Перейти к содержимому
Калькуляторы

Уровень сигнала 3G и скорость

Просто оставлю эту картинку здесь :)

А если погуглить?

А если документацию почитать?

 

Дебильная картинка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты ***ал ***еть.

Ты в руках не держал мою железяку и начал ***еть что глючит и только с консоли настраиваться.

 

Да мне ее и держать не надо.

 

Теперь все в попугаях....

 

А в чем же, если написан один тип измерения или величины, а в него выдается совершенно другие показания.

 

То что ты на модемах МТС-а как бы делаешь свою подделку это нормально? Сам же помощи просил в январе-феврале.

 

При чем тут МТС? Модемы от хуавея.

 

Давай ка ты перестанешь срать, нехера не знаешь и лезешь.

Ну и напомню ланмарт твой не сможет у меня купить железо.

 

У ланмарта есть аналогичное устройство на базе микротика, которое, в отличии от вашего, очень многофункциональное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон что от устройства требуется?

Только дать интернет и все.

 

А про МТС скрин....

Screenshot (75).png

 

Screenshot (76).png

 

Вечно ты так от нас что то узнал и через неделю "специалист".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это та самая скайпогруппа, в которую меня звал кто-то из местных, лол. Как хорошо, что я поленился ставить скайп:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, в этом вашем скайпе небыло случайно вэбинара по протоколам динамической маршрутизации? А то с определённого момента, это чудо сует оспф во все дыры и щели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще есть 2 группы как минимум.

Одна для вменяемых людей, вторая.....

softlab если звал... То это вторая группа

 

Микротик зло, у нас это поняли и народ переходит на linux.

Антон редко что то хорошее говорит обычно как шут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто оставлю эту картинку здесь :)

Объяснитесь по картинке, что вы этим хотите показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferdin

 

Отношение Сигнал/Шум является одной из самых важных характеристик в радиочасти, реализующей WCDMA.

 

Ec/No определяет какой тип сервиса (например, скорость HSDPA) может быть выделен абоненту в данном месте (покрытие) в данное время (нагрузка).

 

Ec/No является динамической характеристикой качества радиоинтерфейса, и в отличии от уровня приема RSCP, меняется в зависимости от нагрузки.

 

Чем меньше нагрузка (пустая сеть), тем ближе отношение стремится Ec/No к 0. С ростом нагрузки (количества абонентов, пропускной способности) отношение ухудшается вплоть до -12..-14дБ после чего в соответствии с настройками может произойти переход 3G>2G.

 

Отношение Ec/No ухудшается (стремится к -10..-16) и при ухудшении покрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ferdin

 

Отношение Сигнал/Шум является одной из самых важных характеристик в радиочасти, реализующей WCDMA.

 

Ec/No определяет какой тип сервиса (например, скорость HSDPA) может быть выделен абоненту в данном месте (покрытие) в данное время (нагрузка).

 

Ec/No является динамической характеристикой качества радиоинтерфейса, и в отличии от уровня приема RSCP, меняется в зависимости от нагрузки.

 

Чем меньше нагрузка (пустая сеть), тем ближе отношение стремится Ec/No к 0. С ростом нагрузки (количества абонентов, пропускной способности) отношение ухудшается вплоть до -12..-14дБ после чего в соответствии с настройками может произойти переход 3G>2G.

 

Отношение Ec/No ухудшается (стремится к -10..-16) и при ухудшении покрытия.

Ссылка на то откуда стянут текст

http://goponenko.ru/?p=428

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pawel40

 

И что? Зачем мне писать своими словами если все уже описано давно? Непонятно написано чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон что от устройства требуется?

Только дать интернет и все.

 

От устройства требуется не только дать интернет, но и стабильно работать без сбоев, с возможностью удаленного управления.

 

Вечно ты так от нас что то узнал и через неделю "специалист".

 

От вас я еще узнал как матерятся сапожники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон что от устройства требуется?

Только дать интернет и все.

 

От устройства требуется не только дать интернет, но и стабильно работать без сбоев, с возможностью удаленного управления.

 

Вечно ты так от нас что то узнал и через неделю "специалист".

 

От вас я еще узнал как матерятся сапожники.

Антон ты с геной на пару меня доводите/доводили вот и результат.

 

А что хочешь сказать мое устройство не стабильно работает?

И что удаленного доступа нету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты с геной на пару меня доводите/доводили вот и результат.

 

Хороший результат значит=)

 

А что хочешь сказать мое устройство не стабильно работает?

И что удаленного доступа нету?

 

Каким образом производится удаленный доступ? Можно ли сливать свой интернет поверх сети оператора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон ты с геной на пару меня доводите/доводили вот и результат.

 

Хороший результат значит=)

 

А что хочешь сказать мое устройство не стабильно работает?

И что удаленного доступа нету?

 

Каким образом производится удаленный доступ? Можно ли сливать свой интернет поверх сети оператора?

Антон ты вместо того что бы срать ответь человеку в скайпе.

 

Удаленный доступ по проприетарному протоколу. А сливать свой интернет поверх чужой сети не законно.

А то что ты этому учишь тут и на MUM это..........

