Перейти к содержимому
Калькуляторы

Реклама

 

Мы тут доделали наконец в топологии функционал "схема направлений", после чего исправили баги, которые были вызваны введением нового функционала :-))

Так что если кому интересно - готовы отпускать продукт.

Подробности на сайте topo.rinet.ru

Чтобы примерно понять что может система можно поглядеть вот этот ролик

 

 

 

Условия поставки такие.

Продукт стоит 120к. Можем сделать рассрочку на три месяца.

Дополнительно есть опция (которой я рекомендую воспользоваться) - 20к за услуги по установке и базовому обучению.

Выглядит это так

- платите нам 20к

- наш человек поднимает у нас виртуальный сервер, ставит карту вашего города

- ваш топологист садится с нашим топологистом и через тимвьювер они раскатывают тестовую зону 50 домов

- на основе этого вы оцениваете

- полезность отчетов

- ориентировочную стоимость/трудоемкость/сроки внедрения (перевести в цифру все ваши схемы)

- если вы решаете, что продукт вам может быть полезен переводите нам платеж, и мы помогаем вам поставить систему на вашем сервере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел ролик, система очень похожа на орандж эквипмент менеджмент.

Скажите, а как у вас с допиливанием функционала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится, но 120к я бы не заплатил.

 

А сколько бы заплатили (если не секрет)?

 

А вообще... вопросы тут такие

- размер и стоимость вашей оптической инфраструктуры

- количество и стоимость операций, которые вы проводите на этой инфраструктуре ежемесячно

- количество и цена организационных проблем, которые могли бы быть решены путем внедрения такой системы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как у вас с допиливанием функционала?

 

В принципе, допилить что-нибудь это долго и дорого.

А конкретно - нужно смотреть задачу. Можно и допилить.

 

Мне нравится, но 120к я бы не заплатил.

 

Да. И еще.

Московским или подмосковным операторам при определенных обстоятельствах может быть предоставлена очень существенная скидка.

(Грубо говоря, я мог бы забрать деньги бартером)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, меня зовут Даниил и я занимаюсь продвижением и внедрением программного комплекса Топология в компании Ринет (Москва). Можно задавать все вопросы непосредственно мне. Связаться со мной можно с помощью личных сообщений, или позвонив мне в рабочее время (с 10 до 20 по МСК) по телефону +7(926)9702915.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько бы заплатили (если не секрет)?

Нисколько - у меня нету оптической сети и не планируется. Когда была сеть - заплатил бы тысяч 50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена адекватная, но я бы не купил, т.к. это побочная деятельность оператора связи и в дальнейшим могут забить на клиентов, купивших это чудо. Пример - яндекс.антиспам. В один прекрасный момент они скпзали, что больше не продают и не поддерживают этот продукт, что было весьма не приятно ибо пришлось искать замену и очень много чего переделывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто интересуюсь.

А насколько это дешевле, чем тот же Equipment Manager от http://orangesystem.ru ???

раз в шесть семь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена адекватная, но я бы не купил, т.к. это побочная деятельность оператора связи и в дальнейшим могут забить на клиентов, купивших это чудо. Пример - яндекс.антиспам. В один прекрасный момент они скпзали, что больше не продают и не поддерживают этот продукт, что было весьма не приятно ибо пришлось искать замену и очень много чего переделывать.

 

В этом есть сермяжная правда.

У меня есть несколько разнохарактерных комментариев

 

- абсолютно любой проект может загнуться. Скажем тот же яндекс - вовсе и не провайдер. Однако проект схлопнулся.

- ринетик в этом году отметил 19летие :-)

- если говорить о проблеме "разбитого корыта", то нужно понимать, что конкурируют варианты "ринетик сдох" и "все схемы были у Васи, а Вася уехал. И когда подняли его бумаги, то никто ничего не мог понять, а в свое хозяйство он никого не пускал"

- если мы вдруг будем продаваться, то проект топология скорее всего будет отпочкован

 

Но все эти доводы в принципе фигня, я понимаю.

Поэтому у нас была предусмотрена возможность - раз в сутки сохранять все данные в виде картиночек и csv. То есть в том случае, если вдруг проект развалится, можно всегда будет откатиться к картиночкам и экселикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас была предусмотрена возможность - раз в сутки сохранять все данные в виде картиночек и csv.

А есть экспорт в Dia? там обычный xml.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- ринетик в этом году отметил 19летие :-)

В следующем году будет "дайте две"? Я хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому у нас была предусмотрена возможность - раз в сутки сохранять все данные в виде картиночек и csv.

А есть экспорт в Dia? там обычный xml.

 

Можно сделать, если будет запрос от клиентов :-)))

 

- ринетик в этом году отметил 19летие :-)

В следующем году будет "дайте две"? Я хочу!

