Перейти к содержимому
Калькуляторы

ssl сертификат для внутреннего домена stat.acc

Приветствую. Нужен валидный ssl сертификат для домена stat.acc

Это сервер биллинга(статистика).

Хочется чтобы абоненты не пугались при заходе на статистику от матов браузера по поводу мошенничества и "уходим отсюда".

Такое вообще возможно купить? Или валидные ssl сертификаты можно получить только для реально существующего домена(не intranet)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но дорого и хлопотно.

Нужно заиметь сертификат для подписывания сертификатов, фактически самому стать ЦС.

После этого уже сможете какие угодно сертификаты клепать.

 

Намного проще заиметь сертификат для валидного домена.

Если что в сертификатах можно альтнейм: *.company.com - те маску, чтобы применял для всех поддоменов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, но дорого и хлопотно.

Нужно заиметь сертификат для подписывания сертификатов, фактически самому стать ЦС.

 

выписать сертификат на "stat.acc" став ЦС - это разве не противоречит регламентам? я к тому, что если об этом узнают, то уже ваш сертификат с правом выписки просто отзовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выписать сертификат на "stat.acc" став ЦС - это разве не противоречит регламентам? я к тому, что если об этом узнают, то уже ваш сертификат с правом выписки просто отзовут

Для внутреннего же пользования, вон во франции для гугля и ещё кого то сертификаты наклепали и ничего: "мы для тестирования внутри фирмы" и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется чтобы абоненты не пугались при заходе на статистику от матов браузера по поводу мошенничества и "уходим отсюда".

Клиент должен предварительно импортировать сертификат вашего центра сертификатов.

 

Такое вообще возможно купить? Или валидные ssl сертификаты можно получить только для реально существующего домена(не intranet)?

Да. Не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где дешево купить ?

 

Тут можно брать бесплатно раз в год:

 

http://www.startssl.com/

 

Только они вряд ли дадут на неверефицированный домен.

 

PS. Правда, не совсем понятна "фишка" с кривым доменом. Что мешает использовать нормальный зарегистрированый домен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vop

видимо то, что кривой адрес указан в договорах, памятках, закладках браузера и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оттуда редирект поставить на валидный ссл и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот у меня в закладках https://stat.acc , даже если там будет редирект, то браузер всё равно ругнётся на сертификат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vop

видимо то, что кривой адрес указан в договорах, памятках, закладках браузера и т.д.

 

совершенно верно. до меня этот домен ввели в использование и он указан у большого числа абонентов.

 

в общем ответ понятен - если домен не зарегистрирован то сертификат на него не получить.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 s.lobanov Я так понимаю, что если у Вас такой линк в закладках то ругался он всегда.. сейчас, разве что, ругань стала более красного цвета.

 

В общем тогда да или всем принудительно ставить свой корневой, или начинать миграцию на реальный домен. можно для начала попробовать завести stat.acc.provider.ru. Я так понимаю, что на этот стат.акк один хрен никто попасть не может, у кого прописаны всякие там гугло-яндексо-итд ДНСы ? Мало того у меня в паблике был на биллинг прописан 10.х.х.х и нашлось некое количество умных рутеров которые из dns ответов серые адреса выкусывали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того у меня в паблике был на биллинг прописан 10.х.х.х и нашлось некое количество умных рутеров которые из dns ответов серые адреса выкусывали.

В dnsmasq есть опция, запрещающая IP из не публичных сетей отдавать, в принципе это правильно когда она включена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем тогда да или всем принудительно ставить свой корневой, или начинать миграцию на реальный домен.

 

Миграция на нормальный домен в любом случае вещь хорошая. Потом захочется навешать плагинов оплаты через банки, платежные системы и терминалы оплаты. Тут уж нормальный домен и пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно переводить на реальный домен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.