Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обход запрета роутера.

 

Это абсолютно верно. Фундаментально услуга доступа в интернет не особо отличается от, например, кредита в банке. Даю подсказку: стырили у человека паспорт, по нему взяли кредит в любом из расплодившихся ныне "кредитных бюро". Кто верблюд в этой ситуации?

Вы хотите сказать, что человек у которого стырили паспорт будет платить? На каком основании?

Банковские служащие перед тем как выдавать кредит, должны проверить подлинность документов, а если они допустили халатность, это их проблемы

 

Надо чувствовать тренды: сами провайдеры не скрывают, что им надоело быть просто трубой, ARPU-то падает, а хлеба хочется и себе на стол поставить, и своих парней тоже кормить надо, верно?

 

 

 

Так провайдер и есть просто труба. Ведь аплинк, у кторого провайдер покупает интернет тоже труба, и ничего. Тогда может дойти до того, что как таковых провайдеришек не будет, а остануться несколько крупных контор, которые будут предоставлять интернет всем, и им будет плевать 5 у меня компьютеров или 25, 10 терабайт я скачал или 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду: эфир засрат ближайшими соседями.

делаем вывод: СРЕ должны разруливаться компетентными людьми, т.е. провайдером. Как минимум такие банальности, как выходная мощность того же WiFi, ровно как и настройки маршрутера.

Если кто-то ведет статистику, было бы интересно посмотреть на соотношение компетентных абонентов к большинству.

 

Вы хотите сказать, что человек у которого стырили паспорт будет платить? На каком основании?

Банковские служащие перед тем как выдавать кредит, должны проверить подлинность документов, а если они допустили халатность, это их проблемы

Детектор самоуверенного юриста-самоучки просто зашкаливает: самая бессмысленная фраза - "на каком основании?"

Я для невнимательных, ещё раз: паспорт УКРАЛИ. Он заведомо нормальный, оригинальный. Банковский работник отработал инструкцию типовую - сравнение фото в паспорте с лицом заявителя, сличение подписи. Все совпало. Кто верблюд?

 

Так провайдер и есть просто труба. Ведь аплинк, у кторого провайдер покупает интернет тоже труба, и ничего. Тогда может дойти до того, что как таковых провайдеришек не будет, а остануться несколько крупных контор, которые будут предоставлять интернет всем, и им будет плевать 5 у меня компьютеров или 25, 10 терабайт я скачал или 100.

Сначала подумай, чем твоя домашняя говносеточка отличается от провайдерской сети. Подумал? Если ответ "ничем" - подумай ещё раз. А потом ещё и ещё, пока не дойдет. Как дойдет - тупые вопросы отпадут сами собой. Ну или погугли, на худой конец, почитай соседние темы, если поймешь там что-то, кроме предлогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроллю я немножко.

Не исключено, что в недалеком будущем провайдеры будут продавать не канал, а сервисы. Базовое подключение - чистый серфинг на высокой скорости, загрузка файлов с ограничением, видео или торренты на минимальной скорости. Оплатил тарифную опцию - получил быстрый Ютуб. Оплатил другую опцию - торренты из низшего приоритета переведены на средний. Еще опция - и разрешат скайпы и прочие коммуникаторы.

И так будет у всех.

Вот горе-то некоторым будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это в корне не верно.

:) абонент который подключил себе услугу доступа в интернет, обязан следить за своими устройствами и если кто-то благодаря его беспечности привлек внимание Органов к ip абонента, то это проблема абонента. Пора уже привыкать к реалиям...

 

А что то творить со своего IP глупо, для этого есть VPN

Будет что-то серьёзное, то и на владельца/цев впн/цепочки_впн выйдут. Весь вопрос в том, насколько это будет нужно и кому.

 

а остануться несколько крупных контор, которые будут предоставлять интернет всем, и им будет плевать 5 у меня компьютеров или 25, 10 терабайт я скачал или 100.

Угу и тарифы у них будут к примеру 20 баксов за 5-10мбит) качайте/перекачайте.

Изменено пользователем BeHalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроллю я немножко.

Не исключено, что в недалеком будущем провайдеры будут продавать не канал, а сервисы. Базовое подключение - чистый серфинг на высокой скорости, загрузка файлов с ограничением, видео или торренты на минимальной скорости. Оплатил тарифную опцию - получил быстрый Ютуб. Оплатил другую опцию - торренты из низшего приоритета переведены на средний. Еще опция - и разрешат скайпы и прочие коммуникаторы.

