Перейти к содержимому
Калькуляторы

Стоит ли переносить патч-панели на стену?

Всем привет!

Есть у меня шкафчик, 15U, из них 5U вверху занято сейчас 3мя патч-панелями и 2мя кабельными органайзерами для них, панели на 48 портов каждая, провода с розеток в помещениях заходят прямо в шкафчик. Скоро надо будет будет добавлять 48-портовый коммутатор, а кабельный органайзер для него уже не лезет, места нет (. Ну я и подумал, а что если вынести патч-панели из шкафчика на стену над ним. Прикрутить на какие-нибудь пластины или там установить в специальную рамку, а уже патчкорды от панелей заводить в верхне отверстия шкафчика к коммутаторам. Тут еще и страшная висящая над шкафом куча проводов исчезнет.

 

Хочется спросить нормально ли вообще размещать патч-панели на стене рядом с шкафом или же "правильнее" заводить провода на панели в сам шкаф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы второй шкафчик наверху поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивей и правильней будет поменять шкаф и разместить все внутри. Если нет возможности, то вполне удобно будет разместить патч-панели снаружи на выносе. Если место расположения не проходной двор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не проходной :)

Сейчас только старался связать кучу проводов, свисающую над шкафом, после расшивки на панели провода оказались разной длины, никак не укладываются в единый жгут и глаз мозолят. А если размещу на стене, то уже запаса проводов не нужно (если понадобится отодвигать шкаф - достаточно повыдергивать патчкорды).

 

Спасибо за ответы, пожалуй размещу на стене и будет все красиво :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему опыту в закрытом настенном шкафу (особенно если он не "раскрывается") патч-панель лучше расшить один раз и больше не трогать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общем-то так и хотел, не расчитал немного с высотой, а шкафчик довольно часто будет раскрываться, может быть даже и закрываться не будет, там сервер офисный стоит, который всю работу сети обеспечивает + коммутаторы уровня доступа, так что перетыкать патчкорды время от времени придется.

 

Сейчас получилось что на 2 коммутатора по 48 портов пришелся один кабельный органайзер. Как я в него столько проводов смогу упихать даже не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...если понадобится отодвигать шкаф...

Т.е. шкаф не висит на стене, а стоит рядом с ней? Тогда может быть стоит рассмотреть вариант с расположением новых органайзеров/панелей позади имеющихся, ведь они по глубине едва ли больше 1/3 глубины шкафа. И соответственно крепить новые органайзеры/панели к 19" направляющим, которые находятся с задней стороны шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.