Перейти к содержимому
Калькуляторы

Электронная почта от "Почты России"

Материал:

ФГУП "Почта России" предстоит за несколько лет достигнуть самоокупаемости, поэтому руководство ищет как способы получения дополнительных доходов за счёт оказания новых услуг, так и варианты снижения затрат и способы повышения эффективности деятельности предприятия. Проект "электронная почта", начатый "Почтой России", судя по описанию, должен помочь и в том, и в другом.

 

Полный текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта россии вымирает. Сейчас, фактически, она выполняет функции транспортной компании. Если они не поймут, что надо меняться за рынком, а не оставаться динозавром, ничего хорошего не будет. Изобретать велосипед - это одна из основных глупостей. Если они не будут меняться, то из бюджета страны будут тянуть всё больше и больше дотаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-да, вы правильно всё прочитали — за электронные письма "Почта России" будет взимать по прейскуранту определённую денежку. Текущая стоимость заказного письма равна 37 рублей, предполагается, что стоимость заказного электронного письма будет на 30-50% меньше. Максут Шадаев, министр государственного управления, информационных технологий и связи Московской области, ожидает, что решение по тарифу появится до конца октября.

а вот если еще и мэйлру с яндексом деньгу начнут брать за "пересылку" электронок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына", понял, что есть места, где почтальон - больше, чем почтальон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я "пробежался" по содержанию нескольких номеров корпоративного журнала (в статье есть скриншоты из некоторых номеров).

 

Если судить по ним, то жизнь компании "Почта России" очень разнообразная, кроме "вестей с полей" информируют и о том, что делается за границей, у коллег — что и как там организовывают, реорганизовывают, какие новые услуги появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почта россии вымирает. Сейчас, фактически, она выполняет функции транспортной компании. Если они не поймут, что надо меняться за рынком, а не оставаться динозавром, ничего хорошего не будет. Изобретать велосипед - это одна из основных глупостей. Если они не будут меняться, то из бюджета страны будут тянуть всё больше и больше дотаций.

Вот только 10 километров в сторону от райцентра - и практически никакая транспортная компания груз не принимает. "Населенный пункт не обслуживается". А если принимает, то за какие-то совершенно нездравые деньги. А почта - берет и даже обычно доставляет. Хотя и медленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 рублей за ЭЛЕКТРОННОЕ письмо ? Не, нормально че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20-30 рублей за ЭЛЕКТРОННОЕ письмо ? Не, нормально че...

Вообще-то правильно. А то спамом завалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за наш счет за ТАКИЕ деньги они будут почту из гаи со штрафами возить. Небольшая прибавка к пенсии, так сказать...

 

fgrep -c 'delivered' /logs/2014-10-23.log

376943

 

Да, за сутки кластер можно отбить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы учитывайте, что на рынках B2B и B2C тарифообразование отличается.

А во-вторых, получатели не платят, платят соответствующие госструктуры. И спаму взяться неоткуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял расчета. Неужели столько штрафов выписывается?

 

Вы учитывайте, что на рынках B2B и B2C тарифообразование отличается.

А во-вторых, получатели не платят, платят соответствующие госструктуры. И спаму взяться неоткуда.

Структуры тоже спамом могут завалить, если им внезапно дешевый способ посылать сообщения выдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пусть зарабатывают, что уж теперь.

Работники Почты и так - глубоко несчастные люди, а их предлагается вообще на улицу выгнать. Дайте им до пенсии дожить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это за наш счет за ТАКИЕ деньги они будут почту из гаи со штрафами возить.

Так в бумажном виде ещё дороже. Так что считайте, что делают лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за бумажные я хоть понимаю, что я плачу той бабушке которая ногами пойдет до моего подъезда... а тут за что ? на зарплату админу явно многовато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за бумажные я хоть понимаю, что я плачу той бабушке которая ногами пойдет до моего подъезда... а тут за что ? на зарплату админу явно многовато.

Это как с парковками в Москве. Заградительный барьер. Чтобы идей насчет 'а давайте еженедельно будем рассылать всем юрикам России требования предоставить отчет по форме...' не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тут за что ? на зарплату админу явно многовато.

а на кварталку\годовую для топов вполне норм. из общего фонда "ПР" ведь приходится платить з\п той самой бабушке, которая ножками, а из фонда "ЭПР" бабушке уже ничего не перепадет.

Итого, оборот писем, а равно и доход в филиалах упадет и снова начнется агония

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какой курс бюджетного рубля к обычному? 1 к 10 ? те например мой рубль такой, а бюджетный в 10 раз дешевле... только лишь потому, что он стал не у меня в кармане, а в бюджете гос.структуры, которая ЗА МЕНЯ его потратит МОНОПОЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы они начали свои извещения электронной почтой присылать, чтобы можно было в электронном виде заполнить и принести ... Я бы даже за это доплачивал рублей 5-10 ...

