Перейти к содержимому
Калькуляторы
Вы будете увеличивать цены?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы планируете увеличивать цены?

    • Да.
      58
    • Нет.
      64
    • Пока не знаю.
      60


Цены на Интернет в условиях кризиса.

Два из БЗ операторов начали снижение цен для корпов с 1 февраля.

Для крупняка скидки доходят до 50%.

Пруфы будут? У нас полосатые не прогибаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б3=?

Большая Тройка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, ок. а я думал Бэ-Зэ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два из БЗ операторов начали снижение цен для корпов с 1 февраля.

Для крупняка скидки доходят до 50%.

Пруфы будут? У нас полосатые не прогибаются.

На public-е, конечно, нет.

Кому надо, тот понял, кто умный, тот расшифровал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе кинщика абонент смотрел DVD диск из их ДЦ через Интернет.

Контенщики хоть и судились, ничего противозаконного найти не смогли.

Почему никто не скопировал тогда эту схему в России, я до сих пор не понимаю.

 

Потому что в тот момент, когда мог взлететь такой стартап, скоростей у абонентов нехватало и софта не было.

 

А сейчас такие стартапы не взлетают, потому что торренты. И софта нет. Даже у гигантов индустрии, с вливанием денег, не получается из за авторских прав и как следствие ограниченного репертуара.

 

Может взлететь на смартах, если будет удобное приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При заказе кинщика абонент смотрел DVD диск из их ДЦ через Интернет.

Контенщики хоть и судились, ничего противозаконного найти не смогли.

Почему никто не скопировал тогда эту схему в России, я до сих пор не понимаю.

Потому что в тот момент, когда мог взлететь такой стартап, скоростей у абонентов нехватало и софта не было.

В локалках тогда скоростей не было ?

Какие откровения порой узнаешь...

:)

Глаза IPTV операторам застилало. Зачем, для кого, для чего до сих пор не понимаю (кроме совсем крупняка, но там отдельные игры).

А софта полно было и тогда. И MPC умеет такие трюки проделывать и VLC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В локалках тогда скоростей не было ?

Какие откровения порой узнаешь...

:)

Глаза IPTV операторам застилало. Зачем, для кого, для чего до сих пор не понимаю (кроме совсем крупняка, но там отдельные игры).

А софта полно было и тогда. И MPC умеет такие трюки проделывать и VLC.

в локалках? в локалках, многих и локальную скорость резали под тариф один мегабит. где не резали - абонентов было мало. там и так не ведомый, малопопулярный и малопонятный даже создателю сервис поддерживался по остаточному принципу, для галочки в рекламном буклете.

 

то, что умеет MPC и VLC даже гики обычно не используют, типичные же юзеры кроме паузы и регулировки громкости ничего не знают.

удобного софта не было тогда и нет сейчас.

 

вот к примеру: я смотрю пять сериалов, три из них мультипликационные что сути не меняет. смотрю по настроению, и поэтому смотрю редко. часто забываю какой сериал на какой серии какого сезона остановился в прошлый раз (два-три месяца назад). мне как, блокнотик специальный держать, с заметками о просмотре?

 

оно про мою фильмотеку покажет массу информации, и когда файл скачен с торрентов, когда рипнут с диска, и битрейт звука с картинками и кодеки и еще какую то чушь и рейтинг imdb найдет на пиратку. сортировка коллекции по актерам второго плана. по режиссерам, по спец эффектам. придумай любой дурацкий и не нужный вариант - оно так умеет

 

только то, что на самом деле нужно не покажет.

 

а управление с пульта обычно вообще превращается в длительный квест. даже на современных смартах пульт\мышь и меню за гранью зла, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В локалках тогда скоростей не было ?

Какие откровения порой узнаешь...

:)

Глаза IPTV операторам застилало. Зачем, для кого, для чего до сих пор не понимаю (кроме совсем крупняка, но там отдельные игры).

А софта полно было и тогда. И MPC умеет такие трюки проделывать и VLC.

в локалках? в локалках, многих и локальную скорость резали под тариф один мегабит. где не резали - абонентов было мало. там и так не ведомый, малопопулярный и малопонятный даже создателю сервис поддерживался по остаточному принципу, для галочки в рекламном буклете.

У кого из ethernet-чиков так было ?

У Корбины на 2008 год в Москве было 300 тыс. абонентов, у NBN -100-150.

Ограничений на локалку у обоих не было.

Это мелкие локалки ???

Стас, у меня сильное ощущение, что Вы живёте не Санкт-Петербурге, а где-нибудь в Магадане, Норильске или

на Камчатке, где из-за отсутствия магистралей и из-за этого спутникового доступа нет такого проникновения до сих пор.

 

 

то, что умеет MPC и VLC даже гики обычно не используют, типичные же юзеры кроме паузы и регулировки громкости ничего не знают.

удобного софта не было тогда и нет сейчас.

А сейчас их использовать для этого вообще смысла нет.

