Перейти к содержимому
Калькуляторы

Обход запрета роутера.

WiFi друг другу глушат ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение на использование роутеров совершенно абсрудное и не имеющее под собой правовой основы.

Интернет это услуга, за которую платит кастомер. КАК он будет ею распоряжаться это уже его дело. На сколько устройств он её будет раздавать - тоже его дело.

Я поясню конкретно свой пост. Довольно часто под конец недели появляются всякие странные темы, поэтому некоторые изначально расцениваются как деятельность трололо. Отсюда и такая реакция.

Теперь про позицию в целом. В нашей сети мы не блокируем никакие устройства абонентов. Более того, мы специально предусмотрели возможность подключения до 8 устройств вообще без роутера. Абоненту это удобно, поставил свичик, воткнул кабель в комп и инет появился вообще без всяких настроек. Но если речь идет именно о третьих лицах, то тут я соглашусь с Negator - это плохо. Минусы очевидны, а плюсов что-то не видно.

С другой стороны мы не занимаемся поиском дяди Пети, который подключил соседа по лестничной клетке дядю Васю. Но вот ситуация по ссылке в моем посте выше - это уже перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь про позицию в целом. В нашей сети мы не блокируем никакие устройства абонентов. Более того, мы специально предусмотрели возможность подключения до 8 устройств вообще без роутера

Правильно. У нас все то же самое. Но - только для обычных абонентов физиков.

В общагах все совсем по другому, да и реалии другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видимо придется решать проблему с расшариванием через 2 сетевухи, смена ттл дала профит, но не полноценно, порезка канала теперь происходит не мгновенно, а через какой то интервал, видимо защита имеется не только по ттл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это всё. У нас есть общаги, в которых в одной комнате стоит 3 роутера и мешает работать друг другу.

Ок. Сколько жильцов в общаге всего и сколько к Вам подключено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фигня это всё. У нас есть общаги, в которых в одной комнате стоит 3 роутера и мешает работать друг другу.

Ок. Сколько жильцов в общаге всего и сколько к Вам подключено?

дело в том что wifi роутеры в режиме автоматического выбора канала, так или иначе выбирают пересекающиеся 1-12 каналы...

где 1-2 роутера норм, когда болше 8 в зоне видимости, то это уже не очень... при звонке провайдеру, оператор первым делом говорит "перезагрузите роутер"

програмкой inssider увидел эти каналы, там уже все занято перезанято, помогает только выбрать вручную наиболее свободный и то до поры до времени (пока кто нить не ребутнет свой роутер, и не займет ваш ручной канал :))

 

где то в вики читал "только 4 роутера могут работать, не мешая друг другу"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если речь идет именно о третьих лицах, то тут я соглашусь с Negator - это плохо. Минусы очевидны, а плюсов что-то не видно.

С другой стороны мы не занимаемся поиском дяди Пети, который подключил соседа по лестничной клетке дядю Васю. Но вот ситуация по ссылке в моем посте выше - это уже перебор.

В правовом поле нет понятия "это плохо".

То, что это вам не нравится, совершенно не означает что абонент не имеет право законно оплатив услугу подключать устройства друзей/родни.

 

WiFi друг другу глушат ))))

Бггг, студота =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ох идеалисты все.

Все просто.

Берем обычную общагу. В ней живет человек 500.

Если запрещать роутеры - подключится человек 300.

Если не запрещать - человек 50.

И не надо мне рассказывать про другое. Студенты всегда будут расшаривать. Даже если тарифы будут по 50 рублей. Все равно сядут впятером на один роутер.

Общага с 50 клиентами экономически не окупается никак.

Поэтому блокируем роутеры и будем блокировать.

Кому нужен wi-fi - можно цепляться к нашим точкам и пользоваться по своему тарифу.

 

А на каком основании? У вас есть законное право, запретить использовать роутеры?

Официальную бумагу готовы дать? А потом с этой бумагой можно сходить в роспотребнадзор, в комитет по защите прав потребителей и в прокуратуру. И во все три инстанции составить претензии.

Роутер продается свободно в магазине, значит я могу его использовать.

У меня два компьютера, телевизор со Smart TV, PS4, планшет и смартфон. И я живу один, и всем этим пользуюсь я один. Как подключить такое количество устройств без роутера?

И по закону в данной ситуации я прав, а мнение какого то провайдеришки никого не волнует.

Я очень хочу, что бы на Вас поступила жалоба в прокуратуру, и Вам выписали крупный штраф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И по закону в данной ситуации я прав, а мнение какого то провайдеришки никого не волнует.

Я очень хочу, что бы на Вас поступила жалоба в прокуратуру, и Вам выписали крупный штраф :)

 

Ну будет штраф, провайдер решит вообще забить на общагу или сделает такую полосу, чтобы сами отключились. Кому станет лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более того, мы специально предусмотрели возможность подключения до 8 устройств вообще без роутера. Абоненту это удобно, поставил свичик, воткнул кабель в комп и инет появился вообще без всяких настроек.

А скорость как нарезаете? Не уж то полисером на свиче? Или делите поровну на все IP, выданные в один порт? Тоже фигня имхо.
Изменено пользователем Diamont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimas, не стоит обращать внимания, это клинический случай.

По другому не назвать человека, который качает торрентами что попало, только чтобы загрузить полосу и не дать провайдеру на себе наживаться.

 

А скорость как нарезаете?

Скорость на порт дается. Либо полисером на коммутаторе доступа, либо на BRAS.

Я такое пробовал, есть свои плюсы, но все же PPPoE мне оказался удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер продается свободно в магазине, значит я могу его использовать.

 

Лопата продается свободно - значит могу прокапать себе под кабель траншею.

