Перейти к содержимому
Калькуляторы

Мост из Ubiquiti NanoBeam M2-400 Y

Установили мост из Ubiquiti NanoBeam M2-400 реальная прокачка 40-50 Mb У Вас как у знатоков такая же ситуация? заявленная передоверяемая скорость 150 Mb/ подскажите пожалуйста, может у меня с настройками что то или в реальности больше не возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может у меня с настройками что то или в реальности больше не возможно

Так может покажете эти самые настройки? Скриншиты всех страниц, "athstats wifi0" из телнета, фото местности, через которую бьет луч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заявленная передоверяемая скорость 150 Mb/ подскажите пожалуйста, может у меня с настройками что то или в реальности больше не возможно?

Больше 80 он вряд ли прокачает, и то в относительно чистом эфире(в какой-нить деревне), если линк находится в городе, то 50 Мбит не плохой показатель.

Для того чтоб не гадать на кофейной гуще нужен скан эфира, данные с вкладке Мэин с открытыми подвкладками стейшен и ап-информэйшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агрегацию поменьше, network mode - bridge, юстируйте антенны получше.

Ну и никто вам не обещал 150 мегабит в полосе 20мгц. В 40мгц оно протянет 150 в чистом эфире. В 20 - 70-80.

Теперь еще нужны скриншоты со стороны AP.

Вообще, это CPE по замыслу, а вы их на магистраль ставите, не надо так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

' timestamp='1415187317' post='1036118']

Агрегацию поменьше, network mode - bridge, юстируйте антенны получше.

Ну и никто вам не обещал 150 мегабит в полосе 20мгц. В 40мгц оно протянет 150 в чистом эфире. В 20 - 70-80.

Теперь еще нужны скриншоты со стороны AP.

Вообще, это CPE по замыслу, а вы их на магистраль ставите, не надо так.

Я и прошу помочь мне "как настроить на магистраль" Помогите если знаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скан эфира + отрубите ЭирМакс, но сильно больше Вы из него не вытянете, и так показатели на максимуме....

Прошивку до 5.5.10 обновите, ну и я же говорил про подвкладки АП-информатион(со станции), и Стейшенс (с ТД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне помогло поднять скорость в спиидтесте RTS Threshold: на 512, хотя в торрентах скорость была норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отрубите ЭирМакс

Ну что за вредные советы? Без аирмакса линк на дуплексном трафике будет сильно колбасить. Уж если вам не нравится airmax, то ставьте галочку "long range ptp mode", это отдельный протокол именно для p2p (но по скорости airmax в больинстве окружений все равно выигрывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

long range ptp mode мне не нравится из за большого и не стабильного пинга, без нагрузки от 3 до 15 и скачет, под нагрузкой до 30 бывает, если просто аирмакс пинг от 1 до 3 редко 10... под нагрузкой 3..8 под полной нагрузкой. но в long range ptp mode скорость прокачки канала вроде как выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие показатели только нафига агрегацию трогали?

Оставьте по умолчанию.

По прежнему на первом скрине не показана подвкладка Стейшенс и АП-инфо(на Базе и Клиенте соответственно).....

 

АСК-дистанцию правдоподобной выставьте, запас не более 30%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивку еще обновляйте. 5.5.6 на XW железе уже не модно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может подскажете что можно использовать на магистраль в 2 герцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в двух герцах? Это как?

2.4 ГГц Не правильно выразился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.