Перейти к содержимому
Калькуляторы

И опять частный сектор

простите что?

Зависит от конкретного продукта. Терзайте поставщиков, они вам все-все расскажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ИП тем более, потому что имея ООО можно привлечь сторонние инвестиции, и если потратитесь в лицензии и документы, то они будут на ООО, которое можно продать и документы останутся в силе. ИП вы не продадите, поэтому вложенные в документы деньги просто потеряете.

Вам тут щас наговорят. Я ИП оператор связи, сам себе хоязин и прекрасно себя чувствую. Зато если штрафы огребать, то ИП платят на порядок меньше, чем ООО и надзорщикам ООО более интересны (выхлоп выше).

ООО открывать только в самом крайнем случае, это если по закону нельзя получить разрешиловку на ИП. Инвестиции привлечь можно и по договору ИП с инвесторами о распределении вложений и прибыли, также при продаже вся разрешиловка легко переформляется с ИП на другого владельца.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут щас наговорят. Я ИП оператор связи, сам себе хоязин и прекрасно себя чувствую. Зато если штрафы огребать, то ИП платят на порядок меньше, чем ООО и надзорщикам ООО более интересны (выхлоп выше).

ООО открывать только в самом крайнем случае, это если по закону нельзя получить разрешиловку на ИП. Инвестиции привлечь можно и по договору ИП с инвесторами о распределении вложений и прибыли, также при продаже вся разрешиловка легко переформляется с ИП на другого владельца.

 

ИП не позволяет оказывать некоторые виды услуг и держать большое количество персонала, кроме всего звучит не солидно и многие потенциальные клиенты просто отказываются работать с такими операторами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет как обычно, трепотня без конкретики?

Список некоторых видов услуг будет?

Солидность в цифрах будет?

 

P.S. Ну а большой персонал потребуется если сеть на Микротиках строить, чтобы бегали перегружать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП - смертник(лично для меня)

это и хорошо и плохо со всеми вытекающими

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если надзор погонит с этого дома - беда.

Надзор не может вас погнать с дома. Только предписание на использование РЭС без регистрации и предписание на использование сети без доков, тобишь не только узел, но и ваша БС ( или радиомост ) как часть узла или его расширение должно быть зарегистрировано.

я так понимаю никаких других легальных методов, кроме АОЛСа сделать мост нет

Микроволновки, на 4км конечно говорят, что плохо работает. У меня самый дальний линк на сиклу 3,6км 2 фута антенна, стоит в МО. Провалы в самый сильный дождь на самую низжую модуляцию, вообще разрыв связи был 2 раза за год, на 1 и 1,5 минуты. Вообще у них есть калькулятор и можно посчитать.

На 3,2 км в другом регионе я уже не стал ставить, т.к. даунтайм будет больше в дожди и дождей там больше. Все зависит от дождеового региона, в калькуляторах релейки это все учитывается.

В вашем случае, если расстояние действительно 3,6 то микроволновка в Московской обл. работать будет.

Микроволновки нужно тоже регить, только не нужно считать ЭМС.

Просто заполняете форму на регистрацию и вам ее регистрируют, т.е. разрешение и расчет ЭМС не нужен повторюсь. Т.е. регистрация обязательна.

Мы работаем в разных регионах, есть один регион, где жопу дерут за каждую мелочь и штрафы достигают порой 40 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А и еще, зря вы насчет БУ, многие сот. операторы делают апгрейд своих релеек, у них БУ вполне можно купить.

К примеру комплект релейки NEC iPASO200 с антенной 2 фута на 13 ггц и IDU ipaso200 обойдется в 90-100 т.р.

200 мегабит у меня съедают в пике на радио около 500 абонентов.

 

да ,13,18 или 23 ггц нужно регить, но шанс их вычислить меньше в разы, обычно ищут 4,9-6,4 ггц и то только по наводке от _друзей_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разрешите пожалуйста примазаться к теме с насущным вопросом... А убикутивский рокетм5 совместно с секторной антенной легализовать есть возможность? Или это за гранью фантастики? И можно ли назвать маршрутизатор микротик раздающий инет связанный с этой секторной антенной - узлом связи?:)))

Наткнулся на загадочную ссылку повествующую о том как стать законопослушным провайдером http://www.ideibiznesa.org/kak-stat-internet-provayderom.html , и вот этот список оборудования под разные сервисы меня начал угнетать и привел в замешательство.... : ЦИТИРУЮ

 

Оборудование для интернет-провайдинга

 

Представляем вам минимальный список того оборудования, которое вам потребуется для организации провайдинга:

 

Веб-сервера;

Почтовые сервера (могут быть объединены с веб-серверами на малых системах);

FTP-сервера (обычно объединены с веб-серверами);

Идентификационный и терминальный сервера;

Мастер-сервер;

Второстепенные сервера;

Серверы новостей (опция);

Сервера для разработки и контроля;

Регистрационный сервер (для онлайн-регистрации, опция);

Расчётный сервер (опция);

Типовой сервер (на больших системах);

Маршрутизатор;

Защита от несанкционированного взлома системы;

Сетевые переключатели;

Стойки для оборудования;

Кабели, инструменты и контрольное оборудование;

Сервер удалённого доступа;

Административная панель и принтер;

Источники бесперебойного питания (по меньшей мере на 1 час снабжения);

Шкафы, стойки и т.п.;

Запчасти.

