Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ищу работу Уйти из офисных админов в провайдинг

Добрый день!

Есть ли шанс найти работу в провайдинге за 45000-50000? Опыта с цисками мало. Вообще нулёвый. Настраивал только port-security.

Большая тяга к командной строке и сетевому оборудованию. Обладаю знаниями в объёме CCNA. Есть сертификат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со знанием Linux более менее нормально. Могу установить операционную систему. Настроить сервис, сетевые карты. По perl знаний нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у меня не вяжется

Обладаю знаниями в объёме CCNA. Есть сертификат.

С

Вообще нулёвый. Настраивал только port-security.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то у меня не вяжется

Обладаю знаниями в объёме CCNA. Есть сертификат.

С

Вообще нулёвый. Настраивал только port-security.

Из контекста не нужно вырывать. Человек писал что мало опыта с cisco, а точнее он нулёвый. Выполнение лаб на CCNA это выполнение лаб, обычно его не засчитывают в опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же странно. Указывать опыт работ с port-security тут лишнее и играет тока в минус. Объем знаний CCNA с сертификатом было бы вполне достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нах 50..

есть опыт настраивания влан пачками сети на 5-10тыс портов. на 30т бы найти...

ccna вообще бесполезная бумажка лучше эти 200баков на еду потратить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие нах 50..

есть опыт настраивания влан пачками сети на 5-10тыс портов. на 30т бы найти...

ccna вообще бесполезная бумажка лучше эти 200баков на еду потратить..

если за 4 года присутствия на форуме это единственное чему вы научились, то указанная сумма вполне адекватна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть опыт настраивания влан пачками сети на 5-10тыс портов. на 30т бы найти...

 

Тут за 35т предлагают http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=98267

Попробуйте.

 

 

ccna вообще бесполезная бумажка лучше эти 200баков на еду потратить..

 

Тогда уж 300 баков

У меня давно было желание получить сертификат. Узнал много нового. Был стимул. Без этого остался бы на прежнем уровне.

Благодаря сертификату нашёл работу на +15 штук больше.

На самом деле были сомнения сдавать его или нет. Человек и без сертификата может подтвердить свои знания. В моём случае больше плюсов чем минусов.

 

 

Как то у меня не вяжется

seti.net (Вчера, 00:46) писал:

Обладаю знаниями в объёме CCNA. Есть сертификат.

 

С

seti.net (Вчера, 00:46) писал:

Вообще нулёвый. Настраивал только port-security.

 

Провёл много часов в packet tracer и GNS делая лабы. Но это за опыт не считается. Что и подтвердил s.lobanov

 

И все же странно. Указывать опыт работ с port-security тут лишнее и играет тока в минус. Объем знаний CCNA с сертификатом было бы вполне достаточно.

 

Да, наверно зря указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно было желание получить сертификат. Узнал много нового. Был стимул. Без этого остался бы на прежнем уровне.

Вы же сами написали практики не было.

Тем же у кого есть практика он не нужен бесполезная трата ресурсов. Шансы устроится на работу он не прибавит.

Мало того даже знания не всегда увеличивают шансы. Я даже незнаю что может увеличить - фаза луны или настроения рабодателя солнечная погода...

 

 

--

"Большая тяга к командной строке и сетевому оборудованию."

 

Это у вас временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня давно было желание получить сертификат. Узнал много нового. Был стимул. Без этого остался бы на прежнем уровне.

Благодаря сертификату нашёл работу на +15 штук больше.

На самом деле были сомнения сдавать его или нет. Человек и без сертификата может подтвердить свои знания. В моём случае больше плюсов чем минусов.

 

Я общался с людьми, которые умели настроить циску и обладали всеми необходимыми сертификатами, но вот их знания оказались не помощниками в работе на L3 сетях, потому что там не надо прописывать вланы пачками, не нужны никакие port security и т.п. Вообще основной навык при работе в телекоме - это умение выбирать правильные пути решения поставленных задач и не зацикливаться на цисках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще основной навык при работе в телекоме - это умение выбирать правильные пути решения поставленных задач

Разумеется, туннелировать трафик чтобы туннелировать трафик это умение выбирать правильный путь решения задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настанет время IPV6..

умрет NAT MPLS и может еще чего поменьше... всё это потенциально мертвые технологии...

Конечно это трудно признать что Я выкинул 300уе в помойку и повесил в туалет на стену бумажку. мало кто найдет в себе мужество...

Изменено пользователем netime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настанет время IPV6..

умрет NAT MPLS и может еще чего поменьше.

 

относительно ipv6 и NAT лучше посмотрите RFC6296. про mpls вообще чушь. если он и умрёт, то это будет просто замена на что-то, умеющее решать те же задачи, но с ipv6 это вообще никак не связано

 

вообщем у вас какой-то искажённый взгляд на SP и сети вообще

 

автору топику: если и работать в провайдерах, то только в "центральных" офисах, в филиалах всё что вы будете делать это тянуть вланы, если вообще пароль на enable дадут

а мелкий провайдинг это отдельная песня. ИМХО имеет смысл там работать только если иметь долю, ну или продажником/монтёром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шансы устроится на работу он не прибавит.

 

Есть шансы что вас пригласят на собеседование, если девочки из HR поступила задача искать кандидатов только с сертификатом CCNA или CCNP. А не имею его вы будете отброшены по фильтру даже зная материал лучше чем обладатель сертификата.

