Перейти к содержимому
Калькуляторы

мы ж не знаем точную длину которую строили не сами

 

Мы, когда ввариваем клиента делаем эталонные рефлектограммы с ихними концами.

Потом сравниваем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, как раз в тему, сегодня наконец договорились на тест лоу кост рефлектометра на 16 волокон.

Ставишь железку на центральные узлы и она в 16 направлений простреливает поверх клиентского сигнала волокно.

Как только параметры уходят за рамки предустановленных она начинает писать алармы. Один недостаток - говорят что простреливает до 40км водном направлении

и точность по указанию места разрыва плюс/минус 20 метров. Тоесть не до метра как у "обыкновенных" рефлектометров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, как раз в тему, сегодня наконец договорились на тест лоу кост рефлектометра на 16 волокон.

Ставишь железку на центральные узлы и она в 16 направлений простреливает поверх клиентского сигнала волокно.

Как только параметры уходят за рамки предустановленных она начинает писать алармы. Один недостаток - говорят что простреливает до 40км водном направлении

и точность по указанию места разрыва плюс/минус 20 метров. Тоесть не до метра как у "обыкновенных" рефлектометров.

Подскажите, по чем такое удовольствие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве отдают за чуть меньше чем 550.000тр

Думаю тут ещё курс ЕВРО/рубль играет роль. Немецкая игрушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, что народу интересно её название или ссылочка на описание, а не страна происхождения... :)

 

Не помню название российской конторы, которая их производит, но помнится встречались мне OTDR с подключением по USB. Цена там была вполне либеральная. Если таких десяточек подключить к маленькому компу, получится примерно то же самое... С другой стороны не хочется лямбду CWDM тратить не OTDR. Хотя, наверняка в некоторых случаях может быть оправданным, но не на 40 км. конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALM ZettaLine.pdfLine.pdf]

 

да легко. Смотри приложенные файлы.

2014-10-24_FactSheet_OptojackALM_rus.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и для полноты картины - торгует и даёт потестить это железо ООО Зетталайн. +7 (499) 683-00-93

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А парень то хотел лямбду продать..увы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сдулся человечище...Я вот например не против куда нибудь лямбду взять, куда например у iHome или еще у кого нибудь нету по Мастертеловской сети. Только мне конкретика нужна. А тут токмо рассуждения... Человек видимо рынок зондировал. У нас ведь все все знают. Те, кто что то реально берет, давно уже наизусть знают сети Мастертела, Цифры или еще кого нибудь из весомых владельцев оптики. Новизна есть только от мелочевки, которая случайно своей оптикой разжилась. У них правда другая напасть, они обслуживать быстро не могут. Любой обрыв и на сутки связи нет... Подрядчики любят спать, а не дежурные бригады держать. Я знаю Вектор отдельный бизнес открыл. Они берут на обслуживание за часть волокон в кабеле. Гарантией является то, что свои волокна обычно чинят быстро, жопная заинтересованность. А так как они услугами связи не занимаются вообще, а только волокнами торгуют, то конкурентами не могут стать по определению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.