Перейти к содержимому
Калькуляторы

Настройка IPTV + Internet на один порт

Нужен совет по настройке Mikrotik. Поднимаю сессию PPPoE через 2 порт на Mikrotik. IPTV сервер от провайдера подключен к 4 порту на Mikrotik. Необходимо вывести на 6 порт и интернет и IPTV. Как реализовать это через vlan? Думал сделать target port 6 с определенным vlan и также пустить нетэгированный трафик интернет через 6 порт. В результате интернет работает, а по данному Vlan не проходят запросы от сервера IPTV. При подключении к 4 порту на Alcatel ПКашника ip addres получает. Так же если подключить к 4 порту на mikrotik dchp сервера по заданному vlan идет присвоение адресов STB приставки от подключенного DCHp сервера. Помоги с реализацией. Похожие темы смотрел не нашел их применение в своей схеме. Схему прикладываю. Заранее спасибо за помощь

post-123322-093990900 1414498203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет по настройке Mikrotik. Поднимаю сессию PPPoE через 2 порт на Mikrotik. IPTV сервер от провайдера подключен к 4 порту на Mikrotik. Необходимо вывести на 6 порт и интернет и IPTV. Как реализовать это через vlan? Думал сделать target port 6 с определенным vlan и также пустить нетэгированный трафик интернет через 6 порт. В результате интернет работает, а по данному Vlan не проходят запросы от сервера IPTV. При подключении к 4 порту на Alcatel ПКашника ip addres получает. Так же если подключить к 4 порту на mikrotik dchp сервера по заданному vlan идет присвоение адресов STB приставки от подключенного DCHp сервера. Помоги с реализацией. Похожие темы смотрел не нашел их применение в своей схеме. Схему прикладываю. Заранее спасибо за помощь

А что мешает инет и тв прогнать в разных вланах до дир100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и подумал после размышлений, но как pppoe сессию в VLAN запихать. Как реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об этом и подумал после размышлений, но как pppoe сессию в VLAN запихать. Как реализовать?

А почему нельзя pppoe клиента поднять на микротике а дальше уже инет раздавать в серой сетке?

А зачем pppoe сервер на луценте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я и поднял сессию pppoe на mikrotik, у меня не получается допереть как её в vlan кинуть и отправить вместе с iptv на один порт.

А то есть в серой сетке?

А зачем pppoe сервер на луценте?

Сервер находится у провайдера я к нему подключаюсь, так же есть iptv сервер на стороне провайдер, находящиеся в разных vlan и приходящие ко мне на порты alcatel как access порты и получается на моей стороне они приходят не тегированные

Изменено пользователем mazahakq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vlan и клиента pppoe в мост объедени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом и проблема. Виртуальный интерфейс pppoe не могу добавить в мост.

Изменено пользователем mazahakq

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.