И так будет у всех.

Вот горе-то некоторым будет.

вперед и с песней, как только законы позволят. Сейчас же вроде технологическая нейтральность ещё на ходу, да?

 

Подсказываю: доступ к социалкам отдельно и ОЧЕНЬ дорого, озолотитесь. Этот чертов вконтакт хуже наркотиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChargeSet

чем я вас так задел своим постом? купите себе 25 роутеров домой и наслаждайтесь загаженным эфиром :)

 

ну если серьёзно, то все и так поняли. я вижу около 25 роутеров дома(+/-), каким образом настроен мой wifi не могу сказать - забыл пароль на админку, сбрасывать лень. скорее всего channel auto, tx power auto.

 

относительно паблик вайфая тоже не понял вашего комментария. или вы считаете что это я придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Детектор самоуверенного юриста-самоучки просто зашкаливает: самая бессмысленная фраза - "на каком основании?"

Я для невнимательных, ещё раз: паспорт УКРАЛИ. Он заведомо нормальный, оригинальный. Банковский работник отработал инструкцию типовую - сравнение фото в паспорте с лицом заявителя, сличение подписи. Все совпало. Кто верблюд?

 

Верблюд тот, кто украл пасопрт.

Если я кредит не брал, а у меня украли пасопрт и я сразу после того как обнаружил пропажу обратился с заявлением в полицию, какие ко мне вопросы? Им нужно будет сначала доказать, что кредит брал я.

Ведь есть дата и время, когда был взят кредит, а у меня на это время алиби.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроллю я немножко.

Не исключено, что в недалеком будущем провайдеры будут продавать не канал, а сервисы. Базовое подключение - чистый серфинг на высокой скорости, загрузка файлов с ограничением, видео или торренты на минимальной скорости. Оплатил тарифную опцию - получил быстрый Ютуб. Оплатил другую опцию - торренты из низшего приоритета переведены на средний. Еще опция - и разрешат скайпы и прочие коммуникаторы.

И так будет у всех.

Вот горе-то некоторым будет.

Почему в недалёком? У некоторых провайдеров это суровая реальность, многие уже режут торренты. У нашего конкурента даже была акция, танчики на скорости в 100 мбит/с, при тарифе в 5 мбит и с ценой как за 50))))

 

 

Детектор самоуверенного юриста-самоучки просто зашкаливает: самая бессмысленная фраза - "на каком основании?"

Я для невнимательных, ещё раз: паспорт УКРАЛИ. Он заведомо нормальный, оригинальный. Банковский работник отработал инструкцию типовую - сравнение фото в паспорте с лицом заявителя, сличение подписи. Все совпало. Кто верблюд?

 

Верблюд тот, кто украл пасопрт.

Если я кредит не брал, а у меня украли пасопрт и я сразу после того как обнаружил пропажу обратился с заявлением в полицию, какие ко мне вопросы? Им нужно будет сначала доказать, что кредит брал я.

Ведь есть дата и время, когда был взят кредит, а у меня на это время алиби.

Гы....а если нет??? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потроллю я немножко.

Не исключено, что в недалеком будущем провайдеры будут продавать не канал, а сервисы. Базовое подключение - чистый серфинг на высокой скорости, загрузка файлов с ограничением, видео или торренты на минимальной скорости. Оплатил тарифную опцию - получил быстрый Ютуб. Оплатил другую опцию - торренты из низшего приоритета переведены на средний. Еще опция - и разрешат скайпы и прочие коммуникаторы.

И так будет у всех.

Вот горе-то некоторым будет.

VPN, нет нет не слышал.

Это я к тому, что пользователь весь свой трафик может пускать через VPN и тогда провайдер вообще не будет знать что именно он делает, по скайпу разговаривает или ютуб смотрит.

А что касается соц сетей, то чем они отличаются от обычных веб сайтов с технической точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вперед и с песней, как только законы позволят. Сейчас же вроде технологическая нейтральность ещё на ходу, да?

Ну во-первых, причем тут законы и сетевая нейтральность? Провайдер для mgmt-трафика и для VPN дает более высокий приоритет, чем для обычных клиентов-ФЛ, и законы при этом не нарушает. А заодно и заблокировать абонента может, если от того сыпется спам и мешает сети провайдера и другим абонентам.

