Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мы работаем сейчас с одним SMS гейтом. Они нас проинформировали, что поднимают цены до уровня 1.1р за sms

 

Вопрос - а нет ли sms гейта подешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://smscenter.biz/pay спроси у этих ребят по почте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USB модем -> безлимит за 150 р в месяц

http://www.mts.ru/mob_connect/messaging/sms/discount2/night_sms/

 

:) главное внимательно читать условия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш юзб-модем сможет подставить мне в смску буквенное имя?)

 

p.s. qtelecom.ru - билайн дешевше, мега и мтс тоже по рублю с декабря ;(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш юзб-модем сможет подставить мне в смску буквенное имя?)

 

Конечно может ... прямо в текст сообщения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянул по ссылке; если бы мне спамили смсками с 00 до 08, долго я бы у такого провайдера точно не задержался)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем сейчас с одним SMS гейтом. Они нас проинформировали, что поднимают цены до уровня 1.1р за sms

 

Вопрос - а нет ли sms гейта подешевле?

У нас примерно те же цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем давно с Websms. Если нет желания оплачивать за буквенного отправителя смс - покупается симка мегафона, регистрируем ее в качестве отправителя у этих ребят... А далее на автоответчик записываем нужную фразу или ее цепляем по SIP к телефонии.

 

 

ЗЫ Главное не забывать раз в пару месяцев позвонить и потратить денежку, чтобы не закрыли симку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупается симка мегафона, регистрируем ее в качестве отправителя у этих ребят

А подробнее? Зачем? Чтобы мегафон не блочил смс с этого номера?

Тоже вебсмс и уже задрали эти повышения цены, вчера поменял настройки чтобы слать с цифрового

номера, в итоге на мегафон полный недоход, пришлось оставить их кривое зареганное имя VAM SMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал зарегать мегафоновский номер на вебсмс как имя отправителя и послать на другой мегафоновский смс-ку с него.

Не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покупается симка мегафона, регистрируем ее в качестве отправителя у этих ребят

А подробнее? Зачем? Чтобы мегафон не блочил смс с этого номера?

Тоже вебсмс и уже задрали эти повышения цены, вчера поменял настройки чтобы слать с цифрового

номера, в итоге на мегафон полный недоход, пришлось оставить их кривое зареганное имя VAM SMS.

 

Некоторые клиенты начинали звонить по номерам, с которых шли СМС. А потом жаловались, что не отвечаем или не отработали их заявку по SMS.

 

По недоходу или иным вопросам - нужно пинать их суппорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые клиенты начинали звонить по номерам, с которых шли СМС. А потом жаловались, что не отвечаем или не отработали их заявку по SMS.

А это недоработка! На звонки надо было отвечать, СМС читать :)

 

Вот нашим абонентам звонят какие-то гады с 4992711401 и молчат - похоже, что сломался "робот говорун"...

Так абоненты им пытаются перезвонить и завалили жалобами поддержку что до 4992711401 и прочим (и них там похоже еще 96851305XX нумерация) не дозвониться...

 

И ведь кто это такие не выяснить - какие-то клиенты Билайна вроде бы...

 

Не хоите сажать человека - сделайте автоответчик на эти номера, рассказывающий что и почему и как связаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот нашим абонентам звонят какие-то гады с 4992711401 и молчат - похоже, что сломался "робот говорун"...

И ведь кто это такие не выяснить - какие-то клиенты Билайна вроде бы...

Факт.

http://www.rossvyaz.ru/activity/num_resurs/registerNum/

Коды ABC-4х

 

499 2711290-2711408 Вымпел-Коммуникации Москва

 

Пинай Вымпел-Коммуникации. У них в прошлогодней борьбе со спамом на некоторых направлениях голос поломался, и чинится только по пинку запросу.

Или сразу в связьнадозор "такие этакие молча спамят" голос не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении файлик, для понимания - о каком уровне цен для клиентов достигнута договоренность между сотовыми операторами.

sms.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по стабильности доставки смс проблем с представленными тут операторами нет? У нас периодически не приходят на Билайн и РТК - посредник http://sms-uslugi.ru/ на запросы почему и как, гооворит, что он не виноват =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по стабильности доставки смс проблем с представленными тут операторами нет? У нас периодически не приходят на Билайн и РТК - посредник http://sms-uslugi.ru/ на запросы почему и как, гооворит, что он не виноват =)

 

Например, если отправлять по тарифам, которые не позволяют буквенных отправителей (если такие ещё есть), то Билайн и Мегафон дают отлуп об успешной доставке, а сообщение часто при этом дропают.

Изменено пользователем kanavis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы работаем сейчас с одним SMS гейтом. Они нас проинформировали, что поднимают цены до уровня 1.1р за sms

 

Вопрос - а нет ли sms гейта подешевле?

в общем, цена адекватная., после повышения цен было забавно наблюдать ситуацию - у мегафона было 1,04 р, у остальных пол-рубля примерно,

а вот недавно мтс тоже сделал рубль с чем-то, остался только билайн дешевле, но и он наверно скоро подымет стоимость.

а вы платите за доставленную или отправленную смску ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаем с этими smsc.ru, уже несколько лет. Замечательный ЛК. Довольны как слоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во вложении файлик, для понимания - о каком уровне цен для клиентов достигнута договоренность между сотовыми операторами.

 

А я-то, наивный дурак, думал, что с астраханских номеров спам идти перестал потому, что заблочили.

 

А оно вона чё оказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал Viber, например, или whatsup, вместо SMS?

Точно знаю о том, что как минимум один банк часть сообщений отправляет в viber, при его наличии у клиента и присутствии клиента в сети.

Учитывая популярность этих месенджеров, может быть экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю о том, что как минимум один банк часть сообщений отправляет в viber,

как? API?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю о том, что как минимум один банк часть сообщений отправляет в viber,

как? API?

Не знаю, потому и спрашиваю, не проверял ли кто :)

Но факт, приходят всякие когды подтверждения в viber, это сам видел.

Навряд они это делают через костыли с поднятием десктопных клиентов, как в своё время со скайпом.

И тут, если не путаю, кто-то рассказывал, что ушлые телефонисты приземляли звоник международные на вайбер, вместо GSM сетей.

Так что, похоже, есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите подробнее. Также интересует рассылка сообщений в ВК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько Я знаю Viber не имеет API, но Ваше сообщение дало надежду что как-то можно. Есть не затруднит можете спросить как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не пробовал Viber, например, или whatsup, вместо SMS?

Тогда уж в гугловский Hangouts. На андроидах его редко когда нет. И в что-там-родное-для iPhone?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.