 

Если так хочешь продавать инет через сотовиков то MVNO сделай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме. Но все же. Сегодня без проблем выжал 4G инет от мегафона на расстоянии ровно 10 км от БС. Абсолютно прямая видимость + 2 км река - БС стоит на возвышенности. Уровень сигнала с направленной антенной 14 дБ составил аж -71 дБ. Скорость типичная для 4G - 20 мбит вход, 10 мбит выход стабильно. Далее отключил антенну проверить тупо с модема. Как ни странно, уровень сигнала понизился всего до -77 дБ, но скорость конкретно упала - 6-8 мбит вход и 0,05 мбит выход - т.е. БС почти не "слышит" голый модем. Заметил одну фишку - при низком уровне сигнала 4G - в районе -100 дБ и ниже (если модем поместить за стену) регистрация в сети не происходит. Все же думаю - какой практический максимум расстояния для 4G? Ведь 10 км побило с лихвой. Также отмечу, что для 4G скорость конкретно зависит от уровня сигнала, в отличие от 3G (видно не так явно) - убедился опытным путем. Например, при -83 дБ скорость составляла 10-12 мбит вход и 5-6 мбит выход и т.д.

Изменено пользователем diver52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удаленный доступ по проприетарному протоколу. А сливать свой интернет поверх чужой сети не законно.

А то что ты этому учишь тут и на MUM это..........

 

Если так хочешь продавать инет через сотовиков то MVNO сделай

 

Когда человек подключается по VPN к своей сети поверх чужой, это тоже не законно?

 

Немного не по теме. Но все же. Сегодня без проблем выжал 4G инет от мегафона на расстоянии ровно 10 км от БС. Абсолютно прямая видимость + 2 км река - БС стоит на возвышенности. Уровень сигнала с направленной антенной 14 дБ составил аж -71 дБ. Скорость типичная для 4G - 20 мбит вход, 10 мбит выход стабильно. Далее отключил антенну проверить тупо с модема. Как ни странно, уровень сигнала понизился всего до -77 дБ, но скорость конкретно упала - 6-8 мбит вход и 0,05 мбит выход - т.е. БС почти не "слышит" голый модем. Заметил одну фишку - при низком уровне сигнала 4G - в районе -100 дБ и ниже (если модем поместить за стену) регистрация в сети не происходит. Все же думаю - какой практический максимум расстояния для 4G? Ведь 10 км побило с лихвой. Также отмечу, что для 4G скорость конкретно зависит от уровня сигнала, в отличие от 3G (видно не так явно) - убедился опытным путем. Например, при -83 дБ скорость составляла 10-12 мбит вход и 5-6 мбит выход и т.д.

 

У сотовых могут быть разные ограничения, например по дальности, получите сигнал хоть -40, но если установлено расстояние 10км а у вас 10км и 100 метров, то работать не будет. Другие варианты по уровню сигнала, либо по загруженности сектора, именно по этому может днем работать, а вечерами связь полностью пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда человек подключается по VPN к своей сети поверх чужой, это тоже не законно?

Антон в твоем контексте это значит что твой оператор виком копупаем модемы йоты и ставит их в тики.

Дальше это ставиться абонентам под видом викома.

 

Нормальные люди если надо то приземлят VPN не на oudoor железке а на внутреннем роутере.

 

А вот видео где ты рассказываешь про это

http://www.tiktube.com/video/CnhI3imFiKJKIKJKGICrFrlsDlHomFpq=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор Энфорта сейчас активно юзает vpn микротик+мтс3г поверх сети мтс. Так что всё законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оператор Энфорта сейчас активно юзает vpn микротик+мтс3г поверх сети мтс. Так что всё законно.

Пруф давай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди если надо то приземлят VPN не на oudoor железке а на внутреннем роутере.

 

Ага, и получают 1-2 мегабита, т.к. сигнал теряется во время прохождения сквозь стены, а на улице очень хорошо ловит и скорость почти всегда 10-20 мегабит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди если надо то приземлят VPN не на oudoor железке а на внутреннем роутере.

 

Ага, и получают 1-2 мегабита, т.к. сигнал теряется во время прохождения сквозь стены, а на улице очень хорошо ловит и скорость почти всегда 10-20 мегабит.

Антон ты {цензура}

outdoor и внутренний проводом соединяются так то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outdoor и внутренний проводом соединяются так то.

 

Это каким проводом? ВЧ кабелем или USB удлинителем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

outdoor и внутренний проводом соединяются так то.

 

Это каким проводом? ВЧ кабелем или USB удлинителем?

Антон хватит меня раздражать на форуме и в скайпе своим тупизмом.

USB и RF это у тебя используются.

У меня нормальный ethernet.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон хватит меня раздражать на форуме и в скайпе своим тупизмом.

USB и RF это у тебя используются.

У меня нормальный ethernet.

 

Чем же тогда это решение лучше того же микротика на улице с USB разъемом? Стоимость такого решения всего 3500р. Ваше же в несколько раз дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон хватит меня раздражать на форуме и в скайпе своим тупизмом.

USB и RF это у тебя используются.

У меня нормальный ethernet.

 

Чем же тогда это решение лучше того же микротика на улице с USB разъемом? Стоимость такого решения всего 3500р. Ваше же в несколько раз дороже.

Тем то что мое решение заточено под работу на улицей и под исправление всяких глюков сотовиков.

Тик что научился хардверно давить на резет LTE модуля в случае совсем Ж? Нет

Ну и так по мелочи куча всего.

 

Антон ты утаил то что к тику нужен модем, бокс явно не простой что бы тик не замерз и антенна.

Так что решение сопоставимое по цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.