Перейти к содержимому
Калькуляторы

В тюрьму за торрент!

Материал:

В Татарстане начался судебный процесс по иску РАПО (Российская антипиратская организация по защите прав на аудиовизуальные произведения) против жителя Набережных Челнов Алексея Семенова, который несколько лет назад разместил 10 фильмов на торрент-трекере terabits.ru (внутренняя сеть Дом.ру), и тем самым нарушил авторские права нескольких крупнейших мировых кинокомпаний. Ущерб истец оценил в 11,1 миллионов рублей. Владелец трекера дал комментарии редакции Nag.ru.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает, почему считают убытки по количеству скачиваний. Ведь большАя или может быть даже бОльшая часть скачавших, все равно бы не заплатили за этот контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает, почему считают убытки по количеству скачиваний. Ведь большАя или может быть даже бОльшая часть скачавших, все равно бы не заплатили за этот контент.

Потому что исходят из проката в кинотеатрах. Вы пришли, купили билет и пофиг что ушли через пять минут после начала показа, никто вам деньги в кинотеатре не вернёт.

Изменено пользователем sheft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. А досудебный порядок урегулирования спора был соблюден или нет?

2. Если я покупаю лицензионный диск с фильмом, то цена адвекватная. Откуда миллионы насчитали лохов ищут?

Роберт Туктаров, юрист:

 

«В данном случае принцип новизны особого значения не имеет. Согласно российскому законодательству срок действия авторских прав довольно большой. Одно дело если вы скачивали только для личного просмотра, и другое дело, если вы распространяли данный продукт.

Вот именно, откуда аплодер может знать для личного просмотра скачали его пользователи или нет? Ищите всех скачавших этот контент и опрашивайте, они подтвердят что только для узкого круга семьи они скачали и посмотрели...

Не хотите вымышленного "псевдопиратства" - закройте интернет и все будут ходить в кинотеатры и "сливать бабло" ненасытным кинокомпашкам!

Изменено пользователем Novossyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем закрывать Интернет, лучше наказать их самым страшным для них способом - перестать вообще смотреть их лажу, в любом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закройте интернет и все будут ходить в кинотеатры и "сливать бабло" ненасытным кинокомпашкам!

Скорее по старинке, производителям HDD.

Изменено пользователем kernel1024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы пришли, купили билет и пофиг что ушли через пять минут после начала показа, никто вам деньги в кинотеатре не вернёт.

Тут как раз я пришел денег нет дальше я могу прокрасться в кинотеатр или у меня это не получится и независимо от того словят меня или нет какая бы развязка не случилась они бы на мне не заработали.

Вот и возникает вопрос где недополученная прибыль?

По этому вопросу уже был прецедент в мировой практике.Суд потребовал от правообладателей доказать что те кто скачали оплатили бы лицензию если бы не было возможности скачать бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Набережных уже на 2 года осудили владельца файлообменной сети IRONCLUB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.