 

 

Сраненький микротик ну все же делает же ну)))

Изменено пользователем zerostok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerostok

 

и чем же удивил тебя этот список? вполне стандартный суповой набор, некоторые не обязательны для "просто передачи интернета" и они подписаны как "опция"

 

просто чем больше они напишут пунктов, тем страшнее, тем быстрее ты побежишь к ним за их услугами.. это же консалтеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К примеру комплект релейки NEC iPASO200 с антенной 2 фута на 13 ггц и IDU ipaso200 обойдется в 90-100 т.р.

 

Да, но сложность с запчастями. Представьте сгорит что-то, где искать замену?

 

Оборудование для интернет-провайдинга

 

В этом списке полная ерунда написана, которая не имеет никакого отношения к провайдерству.

 

P.S. Ну а большой персонал потребуется если сеть на Микротиках строить, чтобы бегали перегружать.

 

Микротики не зависают и перезагружать их не надо, если у кого-то в сети такое происходит, то надо разобраться со схемой работы и правильностью настройки. Персонал требуется для обслуживания сети и подключения новых абонентов, при чем обслуживание это не перезагрузка оборудования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП не позволяет оказывать некоторые виды услуг и держать большое количество персонала, кроме всего звучит не солидно и многие потенциальные клиенты просто отказываются работать с такими операторами.

1. Каких именно услуг? Я оказываю услугу связи вещателю по лицензии. Что ещё нужно?

2. Солидно не солидно, этот субъективизм меня мало волнует, главное качество оказания услуг.

ИП - смертник(лично для меня)

это и хорошо и плохо со всеми вытекающими

Чем вам статус ИП так неугодил, аргументируйте плиз Ваше высказывание. За 4 года как оператор связи не умер. Может позже...

Вообще может это кому-то не нравится, но мы ломаем стереотипы восприятия действительности и это хорошо!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Каких именно услуг? Я оказываю услугу связи вещателю по лицензии. Что ещё нужно?

2. Солидно не солидно, этот субъективизм меня мало волнует, главное качество оказания услуг.

 

Какую еще услугу связи вещателю? Обычно провайдер доступ в Интернет предоставляет в соответствии с лицензией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую еще услугу связи вещателю? Обычно провайдер доступ в Интернет предоставляет в соответствии с лицензией.

Мне кажется здесь все зациклились на одном... "Провайдер" это звучит на жаргонном сленге и очень узко.

Если брать правильное и научное определение статуса хоз.субъекта, то это звучит так - "Оператор Связи", верно? Ведь лицензия на оказание услуг связи выдается не провайдеру, а оператору связи. Давайте в будущем будем корректными и не коверкать терминологию для объективного понимания общей ситуации в целом и отсутствия разночтений.

К вашему сведению Saab95 операторами связи также могут быть и ИП, которые оказывают услуги связи для целей ТВ и радиовещания (тоже своя узкая специфика), андестэнд?

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП выгодней для учредителя и директора в одном лице, нежели ООО, по прибыли.

Услуги связи можно осуществлять. Единственное, что стереотип , ООО типа серьезней ИП.

Регистрируйте бренд и действуйте от имени бренда, абонент узнает о том, что подписывает договор с ИП в последний момент (если вообще договор будет читать)

Как правильно заметили это качество услуг. ФГУП вы или ЗАО или ИП при этом роли не играет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП выгодней для учредителя и директора в одном лице, нежели ООО, по прибыли.

Услуги связи можно осуществлять. Единственное, что стереотип , ООО типа серьезней ИП.

Регистрируйте бренд и действуйте от имени бренда, абонент узнает о том, что подписывает договор с ИП в последний момент (если вообще договор будет читать)

Как правильно заметили это качество услуг. ФГУП вы или ЗАО или ИП при этом роли не играет.

 

ИП используют для разного рода обманок, что бы потом быстренько свернуть деятельность, т.к. банкротить ИП намного проще. Многие держат и ООО, и ИП, с юридическими лицами работают через ООО, а с физиками через ИП.

