Перейти к содержимому
Калькуляторы

Sumavision IPQAM 3.0 Есть еще у кого нибудь? Поделитесь опытом.

У нас есть, но настроить пока не смогли. Завели частотный канал, завели мультикаст, анализатор DVB-C видит на выходе с IP-QAM сигнал, но на телевизоре каналы не настраиваются. В мануале сказано, что при настройке в режиме Broadcasting, требуется использовать некую утилиту под названием eManager. На диске что шел с железкой только мануалы, на сайте производителя так же найти ее не удалось. Написали продавцу и уже третий день ждём ответа.

 

Крайне сильно огорчил звук издаваемый железкой. Мало того, что воет как могучий сервер, так еще и не равномерно. Один вентилятор крутится на 17000 оборотов в минуту, остальные на 15000. Видимо из-за этого и создается впечатление, что в нём какой-то из вентиляторов сдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть, но настроить пока не смогли. Завели частотный канал, завели мультикаст, анализатор DVB-C видит на выходе с IP-QAM сигнал, но на телевизоре каналы не настраиваются. В мануале сказано, что при настройке в режиме Broadcasting, требуется использовать некую утилиту под названием eManager. На диске что шел с железкой только мануалы, на сайте производителя так же найти ее не удалось. Написали продавцу и уже третий день ждём ответа.

 

Крайне сильно огорчил звук издаваемый железкой. Мало того, что воет как могучий сервер, так еще и не равномерно. Один вентилятор крутится на 17000 оборотов в минуту, остальные на 15000. Видимо из-за этого и создается впечатление, что в нём какой-то из вентиляторов сдыхает.

Вы совсем не поняли и не знаете железо, настраивается легко, значит у вас продавец плохой диллер EMR, шумит немало как сервера HP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не до конца понял как оно настраивается, еманагер считаю уйобышным, пока не дедлайн, жду нормальной прошивки с вебмордой и без отваливания управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка на IPQAM 3.0 прошиваться ещё не пробовал, т.к. прошлый раз сказали, что я некорректно прошился, из-за чего на половину отвалилось управление железякой! Кто-нибуть пробовал прошиваться свежей прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла новая прошивка на IPQAM 3.0 прошиваться ещё не пробовал, т.к. прошлый раз сказали, что я некорректно прошился, из-за чего на половину отвалилось управление железякой! Кто-нибуть пробовал прошиваться свежей прошивкой?

 

А где прошивки берете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.data.nag.ru

если кому интересно: саппорт НАГа прислали инструкцию по перепрошивки данного девайса

 

 

Добрый день.

При обновлении ПО конфигурация пропадет и необходимо будет настраивать заново.

Перепрошивка делается следующим образом:

1. Скачиваете себе IPQAM3.0_V4.1.4RC1.rar(для шасси) и QT242_V4.1.4.rar(для карт)

2. Распаковываете оба архива и заходите в IPQAM в под папку vxworks

2.1 подключаетесь в шасси по ftp и удаляете папку para

2.2 Запускаете файл onlineupdata.bat, в нем на запрос IP указываете IP шасси.

2.3 После того как шасси перезагрузится заходите по ftp и копируете все из папки ipqam3.0\ \ftp file в корневую папку IPQAM с заменой файлов.

2.4 перезагружаете шасси

3. Переходите в папку QT242_V4.1.4.

3.1 В папке vxworks file запускаете onlineupdata.bat при этом указываете IP карты QAM.

3.2 После того как обновление произойдет заходите на IP шасси по FTP и создаете папку “/tffs0/cardFile/", в ней создаете под папки app и kernel.

3.3 Копируете папку IPQAM_QT242 в папку “/tffs0/cardFile/app"

3.4 Копируете папку QT242 в папку /tffs0/cardFile/kernel"

4. Перезагружаете карту.

5. Убедитесь, что IP карты и шасси находится в одной подсети.

 

 

НО!!! после выполнения пункта 2.4 шасси перестало видеть плату!!! Жду ответа!

Изменено пользователем tolyamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так у меня сейчас работает вот такая железка http://tvtech.ru/modulator-transmodulator/qam-modulator/dx3232-ip-qam-na-32-nezavisimyh-chastoty.html настроил один раз и всё! Забыл обо всех Sumavision'ах без танцев с бубном!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так у меня сейчас работает вот такая железка http://tvtech.ru/modulator-transmodulator/qam-modulator/dx3232-ip-qam-na-32-nezavisimyh-chastoty.html настроил один раз и всё! Забыл обо всех Sumavision'ах без танцев с бубном!!!