Я фактически дома MPC сейчас только для Sopcast-а-то и только и использую.

И то иногда на очень редких трансляциях.

Файлы прекрасно играют аппаратные плееры и смарты.

И как правило приличные плееры имеют на борту Netflix.

В России правда от этого толку нет...

 

вот к примеру: я смотрю пять сериалов, три из них мультипликационные что сути не меняет. смотрю по настроению, и поэтому смотрю редко. часто забываю какой сериал на какой серии какого сезона остановился в прошлый раз (два-три месяца назад). мне как, блокнотик специальный держать, с заметками о просмотре?

 

оно про мою фильмотеку покажет массу информации, и когда файл скачен с торрентов, когда рипнут с диска, и битрейт звука с картинками и кодеки и еще какую то чушь и рейтинг imdb найдет на пиратку. сортировка коллекции по актерам второго плана. по режиссерам, по спец эффектам. придумай любой дурацкий и не нужный вариант - оно так умеет

 

только то, что на самом деле нужно не покажет.

Это не mainstream использования.

Способов отмечания просмотренного в каталогах можно придумать бесконечно.

И кстати тот же Netflix показывает историю того, что смотрелось где и как.

 

а управление с пульта обычно вообще превращается в длительный квест. даже на современных смартах пульт\мышь и меню за гранью зла, на самом деле.

Секрет откройте - а зачем мышь на смарте ?

Вот мне за 4 года использования даже мысли такой ни разу в голову не пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На лыжах есть пульт/мышь :) Да и телефон можно под мышь заюзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот к примеру: я смотрю пять сериалов, три из них мультипликационные что сути не меняет. смотрю по настроению, и поэтому смотрю редко. часто забываю какой сериал на какой серии какого сезона остановился в прошлый раз (два-три месяца назад). мне как, блокнотик специальный держать, с заметками о просмотре?

я на компе смотрю. начинаю тыкать серии попорядку. Плеер помнит на какой минуте я остановился. Если серия пошла с заключительных титров - значит я её уже посмотрел. Если из середины - то значит на ней остановился.

 

Это не mainstream использования.

Способов отмечания просмотренного в каталогах можно придумать бесконечно.

Ошибаешься. Сериалы сейчас в тренде. И функция "где я закончил" и оповещение "спиратили новую серию, можно смотреть" весьма востребованы домохозяйками. Если они сделаны интуитивно понятно.

 

При включении телевизора вечером должно вылазить "сегодня вышла новая серия игры престолов, и даже скачалась на флешку хотите посмотреть?". А внизу оповещение горит (типа как на телефоне о пропущеных вызовах или смс) "У вас тут 5 непросмотренных серий"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включении телевизора вечером должно вылазить "сегодня вышла новая серия игры престолов, и даже скачалась на флешку хотите посмотреть?". А внизу оповещение горит (типа как на телефоне о пропущеных вызовах или смс) "У вас тут 5 непросмотренных серий"

Во. Именно так. Хоть кто-то понимает. А то вечно пытаются очередное HD в прямую трансляцию с сервера затолкать. По современным меркам, правда, надо еще чтобы я эти файлы на планшете где-нибудь в другой комнате посмотреть, если телевизор кем-то другим занят.

 

И, кстати, это не только сериалов касается. "Вышел очередной выпуск вашей любимой передачи/выпуск новостей/фильм от режиссера X/фильм с актером Y" ну и так далее и тому подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, это не только сериалов касается

фильмы менее актуально. они редко выходят.

а сериалы или, как правильно заметили, "любимые передачи", выходят раз в неделю / раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильмы 'выходят' часто. Рекомендательный сервис + библиотека фильмов побольше об этом позаботиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого из ethernet-чиков так было ?

У Корбины на 2008 год в Москве было 300 тыс.

в 2008 году было уже поздно, как я сказал, из за правообладателей.

что такое 300 тыс, даже в масштабах Москвы?

 

я на компе смотрю. начинаю тыкать серии попорядку. Плеер помнит на какой минуте я остановился. Если серия пошла с заключительных титров - значит я её уже посмотрел. Если из середины - то значит на ней остановился.

Это ананизм не продуктивно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два из БЗ операторов начали снижение цен для корпов с 1 февраля.

Для крупняка скидки доходят до 50%.

Пруфы будут? У нас полосатые не прогибаются.

На public-е, конечно, нет.

Кому надо, тот понял, кто умный, тот расшифровал...

Одно из немногих сообщений в этой теме, которое еще соответствует названию топика, но и то "ушло в молоко". Разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blu-ray жив и здоров, даже пиратский есть :) , правда да, доля падает.

Ну он коенчно еще жив, но собственно как то не очень жив. К примеру вспоминая у кого из моих знакомых есть блюрей проигрыватель, я смог вспомнить двоих и один из них под вопросом.

Сам я покупать его точно не собираюсь и даже мыслей таких у меня нет, если захочу легально и качественно посмотреть фильм в HD то у меня для этого есть AppleTV.