 

К вашему сведению Saab95 операторами связи также могут быть и ИП, которые оказывают услуги связи для целей ТВ и радиовещания (тоже своя узкая специфика), андестэнд?

 

Услуги одностороннего вещания не имеют ничего общего с доступом в интернет. Т.к. их намного проще оказывать и практически нет ответственности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. банкротить ИП намного проще.

Категорически не соглашусь. Попробуйте сами зарегистрироваться в качестве ИП, набрать кредитов, товара у поставщиков, а потом запустить процедуру банкротства. Останутся незабываемые впечатления на всю жизнь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП используют для разного рода обманок, что бы потом быстренько свернуть деятельность, т.к. банкротить ИП намного проще. Многие держат и ООО, и ИП, с юридическими лицами работают через ООО, а с физиками через ИП.

В моей практике как раз наоборот. Чел. (кстати мой давний знакомый) заказал мне услугу (я ИП, он ООО). Услуга выполнена все отчетные доки подписаны а он оплатил 40% всего. Три года прошло, за это время он обещал и "кормил завтраками", потом вовсе ликвидировал ООО и щас зарегил новое ООО. Ходит улыбается и кормит обещаниями. Вот так.

Услуги одностороннего вещания не имеют ничего общего с доступом в интернет. Т.к. их намного проще оказывать и практически нет ответственности.

Что значит односторонние, доступ в интернет тоже односторонняя услуга по сути.

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Категорически не соглашусь. Попробуйте сами зарегистрироваться в качестве ИП, набрать кредитов, товара у поставщиков, а потом запустить процедуру банкротства. Останутся незабываемые впечатления на всю жизнь )

 

А если долгов нет? А только обязательства по договорам, которые не подразумевают дополнительное внесение денежных средств? ИП закрылся обязательства исчезли.

 

В моей практике как раз наоборот. Чел. (кстати мой давний знакомый) заказал мне услугу (я ИП, он ООО). Услуга выполнена все отчетные доки подписаны а он оплатил 40% всего. Три года прошло, за это время он обещал и "кормил завтраками", потом вовсе ликвидировал ООО и щас зарегил новое ООО. Ходит улыбается и кормит обещаниями. Вот так.

 

Ну так подайте на него в суд, деньги будут взыскивать с учредителя, если сможете доказать что его деяние было совершено намеренно.

 

Что значит односторонние, доступ в интернет тоже односторонняя услуга по сути.

 

Доступ в интернет это двухсторонняя услуга. То есть он принимает данные от вас, а вы должны принимать данные от него. Соответственно очень легко определяется простой и перерыв услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если долгов нет?

"Банкротство" является синонимом "неплатежеспособности". Вы же видимо имели ввиду процедуру прекращения деятельности ИП.

У обоих вариантов (ИП и ООО) для провайдера есть свои плюсы.

Но, имея опыт и смекалку, ООО можно с меньшими рисками для себя использовать для реализации различных "серых" схем, как в случае ТС (и любого другого начинающего без денег).

Вообще же, эта тема оффтоп в беспроводной ветке, и ТС стоит пройтись поиском по ветке Работа с бумаги. Там уже были холивары ИП vs ООО )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же какое оборудование нужно для организации официального узла связи при условии что щас это микротик и пара блоков питания от убикути?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так все же какое оборудование нужно для организации официального узла связи при условии что щас это микротик и пара блоков питания от убикути?

забудь или читаи форум... для официального оказания услуг надо 2,5 - 3 мульта рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть сеть из 50 - 100 абонентов, как себя возможно защитить от "части 2 статьи 171 УК РФ – «Незаконное предпринимательство»"?

 

Неужели это будет стоить 2,5 - 3 мульта рублей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может не 3 миллиона, но меньше миллиона не выйдет. Правда этот миллион можно растянуть года на полтора.

50-100 абонентов смысла не имеют, времена пионернетов прошли.

Если так хочется, то нужно смотреть на агентскую схему, хотя 100 абонентов это мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИП используют для разного рода обманок, что бы потом быстренько свернуть деятельность, т.к. банкротить ИП намного проще.

Вообще-то, индивидуальный предприниматель несёт ответственность ВСЕМ СВОИМ ИМУЩЕСТВОМ. ООО несёт ответственность максимум в размере уставного капитала (если не было мошенничества и уголовки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидел читал есть вопросы :

1 )Я так понимаю что бы минимизировать риски лучше ИП и лицензию на телематику( тогда будут предписания вначале за использования частот, если найдут). Хотя столько прочитал что может бред несу.

2) Мне для небольшого города (8 км до самого дальнего абонента выходит), предложили использовать ePMP-1000, но там абонентская база выходит 185 долларов, есть альтернатива такому оборудованию ?

Да понимаю что я нуб тут, но есть желание начать и бюджет где то 1 млн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.