 

"Большая тяга к командной строке и сетевому оборудованию."

 

Это у вас временно.

 

Может быть и временно. Мне это нравится намного больше чем администрировать windows и unix системы.

 

автору топику: если и работать в провайдерах, то только в "центральных" офисах, в филиалах всё что вы будете делать это тянуть вланы, если вообще пароль на enable дадут

а мелкий провайдинг это отдельная песня. ИМХО имеет смысл там работать только если иметь долю, ну или продажником/монтёром

 

Спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще основной навык при работе в телекоме - это умение выбирать правильные пути решения поставленных задач и не зацикливаться на цисках.

но эрудиция сильно снижает время решения задачи. а тут уж каждый работодатель сам решает насколько это время для него критично.

Есть шансы что вас пригласят на собеседование, если девочки из HR поступила задача искать кандидатов только с сертификатом CCNA или CCNP. А не имею его вы будете отброшены по фильтру даже зная материал лучше чем обладатель сертификата.

ccna практически никто в требованиях не указывает. вот ccnp или ccie writen встречаются частенько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сертификат показывает хотя бы то, что человек может ставить перед собой цели и достигать их. А многие при отстутствии команды "делай сейчас вот это" тут же открывают контактик или занимаются другими непотребствами.

Ну и это может в нерезиновой спецов как грязи, а когда наш коллега сделал ручкой и свалил в яндекс, мы начали искать ему замену. 90% резюме, что мне попадали - это страх и ужас, знания уровня "умею соединить два компа по сети", а часть резюмешек заполнена по шаблону, где пояснения и примечания никто не удалил. Т.е. так и написано "Ниже перечислите свои основные навыки..." и дальше текст соискателя. В итоге подошел только один человек, но он не смог работать из-за графика (не сможет приезжать/уезжать в нужные часы - живет у черта на куличках). А вы тут плюетесь от CCNA. Зажрались. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоднее всего найти человека без знаний и научить его всему необходимому для работы в вышей организации, но и с зарплатой важно не промахнуться, что бы он, в последствии, не ушел с полученными знаниями к другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - при обучении сотрудника за счет компании составить договор о том что он будет обязан отработать в компании данную сумму в течении нн-ого количества времени(типа 1 мес работы == сумма(её остаток на текущий момент) на обучение - 1000р или что то типа того, хочешь уйти раньше - компенсируй остаток долга). Правда не знаю как к этому договору отнесется трудовая инспекция - практики не было...(хотя раньше то народ поступал в институты-универы по направлению от предприятий и должен был отработать там по окончании обучения ннн-ое время - вроде никто не возникал по правовому полю ?!) НО - суммы на обучение все-таки не такая длительная привязка

P.S. - найти человека без знаний, но с развитыми навыками обучаемости - это тоже надо суметь... "Как не учи карася орехи колоть - не сможет, щипцы держать не чем ! :) "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгоднее всего найти человека без знаний и научить его всему необходимому для работы в вышей организации, но и с зарплатой важно не промахнуться, что бы он, в последствии, не ушел с полученными знаниями к другим.

 

Насколько больше зарплаты по региону надо положить человеку, чтобы ему через год-два не стало скучно от текучки при отсутствии новой активности ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - при обучении сотрудника за счет компании составить договор о том что он будет обязан отработать в компании данную сумму в течении нн-ого количества времени(типа 1 мес работы == сумма(её остаток на текущий момент) на обучение - 1000р или что то типа того, хочешь уйти раньше - компенсируй остаток долга).

Тут главное - правильное взаимопонимание. Меня пытались один раз так прокатить, еще до работы в ISP. "Хочешь поучиться в мск? Подпиши тут и езжай хоть завтра". Обучение было дорогое и я заподозрил неладное. Изучил соглашение, а там сказано, что я соглашаюсь взамен отработать три года. Расстроился от такого отношения и пошел работать в провайдинг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seti.net (Вчера, 23:30) писал:

Есть шансы что вас пригласят на собеседование, если девочки из HR поступила задача искать кандидатов только с сертификатом CCNA или CCNP. А не имею его вы будете отброшены по фильтру даже зная материал лучше чем обладатель сертификата.

 

ccna практически никто в требованиях не указывает. вот ccnp или ccie writen встречаются частенько.

 

Мне несколько раз попадалось в описании вакансии что CCNP не обязательно иметь а вот CCNA обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько больше зарплаты по региону надо положить человеку, чтобы ему через год-два не стало скучно от текучки при отсутствии новой активности ...

 

На начальном этапе зарплата должна быть низкая, т.к. человек еще ничего не умеет. В последствии накидывать какую-то сумму каждый месяц, если человек обучается и справляется со своими обязанностями. Через год, когда станет понятно, что человек что надо, уже переводить на нормальную ЗП и ежегодно ее индексировать, ведь провайдер должен развиваться, следовательно и доходы должны увеличиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу ТС присоединяюсь, больше из любопытства.

Опыт работы: 2.5 года монтажник интернета (прикольно было), 3 года инженер датацентра (куча обязанностей и скука смертная).

Линукс, фаерволинг, шелл, перл, DNS, nginx, веб-языки.

Сетевое оборудование не конфигурил. О протоколах TCP/IP имею представление. Сертификатов нет. Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.