Перейти к содержимому
Калькуляторы
Вы будете увеличивать цены?  

182 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы планируете увеличивать цены?

    • Да.
      58
    • Нет.
      64
    • Пока не знаю.
      60


Цены на Интернет в условиях кризиса.

А вот интересно.

Наши монстры телекома (акадо, билайн, ростелеком, МГТС) - имеют ли долларовые кредиты?

 

Если да, то не пора ли поднимать цены?

поэтому все вкусные тарифы идут как акции, в любой момент адьес:-)

 

пс наши банки также ставки поднимают, даже транснефти:-)

 

вообще хотел бы посмотреть максимально трезво и адекватно насколько получиться числа так 15-30 января..... а то щас паника и тихий ужос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nag

А какие прогнозы по стоимости железа?

Появится ли у нас импортозамещенный коммутатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Nag

А какие прогнозы по стоимости железа?

Появится ли у нас импортозамещенный коммутатор?

Ну на MSK-IX 2014 говорили же, что как раз про коммутаторы что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витая пара - подорожала в соответствии с курсом доллара. Подключаем бесплатно! те был 0 долларов - остался 0 долларов.

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сентябре брали такие DGS-3120-24SC за 21000р., теперь на сегодня стоят 42000р., на доступ брали DES-3200-26 за 7000р., теперь 14000р. И я так понимаю это не предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю, сколько-же теперь 670-й экстрим стоит... Что-то мне не по себе становится. Не успели, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон, евро до 75 скинули. Надо пользоваться, пока возможность есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон Ростелеком какую то местную акцию мутит у нас 290-300 руб - 90 мбит, лезет даж в двух этажки на 10 кв..

Конкуренты тож начинают ронять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вон Ростелеком какую то местную акцию мутит

 

это та акция, где с третьего месяца 1299. а с четвертого 1499? ню, флаг в руки. когда клиенты побегут обратно, символически дарите им очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в начале года такую фигню мутили.

Уже половина обратно прибежала.

Прибежали бы все, но некоторые недовольные нами убежали к третьему конкуренту.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По существу бы что нить, у меня персонал спрашивать про з/п начинает, да и своих затрат хватает , которые выросли после грибного дождя .

 

Думаю с первого февраля поднимать цены, если манна небесная нам не поможет и не вернет $ наместо .

Изменено пользователем ruslanlee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично персоналу сказал, что премия загод будет, на нее деньги еще есть.

Дальше будет видно.

Где-то к марту цены на наше всё догонят цены на буржуйское, и теоретически должны устаканиться.

Там и будем смотьреть.

У меня пока резерв есть.

Основные траты не изменились.

Почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

война план покажет... пока сидим на месте... потом придумаем чего нибудь в стиле ЦБ или правительства тариф *... / или + ставку ЦБ иле еще в каких нибудь попугаях обоснуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в МСК кстати - комбо

 

Мэрия всерьез решила обязать операторов убирать воздушки под землю. Плюс курс.

Очень смешно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимать. Другое - это страх и комплексы, а вдруг я подниму, а остальные нет. Когда люди говорят, "вот подождем до января, когда все устаканится, тогда и начнем", на самом деле, можно перевести как, "подожду-ка я, что другие придумают". В основном ждут, когда решатся конкуренты.

 

А думать нужно не об этом. Думать нужно о том, во сколько раз поднимать. В 2 раза или в 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим, как ЗАМАСКИРОВАТЬ повышение цен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим, как ЗАМАСКИРОВАТЬ повышение цен?

к сожалению абоненты не такие уж и дураки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARPU тоже не дураки придумали считать.

Абонент может ЛИШЬ сменить оператора(отказаться от инета вообще он не может уже), больше ничего не может. Оператор может изменять ЛЮБЫЕ условия более гибко, те ОПЕРАТОР тут банкует.

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим, как ЗАМАСКИРОВАТЬ повышение цен?

Сейчас маскировать нет необходимости.

