Перейти к содержимому
Калькуляторы

Помогите! Проблема с wlan

Здравствуйте,очень нужна помощь.

Есть микротик RB433,настроен как обычный проводник для радио клиентов,ip адреса раздаёт сервак,то есть у клиентов стоят Nanostaishon или TP-Link,которые подключаются к микротику,а он уже ведёт их до сервера,который раздаёт им статические айпишники.

В течении четырёх дней упали все wlan интерфейсы,думал что умер микротик,заменил,не помогло.

Есть подозрение что порты просто заблокировались,помогите чем сможете,сеть не я строил,работаю в ней около месяца,с микротиками столкнулся в первый раз.

post-123619-020912200 1415789699_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,очень нужна помощь.

Есть микротик RB433,настроен как обычный проводник для радио клиентов,ip адреса раздаёт сервак,то есть у клиентов стоят Nanostaishon или TP-Link,которые подключаются к микротику,а он уже ведёт их до сервера,который раздаёт им статические айпишники.

В течении четырёх дней упали все wlan интерфейсы,думал что умер микротик,заменил,не помогло.

Есть подозрение что порты просто заблокировались,помогите чем сможете,сеть не я строил,работаю в ней около месяца,с микротиками столкнулся в первый раз.

А скрин RB433AH wireless/wireless tables/registration увидеть можно?

Изменено пользователем Timurka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку обновите до 6.21.1 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку обновите до 6.21.1 например.

А чем это поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,очень нужна помощь.

Есть микротик RB433,настроен как обычный проводник для радио клиентов,ip адреса раздаёт сервак,то есть у клиентов стоят Nanostaishon или TP-Link,которые подключаются к микротику,а он уже ведёт их до сервера,который раздаёт им статические айпишники.

В течении четырёх дней упали все wlan интерфейсы,думал что умер микротик,заменил,не помогло.

Есть подозрение что порты просто заблокировались,помогите чем сможете,сеть не я строил,работаю в ней около месяца,с микротиками столкнулся в первый раз.

А скрин RB433AH wireless/wireless tables/registration увидеть можно?

Как видите там пусто.Для меня это очень печальная ситуация,клиенты раздирают меня на части,помогите чем сможете,с меня коньяк))Вот более подробный лог

post-123619-026721500 1415848690_thumb.jpg

post-123619-065416600 1415860276_thumb.jpg

Изменено пользователем Vernon23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема, убрал шифрование все ок, интересно как это лечится так как сам только учусь, а сеть держать открытой не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это поможет?

 

Потому что начальные версии прошивок содержали некоторые недоделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем это поможет?

 

Потому что начальные версии прошивок содержали некоторые недоделки.

Ну до этого всё работало,я пока что не рискну менять прошивку,мне кажется что где-то просто петля,что можно предпринять что бы её найти?Извиняюсь за глупые вопросы,просто в микротиках дуб-дубом,неделю всего с ними работаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть просто сильная помеха рядом. Карточки какие? R52Hn? Частота 2ггц? Мощность уже опускали до 18дбм и ниже? Просканируйте эфир и проверьте кабели до антенн и состояние разъемов.

 

Что бы не было обрывов по ключу шифрования, нужно в настройках профиля шифрования внизу указать время обновления ключа максимально возможным, тогда в случае кратковременных помех не будет групповых отвалов абонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть просто сильная помеха рядом. Карточки какие? R52Hn? Частота 2ггц? Мощность уже опускали до 18дбм и ниже? Просканируйте эфир и проверьте кабели до антенн и состояние разъемов.

 

Что бы не было обрывов по ключу шифрования, нужно в настройках профиля шифрования внизу указать время обновления ключа максимально возможным, тогда в случае кратковременных помех не будет групповых отвалов абонентов.

Я написал вам на стене сообщение,расмотрите это предложение пожалуйста,мои контактные данные sasha13.05@inbox.ru,скайп sasha13.05.91

Да,карточки R52,чистота 2ггц,мощность опускал,без результатов.

Изменено пользователем Vernon23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.