telematic Posted December 3, 2014 Author Posted December 3, 2014 большинство свято уверены в том, что интернет рождается в серверной. :-) а вот большие думают иначе вся москва увешана рекламой 500р - 100 мегабит (олнайм, билайн) Видимо, Билайн скоро и в Москве будет продавать свой ШПД бизнес как нерентабельный. :-) Вставить ник Quote
Skylaer Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 100 мбит за 500 - охрененно рентабельно.. 100 хомячков дают 50000 выручки, генерят 300 мбит трафика.. Вставить ник Quote
Тимур Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 100 мбит за 500 - охрененно рентабельно.. 100 хомячков дают 50000 выручки, генерят 300 мбит трафика.. Ну типа того. Проблема заключается в том, что у всех есть проблемы. Грубо говоря МГТС и онлайм нужно увеличить свою долю на рынке, а билайну и акадо нужно не потерять долю на рынке. А как ни крути, это приводит к ценовой войне. Все предыдущее время была возможность удерживать арпу маневрируя наполняемостью тарифов. Сейчас же все езернет провайдеры уперлись в сотку. И что с этим делать - непонятно. Переход на гигабит езернет история довольно затратная, а выгоды от нее сомнительны. Однако игнорировать проблему не получится, потому что мгтс гепон может продавать за те же 500р и пол гигабита и гигабит. Вставить ник Quote
Macil Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Сейчас же все езернет провайдеры уперлись в сотку. И что с этим делать - непонятно.Интересно, а есть ли статистика сколько сферический хомячок в вакууме выбирает из этой сотки? Мне всегда казалось, что потребительский дешевый рутер-мыльница и 30 мегабит не вытянет. Я не про тесты в «спидтесте». Тогда зачем повышать/снижать цены? Пиво можно и разбавлять, или недоливать. А можно разбавлять и недоливать ;). Тем более в договоре нормы долива и крепости не предусмотрены. Сколько стоит рутер, способный вытянуть гигабит, мне даже представить страшно. Да и выбрать гигабит можно только торрентами. А торрентоводы — они ведь злостные враги, нет? Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Сколько стоит рутер, способный вытянуть гигабит, мне даже представить страшно. Да и выбрать гигабит можно только торрентами. А торрентоводы — они ведь злостные враги, нет? Не так уж и дорого. Если, конечно, на сети дурацких PP* все еще не используется. Вон у всех тут надоевших микротиков - там гигабит честный или нет? потому что мгтс гепон может продавать за те же 500р и пол гигабита и гигабит. Не может. Там среда еще более расшаренная, чем Ethernet. При массовом включении (и использовании) таких тарифов - ветка не потянет. Вставить ник Quote
Syzygy Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Мне всегда казалось, что потребительский дешевый рутер-мыльница и 30 мегабит не вытянет. Вытянет 100. И гигабит вытянет. При массовом включении (и использовании) таких тарифов - ветка не потянет. Это смотря какой профиль потребления. Тут сотку-то можно забить исключительно HD-фильмами. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 (edited) генерят 300 мбит трафикакакая разница сколько они генерят, в МСК цена аплинка копеечная.Другое дело, что они 2 раза звонят в ТП по неск минут в среднем каждый и просят мастера бесплатно прислать живого, который на сделке. Ну и ЖЭКу/ТСЖеку надо положить копейку за проводок. PS. Мы за 200 рублей в месяц ЧЕСТНЫХ 100 мбит.с. даём по акции, зацените наши цены! Это Питер. Edited December 6, 2014 by SergoINFOLAN Вставить ник Quote
Sergey Gilfanov Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Это смотря какой профиль потребления. Тут сотку-то можно забить исключительно HD-фильмами. Забитая сотка лечится прокидыванием до точки насыщения гигабитного линка. Где-то пара трансиверов и коммутаторов с гигабитным портом. А забитый Downstream у PON-а - лечится несколько хуже. Кто-нибудь видел, на сколько абонентов один Downstream у этого PON делают и на какую скорость его конфигурируют? Вставить ник Quote
Syzygy Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 Я про наоборот - сотку загрузить нечем, а уж 500 гигов нельзя загрузить вообще ничем, если не раздавать торренты круглые сутки. Вставить ник Quote
