Перейти к содержимому
Калькуляторы

А напоследок я скажу...

Вобщем, поелику у нас сокращения, то из темы домашних СРЕ (да и вообще из всего, что свзано с сетями) я, скорее всего, выхожу совсем.

Дык, это, если кого-то интересуют комменты по оборудованию, которым мы пользовались, тест-сценарии, или еще чего - пишите сейчас и здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тебя сокращают вообще или переводят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сократили уже. Сегодня сообщили. Три четверти нашего отдела домой идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, шоподелать? Слишком малоприбыльные мы были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивается, нахрена было покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илюха, не сцы. У вас все хорошо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нахрена было покупать...

Чтобы потом закрыть, разумеется ;)

На самом деле этим вопросом мы задавались еще когда нас купили, т.е. почти 2 года назад.

Илюха, не сцы. У вас все хорошо будет.

Дык у меня всё норм, лишь бы здоровье не глючило ;)

Я же не для пожаловаться пост открыл, а просто: если кому чего надо - говорите сейчас, потому, что потом не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кста, а в чем причина?

Цыска уходит с рынка цпе вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цыска уходит с рынка цпе вообще?

Для нее это никогда и не было приоритетным направлением. Нас они купили "заодно" с NDS, а не целенаправленно.

Но по большому счету они решили, что им неинтересно заниматься кастомизированными СРЕ и правильнее сделать один "универсальный" продукт. А у нас упор был именно на кастомизацию.

Поэтому все практически завершенные проекты закрывают, а те, кто остаются, будут доделывать свои проекты и точить этот самый продукт плюс VirtualCPE.

Так-то увольнения более масштабные - 6000 человек по всему миру. В Израиле увольняют порядка 290, из них около 80 - у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но по большому счету они решили, что им неинтересно заниматься кастомизированными СРЕ и правильнее сделать один "универсальный" продукт.

Так это же означает, что им потом понадобятся те, кто умеет эти универсальные CPE программировать на то, что нужно. А в чем профит? В том, что за обучение и сертификацию денежку брать можно будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же означает, что им потом понадобятся те, кто умеет эти универсальные CPE программировать на то, что нужно. А в чем профит? В том, что за обучение и сертификацию денежку брать можно будет?

Нет. Речь идёт про эдакую "полочную" версию, ну, типа того, что можно купить в магазине, только "самый классный".

Чушь, короче.

В чём профит? Ну, не знаю, в чём. Возможно, в том, чтобы избавиться от "слабого звена". Компания должна быть не просто прибыльной, а очень прибыльной. Ну, или как-то так.

На самом деле, они могли нас просто кому-нибудь продать. Желающие бы нашлись точно. Но вот решили то, что решили. От меня тут мало что зависит, да оно и к лучшему ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ars - имхо кастомизация удел небольших контор. Для мастодонтом, из-за их бюрократии - это слишком накладно.

Плюс, опять же имхо, обычно циска обычно покупает из-за набора технологий(собственных разработок) и патентов. Возможно оставляет особо ценных или необходимых для эксплуатации сотрудников, а остальных отправляет домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, опять же имхо, обычно циска обычно покупает из-за набора технологий(собственных разработок) и патентов. Возможно оставляет особо ценных или необходимых для эксплуатации сотрудников, а остальных отправляет домой.

В принципе, всё так. Ну, там есть свои ньюансы, некоторые конторы остаются жить, некоторые (как Линксис, например) перепродаются дальше.

Это и не важно.

Короче, если никому ничего не нужно, то я пошёл. Со следующего месяца начинаю заниматься SAN-ами ;)

Спасибо большей части людей за приятное и полезное общение, возможно, еще вернусь. Кто знает, как карта ляжет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если никому ничего не нужно, то я пошёл. Со следующего месяца начинаю заниматься SAN-ами ;)

В этом разделе форума людей, занимающихся сетями, уже и так, судя по всему, не больше половины. Так что 'я пошел' непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс, опять же имхо, обычно циска обычно покупает из-за набора технологий(собственных разработок) и патентов. Возможно оставляет особо ценных или необходимых для эксплуатации сотрудников, а остальных отправляет домой.

В принципе, всё так. Ну, там есть свои ньюансы, некоторые конторы остаются жить, некоторые (как Линксис, например) перепродаются дальше.

Это и не важно.

Короче, если никому ничего не нужно, то я пошёл. Со следующего месяца начинаю заниматься SAN-ами ;)

Спасибо большей части людей за приятное и полезное общение, возможно, еще вернусь. Кто знает, как карта ляжет.

SAN-ы нам тоже интересны, так что далеко не уходите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, если никому ничего не нужно, то я пошёл. Со следующего месяца начинаю заниматься SAN-ами ;)

SAN гораздо интереснее, чем всякие CPE ;) И очень насущно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэкдоры, админские логин-пароли, секретные открытые порты, интересно всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.