Электрические провода продаются свободно - могу подключиться где хочу.

Ножи продаются свободно - ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скорость как нарезаете? Не уж то полисером на свиче? Или делите поровну на все IP, выданные в один порт? Тоже фигня имхо.

Шейпером, конечно, полисинг - зло. На сеть /29 одно правило. Не согласен, что фигня:

- Тариф один, захотел поделиться с кем то - делись. Не давать же каждому ту же самую полосу.

- В подавляющем большинстве случаев полоса абонента тупо не используется. Вот сейчас я пишу этот пост и не выгружаю и не скачиваю ничего. Постоянную нагрузку можно получить торрентами, но гики и так возьмут себе тариф получше.

Имхо это вообще лучший вариант из возможных. Ну кроме тех, которые предусматривают гиг каждому бесплатно и с белым IP. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будет штраф, провайдер решит вообще забить на общагу или сделает такую полосу, чтобы сами отключились. Кому станет лучше?

 

Но сначала его оштрафуют, а забивать на общагу смысла нет, если туда уже провода протянуты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никакой бумаги и не будет. Не хотите не пользуйтесь.

 

Кейн вернулся :) Будет весело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но сначала его оштрафуют, а забивать на общагу смысла нет, если туда уже провода протянуты

 

Смысл есть - провода скорее всего давно окупились, а оказыать услуги в минус дураков мало ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роутер продается свободно в магазине, значит я могу его использовать.

 

Лопата продается свободно - значит могу прокапать себе под кабель траншею.

Электрические провода продаются свободно - могу подключиться где хочу.

Ножи продаются свободно - ..

 

Не передергивайте. Есть закон, и все что нельзя делать прописано в УК и КоАП.

Где написано что роутером нельзя пользоваться? Нигде. Потому можно пользоваться, и запретить провайдер не может

 

Нет никакой бумаги и не будет. Не хотите не пользуйтесь.

 

Можно пользоваться роутером таким образом, что бы провайдер не узнал, что я пользуюсь роутером :)

Да и с одного компьютера можно канал так забить. Просто поставить ютуб на закачку и все.

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где написано что роутером нельзя пользоваться? Нигде. Потому можно пользоваться, и запретить провайдер не может

Никто и не мешает пользоваться роутером.

На него можно чайник ставить, например.

А вот что можно использовать в сети провайдера, а что нельзя — это решает провайдер.

 

Просто поставить ютуб на закачку и все.

Youtube выполняет предзагрузку на небольшое время, и не более чем битрейт видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот что можно использовать в сети провайдера, а что нельзя — это решает провайдер.

Официально об этом где то сказано, или хотя бы на сайте написано, что провайдер запрещает пользоваться роутерами?

 

Youtube выполняет предзагрузку на небольшое время, и не более чем битрейт видео.

Если смотреть как потоковое видео, да. А есть программы, которые позволяют скачивать это видео себе на компьютер, например Download Master

Изменено пользователем Kein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально об этом где то сказано, или хотя бы на сайте написано, что провайдер запрещает пользоваться роутерами?

О чем?

Объявлений на гербовой бумаге «Настоящим повелеваю запретить использование роутеров» никто делать не будет.

А вот использовать технологию доступа, которая оператору удобна, и устройства, которые оператором одобрены — может потребовать.

 

А есть программы, которые позволяют скачивать это видео себе на компьютер, например Download Master

А ты лицензионное соглашение Youtube читал?

Или твое размахивание законом касается только тех случаев, которые удобны тебе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О чем?

Объявлений на гербовой бумаге «Настоящим повелеваю запретить использование роутеров» никто делать не будет.

А вот использовать технологию доступа, которая оператору удобна, и устройства, которые оператором одобрены — может потребовать.

При желании от провайдера можно скрыть факт использования роутера

 

А ты лицензионное соглашение Youtube читал?

Или твое размахивание законом касается только тех случаев, которые удобны тебе?

Лицензинное соглашение YouTube не являюется законом или постановлением, которое обязательно к исполнению на территории РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При желании от провайдера можно скрыть факт использования роутера

А провайдер спрашивать абонента и не будет.

Есть различные способы для определения использования маршрутизатора.

 

Лицензинное соглашение YouTube не являюется законом или постановлением, которое обязательно к исполнению на территории РФ

Да чо уж там. Международные авторские права тоже не являются законом или постановлением, которое обязательно к исполнению на территории РФ.

Поэтому можешь смело качать с торрентов зарубежные музыку и фильмы, я разрешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А провайдер спрашивать абонента и не будет.

Есть различные способы для определения использования маршрутизатора.

Можно пусть весь свой трафик через VPN и тогда провайдер будет видеть только одно подключение

 

 

Да чо уж там. Международные авторские права тоже не являются законом или постановлением, которое обязательно к исполнению на территории РФ.

Поэтому можешь смело качать с торрентов зарубежные музыку и фильмы, я разрешаю.

Я скачиваю на проятяжении нескольких лет (и не я один), никаких последствий не наступило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пусть весь свой трафик через VPN и тогда провайдер будет видеть только одно подключение

Не вижу смысла повторяться.

Инкапсуляция в VPN скроет характер трафика, но не его объем.

 

Я скачиваю на проятяжении нескольких лет (и не я один), никаких последствий не наступило

Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла повторяться.

Инкапсуляция в VPN скроет характер трафика, но не его объем.

 

Вот мы уже как заговорили. Вначале была политика такая, что нельзя пользоваться роутером, для раздачи на несколько устройств.

А теперь уже заговорили об объеме. А если я буду с одного компьютера, скачивать по 50 гигабайт ежедневно (это всего то фильм в хорошем качестве + серфинг + общение в скайпе + прослушивание музыки он-лайн + обновление). Что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.