Перейти к содержимому
Калькуляторы

Низкая скорость интернета при хорошем линке

Всем привет. Народ у меня такая проблема. Есть инет 60 мб, есть два Bullet2 с антенами 12 dBi, между ними 500-600 метров прямой видимости. Трансмит 100%, RX, TX 54 мб, скорость инета максимум 10-14 мб. Пробовал все, менял усиление сигнала, каналы и много еще всякой шляпы, не чего не помогает! Грешил на роутер и его вайфай, но что по шнурку, что по вафле скорость идентичная. Что самое интересное месяца два назад, стояли эти же точки и скорость была 36 мб, потом поменял на локо, потом обратно поставил булиты и все, скорость упала. Не пойму в чем дело, прошу вашей помощи. Скрины прилагаю.

post-124023-066087300 1417417732_thumb.png

post-124023-089888600 1417417737_thumb.png

post-124023-020225300 1417417743_thumb.png

post-124023-040079100 1417417749_thumb.png

post-124023-001807300 1417417755_thumb.png

post-124023-072365200 1417417761_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность уменьшите и канал попробуйте сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбираете другую страну и уходите в нестандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мощность уменьшите и канал попробуйте сменить.

Мощность менял во всем диапазоне, не чего не изменилось.

 

выбираете другую страну и уходите в нестандарт.

Выбор другую страну не могу, параметр подсвечивается серым без возможности выбора. Да и работала она с такой страной. Что значит не стандарт?

 

З.Ы. Вот еще вспомнил, обе антенны стоят горизонтальной поляризации. До этого стояли так же, но с одной оговоркой, одна из антенн (АП) стояла немного криво, была повернута на 1 час.

Изменено пользователем ironhai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не помню уже, есть ли в таких старых девайсах тест скорости, но попробуйте запустить его: tools -> speed test

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1417446100' post=1046061]

Я даже не помню уже, есть ли в таких старых девайсах тест скорости, но попробуйте запустить его: tools -> speed test

Тест то есть, результаты те же самые. Тест С АП на клиента через 80 порт, 11-14 мб, на мой комп тоже самое, а вот на роутер к которому собственно инет подходит 75-80 мб. То есть плохо обжатый кабель тоже исключается. Вот такие дела.

 

Начинаю грешить на сами антены, может в них дело, хотя вряд ли, линк то отличный, и пинг до АП 1-2 мс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорость инета максимум 10-14 мб

так и должно быть

стояли эти же точки и скорость была 36 мб

не верю не может быть

 

сколько вы хотите получит на данном оборудовании

есть два Bullet2

это старое оборудование на котором вы прокачиваите максимальную скорость

инета максимум 10-14 мб

это и есть его предел.

из вики скопировал....

Канальные скорости не имеют ничего общего с пропускной способностью через беспроводную сеть. Кроме самих данных передается много служебной информации, она занимает примерно половину от представленной выше скорости. Реальная максимальная пропускная способность представлена ниже:

 

802.11-B – 2ггц. Пропускная способность менее 5мбит.

802.11-G – 2ггц. Пропускная способность менее 22мбит.

802.11-A – 5ггц. Пропускная способность менее 22мбит.

802.11-N – 2/5ггц. Пропускная способность менее 150мбит.

ставьте оборудование 802.11-N

Изменено пользователем Adim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, но у каких-то моделей был режим SuperG с шириной 40МГц, и канальными скоростями 104Мбит/с

Также окатите пошивку на 3.х.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню точно, но у каких-то моделей был режим SuperG с шириной 40МГц, и канальными скоростями 104Мбит/с

Также окатите пошивку на 3.х.х

 

Он был у старых убнт на 5ггц. В новой серии его нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это и есть его предел.

из вики скопировал....

Если оно забирает половину скорости то это 54-22=22, а у меня скорость 10-15 мб!

Не помню точно, но у каких-то моделей был режим SuperG с шириной 40МГц, и канальными скоростями 104Мбит/с

Также окатите пошивку на 3.х.х

Была и прошивка предыдущая, и все работало. Вопрос не в том, что я их взял и они вот работаю так, а в том что они то работали нормально (36 мб, а сейчас 11 мб). Все что я сделал, это отключил их от питания, а потом включил, и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была и прошивка предыдущая, и все работало.
Все что я сделал, это отключил их от питания, а потом включил, и все!

Так Вы трогали точки/прошивки/настройки? Физически перемещали точки или просто питание передёрнули?

Если только питание -- тогда меняйте частоту: пока канал был свободен его заняла другая система.

И подобрать свободный канал будет не просто. Не помню, есть ли в этих точках ЭирВью...

 

Да, отключите ЧенелШифтинг.

И ЭирМакс Приорити -- нан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оно забирает половину скорости то это 54-22=22, а у меня скорость 10-15 мб!

 

54 мегабита - это суммарная цифра двух показателей раздача и прием. Это значит, что 27 мегабит в одну сторону и 27 в другую. К сожалению даже если в данный момент вы не отдаете по Wi-Fi никаких данных скорость приема все равно не превысит 27 мегабит в секунду (Мб/с).

 

Так же 27 мегабит это канальная скорость, а не реальная. Что бы канальная скорость стала реально требуются идеальные условия, которых в природе не существует. Таким образом 30-40% канала заслушивается (мобильные телефоны, микроволновые печи, радио волны и даже шумы електро-проводки).

 

Получаем 16-18 реальных мегабит в секунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 мегабита - это суммарная цифра двух показателей раздача и прием. Это значит, что 27 мегабит в одну сторону и 27 в другую. К сожалению даже если в данный момент вы не отдаете по Wi-Fi никаких данных скорость приема все равно не превысит 27 мегабит в секунду (Мб/с).

 

Так же 27 мегабит это канальная скорость, а не реальная. Что бы канальная скорость стала реально требуются идеальные условия, которых в природе не существует. Таким образом 30-40% канала заслушивается (мобильные телефоны, микроволновые печи, радио волны и даже шумы електро-проводки).

 

Получаем 16-18 реальных мегабит в секунду.

 

Понятно. Но вот все равно интересно, как оно работало до этого на 36 мб. Думаю тему можно закрывать. Всем спасибо за участие.

Изменено пользователем ironhai

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.