А во-вторых, еще неизвестно что будет с сетевой нейтральностью, когда спор между контентщиками и провайдерами обострится. Если сложно представить, что провайдер все это может реализовать технически, то можно на это взглянуть с другой стороны - провайдеры выродились в тупую трубу между абонентом и узлами обмена трафиком, и абонент платит не провайдеру (допустим там будет фиксированная абонплата 50 рублей в месяц), а контентщикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы....а если нет??? )))

А если нет, то тот, кто брал кредит, ставил на договоре подпись, существует подчерковедческая экспертиза, кроме того в банке есть камеры видонаблюдения.

 

Угу и тарифы у них будут к примеру 20 баксов за 5-10мбит) качайте/перекачайте.

Да без проблем, при условии, что это будут честные мегабиты, без приставки до

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме того в банке есть камеры видонаблюдения.

 

а разве в ларьках типа евросети не выдают потребительские кредиты на всякое барахло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будет что-то серьёзное, то и на владельца/цев впн/цепочки_впн выйдут. Весь вопрос в том, насколько это будет нужно и кому.

Если сервак VPN находиться не в этйо стране, и даже не в СНГ, а где нибудь на ГОА, то каким образом могут выйти?

Конечно, если человек совершил преступление государственной важности это да, а когда просто торренты качал, или совершил мошенничество, в результате которого развел студента на стипендию, то никто так не будет заморачиваться

 

а разве в ларьках типа евросети не выдают потребительские кредиты на всякое барахло?

Вообще-то там тоже есть камеры видеонаблюдения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если нет, то тот, кто брал кредит, ставил на договоре подпись, существует подчерковедческая экспертиза, кроме того в банке есть камеры видонаблюдения.

Одно дело банк, другое дело интернет...доказывать что не осёл придётся тебе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VPN, нет нет не слышал.

Смешной ты. Как это еще про TOR не вспомнили.

С кем будет VPN? С Петей и его игровым сервером контр-страйка?

Везде будут продавать сервисы, а не канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешной ты. Как это еще про TOR не вспомнили.

С кем будет VPN? С Петей и его игровым сервером контр-страйка?

Везде будут продавать сервисы, а не канал.

Например вот и таких сервисов не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем я вас так задел своим постом? купите себе 25 роутеров домой и наслаждайтесь загаженным эфиром :)

 

ну если серьёзно, то все и так поняли. я вижу около 25 роутеров дома(+/-), каким образом настроен мой wifi не могу сказать - забыл пароль на админку, сбрасывать лень. скорее всего channel auto, tx power auto.

 

относительно паблик вайфая тоже не понял вашего комментария. или вы считаете что это я придумал?

Простите, я слегка конкретно загнался. У нас тут небольшой аврал, парни носятся по городу как ужаленные, а я на нулевом узле нервничаю и жду отзвона, сорвался. Очень сильно извиняюсь.

 

Давайте по пунктам:

1) про 25 SSID ситуация знакомая, в 2,4 средний шум на крыше -85децибел. Это много. Наши железки слышат в среднем по 30-35 SSID, спасает только то, что они узколучевые и с неплохими плказателями усиления антенн.

 

2) Смысл-то изначально был понятен, просто регуляторка в отношении домашних СРЕ (УМРД для использования внутри помещений) откровенно оторвана от реальности. Переработка повлечет много геморроев, и хз как выкручиваться.

 

3) Ну, последней фразой я вообще конкретно загрубил, ещё раз извиняюсь. Насколько я знаю эти антивайфайные писульки, они пока толком не работают, просто нарисовали ещё один черновичок, дающий право докопаться до провайдера, и хз как оно должно работать.

 

Верблюд тот, кто украл пасопрт.

Если я кредит не брал, а у меня украли пасопрт и я сразу после того как обнаружил пропажу обратился с заявлением в полицию, какие ко мне вопросы? Им нужно будет сначала доказать, что кредит брал я.

Ведь есть дата и время, когда был взят кредит, а у меня на это время алиби.

Пореже смотри псевдоюридические программы по телевизору, ощущается влияние популиста астахова. С молотком. Ты даже не можешь уже второй пост подряд написать, что НУЖНО ДЕЛАТЬ в действительности в такой ситуации. Загуглил бы, что ли. Алиби у него, видете ли...