 

А то смешно - который год вроде как внедряют извещения на компьютере напечатанные вместо рукописных ... На каких огрызках приносят - это просто праздник какой-то ... А тут у них еще что-то глюкнуло, и перестало печатать на обороте ... Так они ничего лучше не придумали, чтобы скрепками стандартный бланк пустой прицепить, типа заполняйте на обороте ... И это в Москве ...

 

ПР кажется давно пытается отрезать прибыльные сортировки и межгородскую доставку, и приватизировать их, а дотационную сеть ПО государству оставить ... Странно даже что до сих пор не реализовали ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот что не понимаю... Допустим, сейчас доставка заказного письма стоит 37 рублей. Допустим, часть зарплаты почтальона Васи получается из рассчёта того, что в день он доставляет 10 заказных писем.

Допустим, почта ввела услугу по электронной доставке. Но почтальона не уволить, т.к. все 100% писем в электронном виде доставляться не будут даже в Москве.

Допустим, теперь Вася доставляет только 5 заказных писем в день. При этом он лишился части зарплаты. При всём при этом теперь почте России надо ещё платить зарплату IT-шникам и учитыватm амортизацию серверов и другого IT оборудования. Т.е. расходы не уменьшились, а наоборот - увеличились. Где профит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профит в том что IT работают более эффективно чем ноги, и у них СЕБЕСТОИМОСТЬ доставки НИЖЕ. Хотя если сделать КРИВО - то ниже не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всём при этом теперь почте России надо ещё платить зарплату IT-шникам и учитыватm амортизацию серверов и другого IT оборудования. Т.е. расходы не уменьшились, а наоборот - увеличились. Где профит?

Ну, сервера можно в расчет не брать. Просто почту можно запустить на чем попало и дешево. IT-ники аникейщики у почти и так должны быть. Кто-то же им картриджи в принтерах меняет. А идея, я так понимаю, такая, что на сортировке собираются экономить и скорость доставки увеличить. email будет приходить в отделение, там его будут печатать и уже потом - ножками.

<надевая шапку злостного человеконенавистника>

На самом деле надо делать так: выдать этим бабушкам в поселках дешевейшие терминалы на сотовую сеть. В нужный момент к ним отсылается SMS-ка "зайди на почту, тебе письмо есть". И дальше уже своих ходом за заказным письмом топаешь. Как пришел - тебе его на принтере печатают и вручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПР у нас - самый дешевый вариант доставить бандероль. Но никаких там ИТ-технологий я не заметил. Крайний раз летом, зашел за бандеролью.. В отделении было тихо и темно, только комары жужжали - их было много... Постояв в очереди - предьявил извещение с моей дурацки исковерканной фамилией(ну не иванов я), дама порылась, и таки нашла бандероль, с тщательно затёртыми первыми буквами моей фамилии. Отправитель должен был написать своею рукою адрес и ФИО - я так надеялся на его автограф :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПР у нас - самый дешевый вариант доставить бандероль. Но никаких там ИТ-технологий я не заметил. Крайний раз летом, зашел за бандеролью.. В отделении было тихо и темно, только комары жужжали - их было много... Постояв в очереди - предьявил извещение с моей дурацки исковерканной фамилией(ну не иванов я), дама порылась, и таки нашла бандероль, с тщательно затёртыми первыми буквами моей фамилии. Отправитель должен был написать своею рукою адрес и ФИО - я так надеялся на его автограф :)

Что-то у меня есть склонность не поверить. Начиная с 'тихо и темно'. Тихо в почтовых отделениях не бывает. Вечно очереди и кто-нибудь с кем-нибудь ругается. У нас уж сколько приучают пенсионеров получать пенсию на карточку - все равно ногами на почту ходят. Да и на интернет-магазины почта не зря жалуется. Много у нее клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея, если я правильно помню, именно в том, что письмо доставляется через интернет в отделение, там его печатают и разносят.

 

Вот только денег им пока на картриджи не дают, как и на бумагу, или таки менять некому - извещения постоянно "лысые" или вообще напечатанные только с одной стороны на огрызках ...

 

А чтобы меньше пересекаться с пенсами, достаточно не ходить туда в пару первых и последних дней когда пенсию выдают, в остальные дни - концентрация пенсов на порядки меньше. Куда хуже если в очереди окажется пара юриков с пачкой заказных писем ... Я еще знаю что в нашем ПО чаще всего после 11 никого нет, захожу сразу все забираю и ухожу ...

 

А на интернет-магазины ПР наоборот молиться надо ... Говорят, отмену лимита в 150 евро то ли отменили, то ли думают сделать в 500 именно потому, что доходы ПР сильно упадут ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.