Jump to content

Цены на Интернет в условиях кризиса.


Вы будете увеличивать цены?  

182 members have voted

  1. 1. Вы планируете увеличивать цены?

    • Да.
      58
    • Нет.
      64
    • Пока не знаю.
      60


Recommended Posts

Posted

большинство свято уверены в том, что интернет рождается в серверной.

 

 

:-)

 

а вот большие думают иначе

 

вся москва увешана рекламой 500р - 100 мегабит (олнайм, билайн)

 

Видимо, Билайн скоро и в Москве будет продавать свой ШПД бизнес как нерентабельный. :-)

  • Replies 780
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Posted

100 мбит за 500 - охрененно рентабельно..

 

100 хомячков дают 50000 выручки, генерят 300 мбит трафика..

Posted

100 мбит за 500 - охрененно рентабельно..

 

100 хомячков дают 50000 выручки, генерят 300 мбит трафика..

 

Ну типа того.

 

Проблема заключается в том, что у всех есть проблемы.

 

Грубо говоря МГТС и онлайм нужно увеличить свою долю на рынке, а билайну и акадо нужно не потерять долю на рынке. А как ни крути, это приводит к ценовой войне.

 

Все предыдущее время была возможность удерживать арпу маневрируя наполняемостью тарифов. Сейчас же все езернет провайдеры уперлись в сотку. И что с этим делать - непонятно. Переход на гигабит езернет история довольно затратная, а выгоды от нее сомнительны. Однако игнорировать проблему не получится, потому что мгтс гепон может продавать за те же 500р и пол гигабита и гигабит.

Posted
Сейчас же все езернет провайдеры уперлись в сотку. И что с этим делать - непонятно.
Интересно, а есть ли статистика сколько сферический хомячок в вакууме выбирает из этой сотки? Мне всегда казалось, что потребительский дешевый рутер-мыльница и 30 мегабит не вытянет. Я не про тесты в «спидтесте». Тогда зачем повышать/снижать цены? Пиво можно и разбавлять, или недоливать. А можно разбавлять и недоливать ;). Тем более в договоре нормы долива и крепости не предусмотрены.

 

Сколько стоит рутер, способный вытянуть гигабит, мне даже представить страшно. Да и выбрать гигабит можно только торрентами. А торрентоводы — они ведь злостные враги, нет?

Posted

Сколько стоит рутер, способный вытянуть гигабит, мне даже представить страшно. Да и выбрать гигабит можно только торрентами. А торрентоводы — они ведь злостные враги, нет?

Не так уж и дорого. Если, конечно, на сети дурацких PP* все еще не используется. Вон у всех тут надоевших микротиков - там гигабит честный или нет?

 

потому что мгтс гепон может продавать за те же 500р и пол гигабита и гигабит.

Не может. Там среда еще более расшаренная, чем Ethernet. При массовом включении (и использовании) таких тарифов - ветка не потянет.

Posted

Мне всегда казалось, что потребительский дешевый рутер-мыльница и 30 мегабит не вытянет.

Вытянет 100. И гигабит вытянет.

При массовом включении (и использовании) таких тарифов - ветка не потянет.

Это смотря какой профиль потребления. Тут сотку-то можно забить исключительно HD-фильмами.

Posted (edited)
генерят 300 мбит трафика
какая разница сколько они генерят, в МСК цена аплинка копеечная.

Другое дело, что они 2 раза звонят в ТП по неск минут в среднем каждый и просят мастера бесплатно прислать живого, который на сделке. Ну и ЖЭКу/ТСЖеку надо положить копейку за проводок.

PS. Мы за 200 рублей в месяц ЧЕСТНЫХ 100 мбит.с. даём по акции, зацените наши цены! Это Питер.

Edited by SergoINFOLAN
Posted

Это смотря какой профиль потребления. Тут сотку-то можно забить исключительно HD-фильмами.

Забитая сотка лечится прокидыванием до точки насыщения гигабитного линка. Где-то пара трансиверов и коммутаторов с гигабитным портом. А забитый Downstream у PON-а - лечится несколько хуже.

Кто-нибудь видел, на сколько абонентов один Downstream у этого PON делают и на какую скорость его конфигурируют?

Posted

Я про наоборот - сотку загрузить нечем, а уж 500 гигов нельзя загрузить вообще ничем, если не раздавать торренты круглые сутки.

Posted
генерят 300 мбит трафика
какая разница сколько они генерят, в МСК цена аплинка копеечная.

Другое дело, что они 2 раза звонят в ТП по неск минут в среднем каждый и просят мастера бесплатно прислать живого, который на сделке. Ну и ЖЭКу/ТСЖеку надо положить копейку за проводок.

PS. Мы за 200 рублей в месяц ЧЕСТНЫХ 100 мбит.с. даём по акции, зацените наши цены! Это Питер.

Неделю назад подключился, за честных 166р. И ещё 187 каналов IPTV,включая наш футбол. Правда это акция 1000р за полгода. На старом адресе платил 1000 р за три месяца.

Posted

Нарушение условий распространения канала, пираты...

Как будто это что-то плохое, да и не факт. Совсем маленький провайдер, такие в СПб ещё остались, официально iptv не предоставляют. Ни на сайте, ни в рекламе об этом не слова.

Posted

От этого перестало быть воровством? ))

 

А если клиенту доплачивать.....

Posted

От этого перестало быть воровством? ))

конечно нет, ворованный инет и ворованное ТВ.

Если про нас, то мы НЕ ВОРУЕМ, а честно покупаем и честно работаем, берём кредиты и даём ДЕНЕГ абам, просто потому что ЛЮБИМ их очень сильно. Любим свою работу - работаем бесплатно.

А если клиенту доплачивать.
именно так и делаем, подключение без учёта материалов платное для провайдера, абонент получает бесплатно. Также мы тянем сеть по районам (ВОЛС). Мы надеемся, что абонент лет за 5-25 нам вернёт денежку :)
Posted

а кто даёт 6 мес бесплатно абам а сам платит право обладателям как за эти 6 мес так и далее - тот кто? в структуре затрат неск рублей право обладателям за контент - менее 1%, ведь есть и другие затраты.

тот же кабель к примеру, он сейчас подорожал. ЗАРПЛАТЫ ВЫРОСЛИ(у нас в компании). а у вас?

Posted

 

Сколько стоит рутер, способный вытянуть гигабит, мне даже представить страшно.

В пределах 100$

 

Да и выбрать гигабит можно только торрентами. А торрентоводы — они ведь злостные враги, нет?

 

Не обязательно. Телевизорами и мониторами в Full HD уже никого не увидишь, и Ultra HD в массах не за горами

Posted

Контент, который несколько рублей стоит, абонент сам на комнатную антенну поймает. А там речь шла про Наш футбол, у которого единая цена для всех, 150 в месяц с абонента.

Posted

НАШ ФУТБОЛ действительно классный и ДОРОГОЙ канал!

да,сидеть и смотреть как 22 взрослых мужика хернёй какой то занимаются, гоняя мячик по полю....

действительно классно, ещё и платить за это

Posted

да,сидеть и смотреть как 22 взрослых мужика хернёй какой то занимаются, гоняя мячик по полю....

действительно классно, ещё и платить за это

post-55905-041659200 1418197710_thumb.jpeg

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...
На сайте используются файлы cookie и сервисы аналитики для корректной работы форума и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и с Политикой конфиденциальности.