Почему в недалёком? У некоторых провайдеров это суровая реальность, многие уже режут торренты. У нашего конкурента даже была акция, танчики на скорости в 100 мбит/с, при тарифе в 5 мбит и с ценой как за 50))))

Ну, торренты-то резать я не вижу ничего плохого. А вот CDN бы стоило развертывать, юанально до базы апдейтов микрософта, steam/origin и прочая-прочая-прочая. на скорости порта. Я даже готов за это платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в роутерах для пользования в пределах одной квартиры, а в роутерах в общагах, когда на одном роутере висит пол этажа. Были прицеденты, когда такое случалось. Звонили абоненту и объясняли, что если к нам обратятся из органов, что кто-то что-то не то творит под его IP, то отвечать будет он. Само собой решилось,увеличили абонентскую базу в данной общаге.

таким образом пытаюсь бороться с собственниками небольших офисных помещений, они покупают небольшой канал, тыкают туда роутер и хреначат на своих арендаторов, давая бесплатный интернет вместе с договором аренды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким образом пытаюсь бороться с собственниками небольших офисных помещений, они покупают небольшой канал, тыкают туда роутер и хреначат на своих арендаторов, давая бесплатный интернет вместе с договором аренды

А что с ними бороться?

Скорость раздачи в таком случае будет очень мизерная, и от такого "интернета" большинство арендаторов просто откажеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таким образом пытаюсь бороться с собственниками небольших офисных помещений, они покупают небольшой канал, тыкают туда роутер и хреначат на своих арендаторов, давая бесплатный интернет вместе с договором аренды

А что с ними бороться?

Скорость раздачи в таком случае будет очень мизерная, и от такого "интернета" большинство арендаторов просто откажеться

Так офисникам много и не надо, а вот нам в карман не капает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, причем тут законы и сетевая нейтральность? Провайдер для mgmt-трафика и для VPN дает более высокий приоритет, чем для обычных клиентов-ФЛ, и законы при этом не нарушает. А заодно и заблокировать абонента может, если от того сыпется спам и мешает сети провайдера и другим абонентам.

А во-вторых, еще неизвестно что будет с сетевой нейтральностью, когда спор между контентщиками и проаайдерами обострится. Если сложно представить, что провайдер все это может реализовать технически, то можно на это взглянуть с другой стороны - провайдеры выродились в тупую трубу между абонентом и узлами обмена трафиком, и абонент платит не провайдеру (допустим там будет фиксированная абонплата 50 рублей а месяц), а контентщикам.

mgmt это накладные расходы на работу сети, они вообще не при делах и никто не может докапаться до этого.

Каналы для юриков явно обусловлены договором, в то время как ФЛ получает формулировку "100 мегабит в сети провайдера"

Я имел в виду, что сейчас провайдер не может забанить, например, скайп, верно? Или может?

 

Вообще-то там тоже есть камеры видеонаблюдения

и чо? Там видно, что лицо, предоставившее паспорт, похоже на лицо в самом паспорте.

 

Да без проблем, при условии, что это будут честные мегабиты, без приставки до

сразу же будут как только в паспорте ДВС будет конкретно сформулирована мощность двигателя, без лошадей к оборотам коленвала. Не передергивай же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так офисникам много и не надо, а вот нам в карман не капает

Сейчас офисники и в соц сетях сидят, и ютуб смотрят, кроме того обновления всяких антивирусных баз и т.п.

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так офисникам много и не надо, а вот нам в карман не капает

Сейчас офисники и в соц сетях сидят, и ютуб смотрят, кроме того обновления всяких антивирусных баз и т.п.

Ну и что, это разве много???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас офисники и а соц сетях сидят, и ютуб смотрят, кроме того обновления всяких антивирусных баз и т.п.

сказки. На большинстве офисных монтажей мы сразу же делали вайтлист доменов, все остальное - drop.

Хотя говнофирмы, не умеющие хотя бы нанять аутсорс-админов, действительно, страдают такой болячкой и в том числе по этой причине работают фигово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказки. На большинстве офисных монтажей мы сразу же делали вайтлист доменов, все остальное - drop.

Хотя говнофирмы, не умеющие хотя бы нанять аутсорс-админов, действительно, страдают такой болячкой и в том числе по этой причине работают фигово.

Не правильно, ограничивать интернет офисному планктону. Если бы мне пришлось работать в офисе, и мне начальство обрезало бы интернет, я бы просто обзовелся "свистком" и все

 

Ну и что, это разве много???

Ну если для Вас это немного, то канал они не забивают, а значит какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.