Перейти к содержимому
Калькуляторы

Видеонаблюдение на даче

Доброго времени суток!

Делаю монтаж видеонаблюдения на даче, необходим доступ к картинке из вне. Из доступного интернета только билайн 3g, но насколько знаю они не пердоставляю белый ip физлицам.

Поэтому вопрос - как быть? =)

И еще, можно ли пустить коаксиал под землей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие регистраторы предоставляют "облако" - подключитесь к сайту производителя и увидите ваш регик. Камеру туда сливает сама, белый адрес не нужен.

Под землей стоило бы кабель защищать - а то мыши погрызут и износится от деформаций сезонных. В трубу ПНД, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ожидать от 3G видео потока это как то сильно. Реально делать скриншоты и выкладывать их например на гугл или яндекс диск. Зачастую в видео с дачи и нету необходжимости в реальном то режиме времени. А вот при срабатывании события фоток наделать и залить в облако это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот при срабатывании события фоток наделать и залить в облако это дело.

 

При срабатывании события можно и не успеть передать до нахождения устройства ...

Кмк надо хотя бы раз в минуту-две-пять делать снимок и хотя бы через один заливать в облако ... Или на удаленную карточку в том же доме хотя бы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо поставить микротик у себя дома и на даче, даже без белого IP, микротик с дачи сможет соединяться с вашим по PPTP соединению, если у вас дома будет белый. Соответственно по полученному каналу уже сможете передавать данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pptp и прочие шлюзы не подойдут, просмотр нужен не с дома, а с мабилки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и мобилки нормально хожу в сеть и по сервисам которые в сети и микротик тунельки с айфона глотает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько Вы хотите установить камер? Это в первую очередь сказывается на битрейте. Если до 4-х, то у меня 3G вполне справляется, правда, при правильных настройках камер. Регистратор использую RVi-IPN4/1, камеры RVi-IPC42S. Очень редко бывает просадка!!!

Напишите, что Вы хотите от системы и я подскажу Вам. Можете в личку: zakaz@good-ip.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи, metanovii!

Пишите в личку помогу

Изменено пользователем Видео-МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.