Jump to content

Recommended Posts

Posted (edited)

Приветствую!

Подскажите, какое из устройств Mikrotik умеет более быструю intervlan коммутацию CRS125-24G-1S-IN или CRS226-24G-2S+IN?

У первого большая частота процессора, но сами процессоры у них разные. Вообще, возможно получить на них надежную intervlan коммутацию на 100мбит/сек?

Edited by miasik
Posted

Как МТ на неокрепший мозг то влияет.

Что такое «intervlan коммутация»? Маршрутизация IP-пакетов между L3-интерфейсами?

Видимо для такой задачи больше подходит маршрутизатор, а не коммутатор.

Соответственно нужно обращать внимание на CCR, а не на CRS.

Posted (edited)

Как МТ на неокрепший мозг то влияет.

Что такое «intervlan коммутация»? Маршрутизация IP-пакетов между L3-интерфейсами?

Видимо действительно влияет раз везде их запихать пытаются :)

Подозреваю что ТС имел ввиду intervlan routing - маршрутизация между vlan-ами(vlan как L3 интерфейс).

В зависимости от сопутствующих условий для данных целей иногда необходимо и достаточно L3 коммутатора, а бывает что без полноценного маршрутизатора никак не обойтись.

Характеристики и, тем более, конкретную модель устройства, достаточного для выполнения поставленных задач, можно определить только исходя из набора требуемых функций и необходимой производительности.

Edited by NikAlexAn

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.