Перейти к содержимому
Калькуляторы

DLINK DGS-6600 VRF (MPLS L3VPN)- помогите.

Добрый день.

Подсобите организовать схему обрисованную ниже.На агрегации DLINK DGS-6600.На нём нужно поднять 3 VRF до Core свитча провайдера.

Из картинки ясно что нужно:

1 - использовать MP-BGP и организовать MPL L3VPN до провайдера.

2 - Selective QinQ

В документации по этому длинку не нашёл данный функционал.

 

post-122376-009075100 1414032331_thumb.png

Изменено пользователем MasterJey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

giphy.gif

 

Крутой выбор девайса под такие требования. Рукоплещу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор не мой.Задача ставилась после покупки девайсов.Если это сделать ни этом железе нельзя - укажите почему.Спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор не мой.Задача ставилась после покупки девайсов.Если это сделать ни этом железе нельзя - укажите почему.Спасибо за советы.

 

Потому что нельзя тыкнуть в небо и сказать "хочу". Выбор устройств для ядра/мплс/фенечек это процесс основанный на опыте и следах древка грабель на лбу.

Ваш единственный сейчас верный путь будет выглядеть примерно как: "звоню в региональный длинк и прошу подсобить с хотелками". Они уже выяснят оперативно есть ли вообще софт рабочий под ваши нужды. А если нет и ближайшее время не будет - возвращаемся к первому пункту с аплодисментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь к рукоплесканиям ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда прикалывали и удивляли темы а-ля "Хочу что бы...", без внимания в природу процессов, понимания основ и т.д.

Ей богу, MasterJey, по examples невозможно научится пониманию.

 

ps. Ну и главное, имеют работу/проект, сделайте его за меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству, которое выбирало сказать "нет тех. возможности" спасибо, досвиданья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству, которое выбирало сказать "нет тех. возможности" спасибо, досвиданья.

 

Может там эти фичи заявлены вендором? Если да, то говорить "нет тех. возможности" без проверки нельзя ибо это покажет некомпетенцию/лень специалиста

 

Вообще, под задачи ТС хорошо подходит huawei S93 (в пределах разумного по FIB-у и прочих таблиц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начальству, которое выбирало сказать "нет тех. возможности" спасибо, досвиданья.

 

Может там эти фичи заявлены вендором? Если да, то говорить "нет тех. возможности" без проверки нельзя ибо это покажет некомпетенцию/лень специалиста

 

Вообще, под задачи ТС хорошо подходит huawei S93 (в пределах разумного по FIB-у и прочих таблиц)

Вы же опытный специалист вроде как. Заявлены длинком != поддерживаются длинком.

 

С хуавеем не согласен, ибо гимор. За 50к можно купить гигабитную 3750 и забыть о проблемах.

Изменено пользователем myst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же опытный специалист вроде как. Заявлены длинком != поддерживаются длинком.

 

Не согласен. Заявлено длинком, это значает что функционал есть, другое дело что он работает с ошибками, но это другой вопрос.

 

Единственное с чем сталкивался у длинка, что у 3028 заявлен QoS c классификацией пакетов по различным признакам, а по факту этого нет

 

Больше ничего криминального за длинком не замечено на тему "заявлено, но не реализовано"

 

С хуавеем не согласен, ибо гимор.

Гемор только в плане покупки. За русскоязычный саппорт надо платить. Качать софт и патчи можно без оплаты саппорта локал-офису хуавея.

 

У Cisco тоже за саппорт надо платить, за апдейты софта тоже платить(хотя конечно ввиду популярности многое есть на торрентах и файлпомойках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Заявлено длинком, это значает что функционал есть, другое дело что он работает с ошибками, но это другой вопрос.

 

 

Я не зря указал ТС самый верный путь. Потому что "заявлено" у длинка обычно означает "есть или будет позже", вот "позже" у них может растянуться на года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или будет позже

 

в этом случае, я не считаю, что функционал заявлен. ибо даже Cisco обманывает. в своё время обещали реализовать ssh-сервер на ESP10-N, а потом тупо забили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задам пожалуй глупый вопрос: " А на сайте(форуме) Длинка спрашивать не пробывали?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите в саппорт длинка, как настроете выложите сюда. Никто в глаза эту модель не видел, поэтому сомневаюсь что эти коменты по делу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел в глаза этот 6600 где-то полгода или даже год назад. Убожество сырое. даже какую-то bgp-банальщину не смог, то что любая древняя каталиста 3550 умеет. а учитывая что 6600 это разработка делинка, а не оем нашего любимого китайского вендора, то перспективы у вас не радужные. вобщем можно смело его поставить на полку или попытаться сделать манибек, или найти лоха и продать ему. ну либо сделать обычную терминацию вланов, без всякого блекджека с мплсом. это оно точно умело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.