в обмен?

- Ты должен знать, что является платой.

- Этого будет достаточно?

- Да.

- Что же я получу?

- Ты получишь покой.

- Вечный покой?

- Hет. Вечного покоя не бывает. Здесь не бывает.

- Где же?

- Там, где даже я не властен. Там тебе поможет кто-нибудь другой. Я могу

сделать лишь то, зачем пришел.

- Я не видел подобных тебе уже много лет...

- Да. Мы приходим только тогда, когда мы нужны людям.

- А когда вы не нужны?

- Тогда нас нет. Мы не существуем. Для вас не существуем.

- Как ты нашел меня?

- Я говорил, твое желание вело меня.

- Я не верю тебе.

- Твоя женщина позвала меня.

- Что она сказала тебе?

- Что ты нуждаешься в помощи.

- И ты поверил ей?

- Да. Я знал это.

- Откуда.

- Те, кто живут вокруг тебя, сказали мне.

- Ты поверил им?

- Да. Я знаю, ты не сможешь без меня.

- А ты?

- Я смогу.

- Ты знаешь, кто я?

- Да.

- Как ты мог догадаться?

- По тому, как ты начал разговор. Ты философ.

- Да, я философ. А ты - сантехник.

- Да, я сантехник. Hо по...здеть я тоже люблю. Где тут у вас бачок засорился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dIMbI4 Ваше творчество? Думаю, да. Последнее предложения абсолютно точно описывает вашу деятельность на форуме. Вы, наверное, до сих пор думаете, что по радио нельзя бюджетно передать больше 54 мегабит, и оптика только в исполнении диэлектрика бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз)) ЧЕТКО И ЯСНО- В ЧЕМ СОСТОИТ ТВОЙ ВОПРОС.

если про то, хватит ли 34дб модулей на 50км - ДА! больше того, тебе объяснили как рассчитывается.

если про кабель - ТО НЕТ, он не подойдет, он на то и FTTx чтобы им тянуть последние 15метров от опоры до коттеджа, и если на него сядет 20 ворон или облипнет снегом то он порвется. Есть четкие формулы рассчета требуемого кабеля.

про мидики- бред, потому как при обрыве даже не будешь знать, где он произошел.

я просто не пойму, ты говоришь что опоры есть, но тут-же противоречишь себе, говоря что не пускают на них.

я не поленился, расписал тебе какой кабель взять, как его подвешать, как соблюсти все нормативы прописаные в букварях про прокладке волс, как оставить задел на будущее расширение.

Да, для меня "операторского вайфая" не существует, и оптика на магистраль в моих закупах только диэлектрик - но до этого понимания я на собственных дошел набив себе шишек.

и творчество это не мое, старый анекдот про бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dIMbI4 Про то, хватит ли 34дб модулей на 50км. Как рассчитывается - знаю, но повторяю еще раз - очень часто теория очень сильно расходится с практикой. На ЛЭП не пускают, но я не говорил, что столбы идут электриков. Старые столбы связи, но еще очень крепкие)) Про мидики тоже уже давно написал, что с ними все ясно и нужно ставить управляемое оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, что-то обострение в этом году к новому году началось. Обычно поток подобных ***ков в начале осени накатывает, а тут к Новому Году началось. Да ещё и массово.

 

Вообще, блеск. новорег с 18 сообщений за 3 дня внимательно изучил 1631 пост dIMbI4 и подвёл под ним черту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мопед не мой, я просто разместил объяву!!!!!!!

 

***ь эта ветка настоящий перл!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко, что-то обострение в этом году к новому году началось. Обычно поток подобных ***ков в начале осени накатывает, а тут к Новому Году началось. Да ещё и массово.

 

Вообще, блеск. новорег с 18 сообщений за 3 дня внимательно изучил 1631 пост dIMbI4 и подвёл под ним черту.

Уважаемый sol, а Вы сами случаем не ***к??? С чего Вы вообще взяли, что можно абсолютно незнакомого человека называть как Вам вздумается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Internet.jpg

 

А ты меня по ip вычисли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу не грубить в теме. Я ведь не называю никого из участников идиотами и т.д. Будте вежливы, вы же старше и опытнее;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До слез.... просто до слез :)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщая все написанное, на расстояние 300 км, нужен диэлектрик не менее чем на 8 волокон. Всю трассу разбить на 3 части по 100 км. Использовать в качестве ретрансляторов управляемое оборудование. Или сжечь деньги. Ничего не упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упустил. Деньги надо жечь в начале. Всё остальное - потом. Если останется желание. 300 км в скалах, 300 км под океаном, 300 км в подмосковье и 300 км в тайге - это разные 300км. И строят их по разному. И даже одни 300км в тайге и другие 300 км также в тайге будут построены по разному и будут иметь на концах разное оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.