 

Дожить бы :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- абсолютно любой проект может загнуться. Скажем тот же яндекс - вовсе и не провайдер. Однако проект схлопнулся.

- ринетик в этом году отметил 19летие :-)

- если говорить о проблеме "разбитого корыта", то нужно понимать, что конкурируют варианты "ринетик сдох" и "все схемы были у Васи, а Вася уехал. И когда подняли его бумаги, то никто ничего не мог понять, а в свое хозяйство он никого не пускал"

 

Речь идёт вовсе не о "ринетик сдох", а о том, что Ринету станет не интересно поддерживать коммерческую версию своего программного продукта. Ведь реальный коммерческий саппорт ПО это не дешёвое удовольствие. Именно это произошло с яндекс.антиспамом. Яндекс-то не сдох, умер коммерческий продукт. Причин я не знаю, угадывать не хочу, но факт есть факт. У вас ситуация полностью аналогична с яндексом по исходным данным.

 

Если действительно будет отдельная компания, целью которой будет продажа ПО и сервисных услуг к нему, то тогда совсем другой разговор.

 

Я например уверен, что ещё лет 10 смогу пользоваться файлами .vsd и .xls/.xlsx , а что делать, оставшись один на один с базой вашего ПО и каким-нибудь критикал багом, блокирующим нормальную работу - не понятно

 

все схемы были у Васи, а Вася уехал. И когда подняли его бумаги, то никто ничего не мог понять, а в свое хозяйство он никого не пускал

даже те, кто ведёт учёт в банальном .xls и рисует кучу схем в .vsd давно научились пользоваться сетевыми папками (samba чаще всего). мало того, excel даже очень неплохо делает merge двух изменений одного листа

 

поэтому выбор между каким-то ПО типа вашего и excel+visio (libreoffice calc + draw)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожить бы :-)

Да куда ты с подводной лодки денешься! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UserSide умеет вроде бы это все и раз в -надцать дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожить бы :-)

Да куда ты с подводной лодки денешься! ))))))))

 

 

Бездна вариантов.

Мне например нравится мысль, поехать к sonne работать монтажником. Он правда пока не зовет :-)))

 

Речь идёт вовсе не о "ринетик сдох", а о том, что Ринету станет не интересно поддерживать коммерческую версию своего программного продукта. Ведь реальный коммерческий саппорт ПО это не дешёвое удовольствие. Именно это произошло с яндекс.антиспамом. Яндекс-то не сдох, умер коммерческий продукт. Причин я не знаю, угадывать не хочу, но факт есть факт. У вас ситуация полностью аналогична с яндексом по исходным данным.

 

Ну...

В принципе у нас девелопмент вынесен в отдельную фирму. Если вдруг это на что-то влияет :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне например нравится мысль, поехать к sonne работать монтажником. Он правда пока не зовет :-)))

Монтажить в Монтенегро? Вполне! :) Набираем команду и вперед! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом в новостях напишут: русская мафия подключила всех жителей мотенегро к интернету гигабитной оптикой и покрыла всю площадь страны вайфаем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл слово "принудительной". Иначе это не мафия, а херня какая-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два помогали причесывать Network Designer (NeD) - система управления инвентаризацией и учета физических ресурсов в кабельной сети (линейно-кабельных и станционных сооружений), получился неплохой продукт.

 

Цена до повышения бакса была 26труб с рабочего места, годовая поддержка и новые функции - чуть чуть дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то задал вполне себе конкретный вопрос по реализации обычной сервисной задачи в Топологии тов. bashdan исходя из "Можно задавать все вопросы непосредственно мне. Связаться со мной можно с помощью личных сообщений" - ответ не пришел :( То ли не реализовано, то ли ... то ли ...

 

"В принципе у нас девелопмент вынесен в отдельную фирму. Если вдруг это на что-то влияет" - видимо, все таки влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то задал вполне себе конкретный вопрос по реализации обычной сервисной задачи в Топологии тов. bashdan исходя из "Можно задавать все вопросы непосредственно мне. Связаться со мной можно с помощью личных сообщений" - ответ не пришел :( То ли не реализовано, то ли ... то ли ...

 

"В принципе у нас девелопмент вынесен в отдельную фирму. Если вдруг это на что-то влияет" - видимо, все таки влияет.

 

 

Извиняйте за задержку. Ответил в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в топологии можно документировать cwdm/dwdm и призмы, установленные в муфтах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как в топологии можно документировать cwdm/dwdm и призмы, установленные в муфтах?

 

В настоящий момент такой функционал отсутствует. Но по запросу можем сделать. Для полного понимания было бы неплохо получить от вас ТЗ, основанное на использовании тестовой версии продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.