Jump to content
Калькуляторы

Настройка IPTV + Internet на один порт

Нужен совет по настройке Mikrotik. Поднимаю сессию PPPoE через 2 порт на Mikrotik. IPTV сервер от провайдера подключен к 4 порту на Mikrotik. Необходимо вывести на 6 порт и интернет и IPTV. Как реализовать это через vlan? Думал сделать target port 6 с определенным vlan и также пустить нетэгированный трафик интернет через 6 порт. В результате интернет работает, а по данному Vlan не проходят запросы от сервера IPTV. При подключении к 4 порту на Alcatel ПКашника ip addres получает. Так же если подключить к 4 порту на mikrotik dchp сервера по заданному vlan идет присвоение адресов STB приставки от подключенного DCHp сервера. Помоги с реализацией. Похожие темы смотрел не нашел их применение в своей схеме. Схему прикладываю. Заранее спасибо за помощь

post-123322-093990900 1414498203_thumb.jpg

Нужен совет по настройке Mikrotik. Поднимаю сессию PPPoE через 2 порт на Mikrotik. IPTV сервер от провайдера подключен к 4 порту на Mikrotik. Необходимо вывести на 6 порт и интернет и IPTV. Как реализовать это через vlan? Думал сделать target port 6 с определенным vlan и также пустить нетэгированный трафик интернет через 6 порт. В результате интернет работает, а по данному Vlan не проходят запросы от сервера IPTV. При подключении к 4 порту на Alcatel ПКашника ip addres получает. Так же если подключить к 4 порту на mikrotik dchp сервера по заданному vlan идет присвоение адресов STB приставки от подключенного DCHp сервера. Помоги с реализацией. Похожие темы смотрел не нашел их применение в своей схеме. Схему прикладываю. Заранее спасибо за помощь

А что мешает инет и тв прогнать в разных вланах до дир100?

Я об этом и подумал после размышлений, но как pppoe сессию в VLAN запихать. Как реализовать?

Я об этом и подумал после размышлений, но как pppoe сессию в VLAN запихать. Как реализовать?

А почему нельзя pppoe клиента поднять на микротике а дальше уже инет раздавать в серой сетке?

А зачем pppoe сервер на луценте?

Так я и поднял сессию pppoe на mikrotik, у меня не получается допереть как её в vlan кинуть и отправить вместе с iptv на один порт.

А то есть в серой сетке?

А зачем pppoe сервер на луценте?

Сервер находится у провайдера я к нему подключаюсь, так же есть iptv сервер на стороне провайдер, находящиеся в разных vlan и приходящие ко мне на порты alcatel как access порты и получается на моей стороне они приходят не тегированные

Edited by mazahakq

В этом и проблема. Виртуальный интерфейс pppoe не могу добавить в мост.

Edited by mazahakq