Перейти к содержимому
Калькуляторы

MikroTik Groove 2Hn - настройка Настройка этой железки как клиента, прозрачного.

Приветствую!

 

Попалсь в руки данная железка MikroTik Groove 2Hn и не могу ее настроить (перед этим всегда использовал Буллеты, с ними никаких проблем).

 

Что требуется:

1) Есть точка доступа, к ней нужно зацепить Микротик, Микротик в обычный хаб и "смотреть" все, что будет еще подцеплено к этому хабу (все что будет в этой сети).

 

Я так понимаю Микторик нужно настроить в режиме моста, но не могу понять как это сделать.

 

Что сделал:

1) Раздал адреса обоим интерфейсам (и ви-фи и ЛАНу), например, 192,168,0,101 и 192,168,0,102 соответственно

2) Зацепил Микротик к точке доступа, линк поднялся и функционирует.

 

3) Если пингую Микротик со стороны точки доступа, то ви-фи интерфейс (192,168,0,101) пингуется без проблем, НО ЛАН интерфейс не пингуется

4) Если пингую Микротик со стороны локальной сети, то ЛАН интерфейс (192,168,0,102) пингуется без проблем, НО ви-фи интерфейс не пингуется

 

Как их "объеденить"? Чтоб я без проблем "проходил" через Микротик что со стороны ви-фи, что со стороны локалки. Проброс портов НЕ требуется. Условно говоря микротик должен быть дыркой, но со своим ИПшником (ИПшниками, не важно).

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.google.com/search?client=aff-maxthon-maxthon4&channel=t26&q=%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0%20mikrotik%20%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0&gws_rd=ssl

 

Операционка везде ROS, так что принцип для любых моделей одинаков.

Изменено пользователем Fumo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сбросить настройки которые ужу сделали.

2 создать бридж(вкладка bridge)

3 добавить в бридж оба порта

4 назначить на бридж ip адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 сбросить настройки которые ужу сделали.

2 создать бридж(вкладка bridge)

3 добавить в бридж оба порта

4 назначить на бридж ip адрес

Лаконично, просто, понятно. Буду пробовать. Спасибо!

 

Спасибо за наводку! Пытался самостоятельно что то подобное найти, но запрос немного не так вводил и мне всякое не интересное выводил поисковик. Много читал, много нового и интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.