Перейти к содержимому
Калькуляторы

Проясните с Микротик.

Мужики спасайте!

Провайдер где то год назад поставил антену микротик со 100Мб портом все пашет как часы!

При тарифе 100Мб столько и выдает!SpeedTest выдает 80-90МБ думаю нормально.

А сейчас у провайдера появился новый тариф в 300Мб.

Позвонил тому кто мне все это дело устанавливал он говорит покупай АС роутер (я купил NETGEAR R7000) и 2 антены Mikrotik SXT G-5HPacD(пока еще не купил)и говорит будет тебе 300Мб точно!(но как то не уверенно сказал)

Растояние по прямой(прямая видимость) около 800м-1км не каких припятствий нет.

Как вы думаете все реально будет работать в Ас стандарте со скоростью 300Мб + Или это просто пустая трата денег?

Зарание спасибо!

Изменено пользователем 7west7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонил тому кто мне все это дело устанавливал он говорит покупай АС роутер (я купил NETGEAR R7000) и 2 антены Mikrotik SXT G-5HPacD(пока еще не купил)и говорит будет тебе 300Мб точно!(но как то не уверенно сказал)

Растояние по прямой(прямая видимость) около 800м-1км не каких припятствий нет.

Как вы думаете все реально будет работать в Ас стандарте со скоростью 300Мб + Или это просто пустая трата денег?

 

AC роутер в дом совершенно ни к чему, т.к. скорее всего, ваш беспроводной адаптер ноутбука не пропустит такую скорость, а даже если и пропустит, то ноутбук ее обработать не сможет. Компьютер обычно и так кабелем подключают. Единственный затык, который может быть, это ограничение производительности обычного роутера, когда он просто будет тормозить на потоке данных около 150 мегабит и этим не позволит увидеть желанные цифры пропускной способности на спидтесте.

 

Сами антенны микротика стандарта АС работают нормально, и на расстоянии в километр, в зависимости от помеховой обстановки, выдают порядка 300-500 мегабит. Однако прошивка для этих устройств и конкретно для АС адаптера, пока еще не очень отлажена, и пропускная способность иногда получается не такая, как хотелось бы. Зависит от многих факторов, в одних случаях лучше работает на NV2, в других на Nstreme, так же нужно зажимать канальные скорости и делать другие манипуляции. Поэтому если монтажники повесят антенну не на самый верх крыши, а на стену лифтовой будки, или стену здания, что бы уменьшить количество помех, вы ее у себя так же повесите не на самом верху, то можно будет получить всяко более 200 мегабит скорости, это всяко лучше 100 мегабит, которые у вас есть сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за развернутый ответ.

Ну роутер как и писал купил уже пусть будет.

По поводу установки антен ода стоит на девятиотажном доме сам не знаю где а моя висит на стене (живу в своем доме)

Установщик говорил что еще кабеля нужно другие щас стоят четырех жильные а надо шести жильные.Это правда?

И как я понял точно не добится обещенных стабильных 300Мб?

Или может другие антены микротик посоветуете чтоб скорость большая была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кабеля нужно другие щас стоят четырех жильные а надо шести жильные.Это правда?

3х парных кабелей не бывает. Скорее всего, он говорил, про 4х парный (восьми-жильный), потому как 2х парный (4х-жильный) может передавать данные на скорости не более 100Мбит.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0

 

живу в своем доме

Позвольте поинтересоваться, для чего ТАКИЕ скорости и на что может не хватать 100Мбит в своём доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут свой дом вабще?

Имею свои интернет сайты и нужны большие скорости чтоб заливать фильмы и т.д

Изменено пользователем 7west7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу установки антен ода стоит на девятиотажном доме сам не знаю где а моя висит на стене (живу в своем доме)

Установщик говорил что еще кабеля нужно другие щас стоят четырех жильные а надо шести жильные.Это правда?

 

Обычная 4-х жильная витая пара, бывает 2-х жильная, более дешевая и менее толстая. Соединение у вас будет на гигабитной скорости, поэтому длину кабеля нужно свести к минимуму и использовать качественный 6 категории.

 

Если вы видите весь тот дом со стороны своей антенны, то попросите монтажников повесить антенну на самый верх стены лифтовой будки, пусть отступят 3-4 кирпича.

 

И как я понял точно не добится обещенных стабильных 300Мб?

 

Можно добиться. Зависит от условий.

 

Или может другие антены микротик посоветуете чтоб скорость большая была?

 

Другие варианты это повесить 2 параллельных канала, используя 4 антенны, на крыше многоэтажки поставить роутер микротик, и с вашей стороны аналогичный. Оба канала будут работать в паре и передавать высокие скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или может другие антены микротик посоветуете чтоб скорость большая была?

 

 

По ходу троль. Страна должна знать своих героев, это что за оператор по радио уже 100 раздает, обещает 300, этого явно тоже мало будет, у тика порт гигабитный пусть гиг дают

на меньшее не соглашайся и больше 50 рублей не соглашайся платить иначе пролетишь,

точки денег стоят, а вдруг не взлетит. Сайт, фильмы знает, а лапшу с ушей сбросить не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ты несеш?

Провайдер есть провайдер Свердловская область! http://intersat.ru/services/fiz/681

Сто уже уже больше года нормально раздает!

А про сайты это мое личное дело для чего нужна такая скорость!

Изменено пользователем 7west7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сто уже уже больше года нормально раздает!

 

 

По радио и каждому......Это так для общего образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сто уже уже больше года нормально раздает!

 

 

По радио и каждому......Это так для общего образования.

 

Да там кто нить леваком подрядился радио ставить с самого прова... Плавали, знаем... Другое дело, что эти баллалайки на слабых процах и 30-40 мбит реального трафа не переварят... А кому нужны просто циферки на speedtest?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело, что эти баллалайки на слабых процах и 30-40 мбит реального трафа не переварят... А кому нужны просто циферки на speedtest?

 

Что за сказки? На чистом транзите гиг пропускают роутингом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за бред ты несеш?

Провайдер есть провайдер Свердловская область! http://intersat.ru/services/fiz/681

Сто уже уже больше года нормально раздает!

А про сайты это мое личное дело для чего нужна такая скорость!

У нас поскромнее - http://airbig.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что каждому по 100Мб !

Я договаривался именно с установщиком напрямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что каждому по 100Мб !

Я договаривался именно с установщиком напрямую.

ну вы ещё скажите что у вас радио в диапазоне 5 ГГц стоит легально)))

ни один легальный оператор в 5ке выдавать 100 мегабит не будет, т.к. это экономически необоснованно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю легально или нет но стоит и работает!

Остальное как говорится не мои проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.