Jump to content

Recommended Posts

Posted

подскажите пожалуйста в каких случаях лучше всего использовать экранированную витую пару.

 

кстати, а 6 или 7 категория бывает экарнированой?

а то пока в продаже не видел ни патч-панелей, ни кабелей.

Posted
подскажите пожалуйста в каких случаях лучше всего использовать экранированную витую пару.

На улице. Экран землить или нулить с одной стороны

Posted

подскажите пожалуйста в каких случаях лучше всего использовать экранированную витую пару.

На улице. Экран землить или нулить с одной стороны

 

т.е. в помещении совершенно никаких плюсов не получим и это только пустая трата денег, ведь все экранированое где-то в 1.5 раза дороже ?

Posted

т.е. в помещении совершенно никаких плюсов не получим и это только пустая трата денег, ведь все экранированое где-то в 1.5 раза дороже ?

 

Смотря что за помещение, экран он на то и экран чтоб экранировать, я если экранировать не надо то и экран не надо.

Posted
т.е. в помещении совершенно никаких плюсов не получим и это только пустая трата денег, ведь все экранированое где-то в 1.5 раза дороже ?

 

Смотря что за помещение, экран он на то и экран чтоб экранировать, я если экранировать не надо то и экран не надо.

В помещении она пригодиться если ты провод обмотаешь вокруг: микроволновки, стиральной машины, телевизора, монитора, ИБП и прочей гадости.

Или если обмотаешь вокруг антенного кабеля - хотя тут проблем будет больше у антенного кабеля =)

А еще добавлю что экран не только защищает витую от наводок извне, но и защищает внешний мир от наводок витой пары... (что иногда в общении с управдомом являеться весомым аргументом).

Posted

т.е. в помещении совершенно никаких плюсов не получим и это только пустая трата денег

да, действительно,

использование неэкранированной витой пары в помещении есть

пустая трата денег, в отличие от изспользования экранированной :D

 

Если сделать экранированной и правильно заземлить,

то можно долго спать спокойно :)

 

Если сделать неэкранированной, то очень скоро,

то в том то в этом писЮхах начнуть вылетать порты ...

А нынче эти порты уже интегрированы в мамке ... т.е. частая

замена карточек и мамок сводит на нет и всю относительную дешивизну неэкранированной ...

 

Мне лично, например,

вообще непонятно, зачем до сих пор выпускают неэкранированную ...

Я так думаю, исключительно для коротких 1-2 метра пач_кордов :)

Posted
Если сделать неэкранированной, то очень скоро,

то в том то в этом писЮхах начнуть вылетать порты ...

А нынче эти порты уже интегрированы в мамке ... т.е. частая

замена карточек и мамок сводит на нет и всю относительную дешивизну неэкранированной ...

 

Мне лично, например,

вообще непонятно, зачем до сих пор выпускают неэкранированную ...

Я так думаю, исключительно для коротких 1-2 метра пач_кордов :)

Товарищ вы что?!

Если бы все было так, как вы обрисовали, то действительно неэкранированную витую уже не выпускали бы.

У меня внутри всех домов идет обычная витая и сетевые выгорали только в роутерах (и то те порты, куда воткнуты воздушки - и то те воздушки, что были по каким либо причинам без ГЗ).

Внутри дома неоткуда появляться мощной статике, а если мощный заряд придет с воздушки пробив оборудование, то он пойдет уже изначально внутри кабеля.

Не надо пугать людей...

Posted

Не надо пугать людей...

А никто и не пугает ...

В действительности все так и есть ...

У меня внутри всех домов ...

Дома бывают разные ... одни железобетонные,

т.е. уже экранированные как то ...

 

Другие не экранированные ...

Я привел случай для неэкранированных домов,

причем это многолетний опыт .... если не сказать десятилетний ...

Posted
Не надо пугать людей...

А никто и не пугает ...

В действительности все так и есть ...

У меня внутри всех домов ...

Дома бывают разные ... одни железобетонные,

т.е. уже экранированные как то ...

 

Другие не экранированные ...

Я привел случай для неэкранированных домов,

причем это многолетний опыт .... если не сказать десятилетний ...

Тогда ладно.

Звыняйте...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.