Ivan_83 Posted December 6, 2014 Posted December 6, 2014 ТП линк арчер С7, асусы RT - 56, 65, 66, 68. По ценам хз. 56 раньше почти до сотки баксов опустился. Вставить ник Quote
m.egorov Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 генерят 300 мбит трафикакакая разница сколько они генерят, в МСК цена аплинка копеечная.Другое дело, что они 2 раза звонят в ТП по неск минут в среднем каждый и просят мастера бесплатно прислать живого, который на сделке. Ну и ЖЭКу/ТСЖеку надо положить копейку за проводок. PS. Мы за 200 рублей в месяц ЧЕСТНЫХ 100 мбит.с. даём по акции, зацените наши цены! Это Питер. Неделю назад подключился, за честных 166р. И ещё 187 каналов IPTV,включая наш футбол. Правда это акция 1000р за полгода. На старом адресе платил 1000 р за три месяца. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 Нарушение условий распространения канала, пираты... Вставить ник Quote
m.egorov Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 Нарушение условий распространения канала, пираты... Как будто это что-то плохое, да и не факт. Совсем маленький провайдер, такие в СПб ещё остались, официально iptv не предоставляют. Ни на сайте, ни в рекламе об этом не слова. Вставить ник Quote
Дятел Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 От этого перестало быть воровством? )) Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 акции наверное не стоит учитывать, мы ведь 6 мес БЕСПЛАТНО те за 0 руб/мес давали! Вставить ник Quote
Дятел Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 А правообладателей не волнует, брали вы деньги с абонентов или нет. Профит то вы поимели... Вставить ник Quote
sokrat Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 От этого перестало быть воровством? )) А если клиенту доплачивать..... Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 От этого перестало быть воровством? )) конечно нет, ворованный инет и ворованное ТВ.Если про нас, то мы НЕ ВОРУЕМ, а честно покупаем и честно работаем, берём кредиты и даём ДЕНЕГ абам, просто потому что ЛЮБИМ их очень сильно. Любим свою работу - работаем бесплатно. А если клиенту доплачивать.именно так и делаем, подключение без учёта материалов платное для провайдера, абонент получает бесплатно. Также мы тянем сеть по районам (ВОЛС). Мы надеемся, что абонент лет за 5-25 нам вернёт денежку :) Вставить ник Quote
Дятел Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 Не знаю, про вас или нет. Кто 6 месяцев дает ТВ бесплатно абонентам, не платят правообладателям - тот и вор... Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 а кто даёт 6 мес бесплатно абам а сам платит право обладателям как за эти 6 мес так и далее - тот кто? в структуре затрат неск рублей право обладателям за контент - менее 1%, ведь есть и другие затраты. тот же кабель к примеру, он сейчас подорожал. ЗАРПЛАТЫ ВЫРОСЛИ(у нас в компании). а у вас? Вставить ник Quote
Kein Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 Сколько стоит рутер, способный вытянуть гигабит, мне даже представить страшно. В пределах 100$ Да и выбрать гигабит можно только торрентами. А торрентоводы — они ведь злостные враги, нет? Не обязательно. Телевизорами и мониторами в Full HD уже никого не увидишь, и Ultra HD в массах не за горами Вставить ник Quote
Дятел Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 Контент, который несколько рублей стоит, абонент сам на комнатную антенну поймает. А там речь шла про Наш футбол, у которого единая цена для всех, 150 в месяц с абонента. Вставить ник Quote
SergoINFOLAN Posted December 9, 2014 Posted December 9, 2014 да, понял вас. НАШ ФУТБОЛ действительно классный и ДОРОГОЙ канал! Вставить ник Quote
Liner's Posted December 10, 2014 Posted December 10, 2014 НАШ ФУТБОЛ действительно классный и ДОРОГОЙ канал! да,сидеть и смотреть как 22 взрослых мужика хернёй какой то занимаются, гоняя мячик по полю.... действительно классно, ещё и платить за это Вставить ник Quote
MATPOC Posted December 10, 2014 Posted December 10, 2014 да,сидеть и смотреть как 22 взрослых мужика хернёй какой то занимаются, гоняя мячик по полю.... действительно классно, ещё и платить за это Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.