 

Сейчас есть необходимость суметь убедить конкурентов. На 10% можно и без конкурентов поднять. А реально нужно на 100% поднимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Сентябре брали такие DGS-3120-24SC за 21000р., теперь на сегодня стоят 42000р., на доступ брали DES-3200-26 за 7000р., теперь 14000р. И я так понимаю это не предел.

так, для сравнения, заехал на днях в мастерскую - летом сего года бензонасос на хонду цивик покупали за 8500 в экзисте, на днях приехали менять аналогичный - в экзисте от 37 т.р. те что придутза 10 дней...

Изменено пользователем Liner's

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абонент может ЛИШЬ сменить оператора(отказаться от инета вообще он не может уже), больше ничего не может.

Ерунда. Подымите в 5 раз - просто не будет дома инета. Будем на работе торренты качать. Сейчас просто лень и нет никакого смысла - дома даже быстрее... Вы этого добиваетесь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте обсудим, как ЗАМАСКИРОВАТЬ повышение цен?

Сейчас маскировать нет необходимости.

 

Сейчас есть необходимость суметь убедить конкурентов. На 10% можно и без конкурентов поднять. А реально нужно на 100% поднимать.

в принципе можно маскировать и ОТ конкурентов, они же не знают сколько мы ДУ и ТВ продаём к примеру.

договориться с конкурентами это = продать бизнес просто.

Ерунда. Подымите в 5 раз - просто не будет дома инета. Будем на работе торренты качать. Сейчас просто лень и нет никакого смысла - дома даже быстрее...
ну ну. бензин в 5 раз подорожает, всё равно на такси поедишь.

не сможет наркоман отказаться от дозы. не сможет дома без БЫСТРОГО ИНЕТА, ну просто никак. На гречке секономит, одежду не купит, но в инет выйдет, там же любимые картинки, фильмы и буквы.

Вы этого добиваетесь? ;)
в уставе ООО написано максимум прибыли, именно это и делаем.

Мы конечно любим своих абонентов, готовы бесплатно работать годами, всегда рады давать как можно больше мегабайт в секунду (мы сейчас 1000 даём), но деньги тоже считать умеем. не умеем.

 

Кстати, нам правительство помогает, спец законы придумывает, цензуру заставляет обеспечивать (это рост расходов), воздушки снимает, ТСЖ мутит, конкуренцию давит, пошлины придумывает и новые законы. Вот на WiFi придумали паспорт смотреть, налог на инет придумали...

Изменено пользователем SergoINFOLAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нам правительство помогает, спец законы придумывает, цензуру заставляет обеспечивать (это рост расходов), воздушки снимает, ТСЖ мутит, конкуренцию давит, пошлины придумывает и новые законы. Вот на WiFi придумали паспорт смотреть, налог на инет придумали...

А абоненты, наивные, все так и думают 'ну и что?'. Надо их в этом разубеждать. С объяснениями. Чтобы не было 'уууу... злой провайдер решил воспользоваться случаем и цены поднял'.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, нам правительство помогает, спец законы придумывает, цензуру заставляет обеспечивать (это рост расходов), воздушки снимает, ТСЖ мутит, конкуренцию давит, пошлины придумывает и новые законы. Вот на WiFi придумали паспорт смотреть, налог на инет придумали...

А абоненты, наивные, все так и думают 'ну и что?'. Надо их в этом разубеждать. С объяснениями. Чтобы не было 'уууу... злой провайдер решил воспользоваться случаем и цены поднял'.

насрать что думают абы о правительстве, это политика, пусть им по Первому каналу расскажут об этом (мы транслируем первый канал для них).

Пожалуйста, в этой теме БЕЗ ПОЛИТОТЫ.

Абоненты думают о Apple что, когда покупают подорожавший айфон? что думают о заправке, заправляя авто? что думают о магазине, покупая хлебушек и ГРЕЧУ? что думают платя коммуналку ЖКХ ? что думают, покупая пивко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.