а у нас в квартире газ)). Безумно рады за вас, но у нас тема про Sumavision

Я прошился свежей прошивкой, но так и не увидел редактирования NIT из под веб-морды как мне обещали в наге. прошивка прошла гладко. Железо до сих пор в бой не введено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так у меня сейчас работает вот такая железка http://tvtech.ru/modulator-transmodulator/qam-modulator/dx3232-ip-qam-na-32-nezavisimyh-chastoty.html настроил один раз и всё! Забыл обо всех Sumavision'ах без танцев с бубном!!!

а у нас в квартире газ)). Безумно рады за вас, но у нас тема про Sumavision

Я прошился свежей прошивкой, но так и не увидел редактирования NIT из под веб-морды как мне обещали в наге. прошивка прошла гладко. Железо до сих пор в бой не введено.

Я NIT реализовал на Astr'e с чего и вещаем, в EMR этого не нашел, прошьюсь нормально, если функционал не изменится, опять подниму вопрос о возврате, честно говоря поддержка от НАГа - никакая!!!

 

 

Этим постом я не хотел хвастаться или ещё что либо, просто хотел сказать, что железка намного дешевле и функциональней получается, чем брендовая и не надо бояться небрендового кЕтая, в большинстве случаев это лучше, чем БРЕНД со своим затупами!!!

 

 

Вы прошивались по такому же принципу, что и мне в инструкции написали???

Изменено пользователем tolyamba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновился! Разницы не заметил, так же не нашел обещанное: "сейчас Сумавижен пишет версию ПО, в которой мультиплексирование будет через WEB, и работа с Emanager будет не нужна. Соответственно и данная проблема отпадет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас в V4.2.0RC0 появилась вкладка PSI/SI Multiplex, пытаюсь разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти как в EMR3.0 последней версии стало, разница с предыдущей прошивкой - небо и земля!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну будем считать что на данный момент железка наконец то стала пригодной к боевой эксплуатации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька - не поддерживается кириллица в названии каналов, ставишь в SDT Character Encoding = 8895-5(cyillic), но после применения все слетает на дефолт и название получается пустым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печалька - не поддерживается кириллица в названии каналов, ставишь в SDT Character Encoding = 8895-5(cyillic), но после применения все слетает на дефолт и название получается пустым.

 

Попробуй перед названием в кириллице ставить символ SOH, начало заголовка, обычно проходит, единственное что некоторые устройства показывают квадрат перед названием после этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря поддержка от НАГа - никакая!!!

 

Я вам больше скажу,поддержка от кетайцев-производителей тоже никакая: 3-й месяц трахаемся с ихним скрэмблером,проблема такая - если несколько каналов закрыть,а потом 1-2 открыть,оставшиеся начинает ломать на кубики. Кетайцы запросили дамп потока,посмотрели,сказали все ок и отъехали,переведя стрелки на российского продавца (а он то что с железякой сделать сможет?!!).

Вообще,по опыту эксплуатации,EMR - это такая глюченная херня,полная багов. Недавно обновились - старые баги ушли,новые появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно говоря поддержка от НАГа - никакая!!!

 

Я вам больше скажу,поддержка от кетайцев-производителей тоже никакая: 3-й месяц трахаемся с ихним скрэмблером,проблема такая - если несколько каналов закрыть,а потом 1-2 открыть,оставшиеся начинает ломать на кубики. Кетайцы запросили дамп потока,посмотрели,сказали все ок и отъехали,переведя стрелки на российского продавца (а он то что с железякой сделать сможет?!!).

Вообще,по опыту эксплуатации,EMR - это такая глюченная херня,полная багов. Недавно обновились - старые баги ушли,новые появились.

+1! Тоже ловим баги, EMR 3.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите вот такой момент.

Купили EMR 3.0 c картами C518-8.

Задача: принимать на входе EMR - IPTV multicast-поток, а на выходе DVB-C поток.

Беглое чтение документации даёт инфу что IPTV поток можно принимать и на SFP GE-портах карт C518-8 и на GE-портах самого шасси.

Вопрос - где правильнее это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось ли кому из счастливых обладателей IPQAM 3.0 раздобыть MIBы для этой железки? Или, может быть, кто-нибудь нашел OIDы по которым можно получить информацию о выходном битрейте на каждой из несущих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу это секрет) тем временем пол года в бою и ни одного глюка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как правильно обновлять IPQAM? Какой логин-пароль на FTP? Что сделать, что бы не отвалилась карта, как у tolyamba?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался, данный девайс работал года 3 без проблем, а сейчас перестал периодически подписываться на IP потоки.

Ничего нового не подключалось, не перенастраивалось, перезагрузка, сброс настроек и их восстановление не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перешейте сверху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.