Если бы в тот момент когда оно начиналось BD плееры были бы тысячи за 3 а не 12 однозначно купилбы, а сейчас когда они по 3 уже он нафиг никому не нужен.

 

Panasonic's staff at CES told Digitimes Research that the Ultra HD BDP supports content in Ultra HD resolution, 60Hz refresh rate and 10bit grayscale technology and is encoded via HEVC (H.265) codec. As for the storage media, the Ultra HD Blu-ray disc (BD) will have two formats: dual-layers (66GB) and 3-layers (100GB). Currently, Full HD BD has two formats: single-layer (25GB) and dual-layers (50GB).

 

Вот и славненько значит нормальный фильм будет под сотню гиг весить, ну и славно. Прирост трафика ожидаем. Жаль что никаких рекламных компаний на тему UltraHD что то пока нифига не слышно, или я что то пропустил или индустрия готовит плацдарм для рывка. Когда там Аватар2 ждать ? :)

а управление с пульта обычно вообще превращается в длительный квест. даже на современных смартах пульт\мышь и меню за гранью зла, на самом деле.

 

 

Задолбался с кучей пультов, если сам справится могу то объяснить домашним как этим без меня пользоваться. В смысле, как включить одно, потом другое переключить выход на телеке, а потом как вывести звук на аудиоситему. Как вариант меня спасает Logotech Harmony но вариант тоже далек от идеала а Crestron не по карману и не по мозгам домашнему юзеру, цена не него совершенно неадекватна, а учитывая что его еще надо програмировать оно вобще жопа. Тут тоже заметен тупик и непаханное поле для цифровой революции.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Blu-ray жив и здоров, даже пиратский есть :) , правда да, доля падает.

Ну он коенчно еще жив, но собственно как то не очень жив. К примеру вспоминая у кого из моих знакомых есть блюрей проигрыватель, я смог вспомнить двоих и один из них под вопросом.

У кого есть PlayStation, как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну он коенчно еще жив, но собственно как то не очень жив. К примеру вспоминая у кого из моих знакомых есть блюрей проигрыватель, я смог вспомнить двоих и один из них под вопросом.
Можешь меня записать в +1.

 

Мне по случаю бесплатно достался внешний USB BD привод. Подключенный шнурком к телеку (даже еще не смарту) или приставке он опознается как ЦД и с него играется фильмы штатным встроенным медиа проигрывателем.

 

Задолбался с кучей пультов... Тут тоже заметен тупик и непаханное поле для цифровой революции.
Этот вопрос остро стоит последние лет тридцать. С тех самых пор как появились разностандартные пульты у всего. У телека, у видика, аудиоцентра, фм тюнера, кондиционера, гаражных ворот, ЦД проигрывателя и проч..

 

Вопрос решился бы, если бы была обратная связь, от каждого устройства к универсальному пульту. Соответственно пульт должен быть умнее, дороже, и жрать батарейки. Ну и IR протокол должен быть с CSMA/CD...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть PlayStation, как минимум.

 

Мне по случаю бесплатно достался внешний USB BD привод. Подключенный шнурком к телеку (даже еще не смарту) или приставке он опознается как ЦД и с него играется фильмы штатным встроенным медиа проигрывателем.

 

Не не не.... Плайстешен покупался в игрушки играть, привод и у меня на работе валяется смотерть с него лицензионные диски ИМХО не получится там вроде типа "защита" должна быть. А вот именно плеер как плеер очень редкий зверь. Так что Рипы наше все и все равно все в интернет. :)

Вопрос решился бы, если бы была обратная связь, от каждого устройства к универсальному пульту. Соответственно пульт должен быть умнее, дороже, и жрать батарейки. Ну и IR протокол должен быть с CSMA/CD...

 

Да не если бы оно было с двустороним протоколом то это бы и стоило других денег, и да таки жрать батарейки. Кстати тот же Logitech Harmony 700 жрет батарейки страшно.

А универсальные пульты как правило что нибудь да не поддерживают.

На Крестрон по эксплуатации жалоб нет ценник совершенно заградительный. Для управления большим конференцзалом c видео конференц связью, правильным звуком, студийным светом и сценой, нормально а вот домой.... ну может только если дом от 800 квадратов. :)

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну давайте вернемся, в итоге, если я правильно понял, повышения цен под большим вопросом, крупняк дает корпоратам скидки. С физиков тоже где сядешь там и слезешь, а вот магистралы регинальным операторам думаю что ценник таки вдуют.

Изменено пользователем abab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ушёл с темы, тк оффтопик.

+1. Давайте вернемся!

нет смысла. я в этой теме более не пишу. Новости и новые тарифы вы можете найти на ПРОФИЛЬНЫХ ФОРУМАХ. Операторы своего района представлены на их сайтах.

PS. рады дружному сообществу в сфере IT и взаимо-помощи!

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавно сначала опустить ценник до 200р за 100 Мбит, а потом обижаться, что никто не хочет за компанию повышать тарифы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.