Перейти к содержимому
Калькуляторы

Коллеги!

Появилась возможность подавать лямбду почти во все города МО.

Запросы в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Свешилось! :) У нас появился новый региональный игрок с оптикой аж во все города... Давайте познакомимся! Кто вы, что вы, откедова оптика? В нашем междусобойчике все друг друга знают. Может свой сайтик напишите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подавать лямбду почти во все города МО.

Это на сети прайма чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще тогда напрямую в мастертел обратиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Мастертела есть во все города МО? Да ты шо!!! Давно?

С оптикой определились... Карту Мастертела и так все знают.

Сколько стоить будет? Только не говорите, что по каждой лямбде будем торговаться неделю...

У вас волокна на всей сети выкуплены или как то еще?

Кто будет отводы строить и на каких условиях?

Нет смысла это в личке обсуждать. Все потенциальные клиенты эти вопросы зададут. А если не зададут, так и не возьмут ничего...

 

PS В Мастертел не проще... Они лямбды не дают! Они дают по 2 волокна и баста. Не нравится, не бери!!! Это ведь тоже нормальный бизнес - взял 2 волокна, раздал по лямбдам. Основной гимор - у Мастертела кабели сейчас от МКАД начинаются и встает вопрос как это все до М9 дотянуть. Мы вот узлов уже навтыкали по МКАД.

Изменено пользователем AlexPan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

PS В Мастертел не проще... Они лямбды не дают! Они дают по 2 волокна и баста. Не нравится, не бери!!! Это ведь тоже нормальный бизнес - взял 2 волокна, раздал по лямбдам. Основной гимор - у Мастертела кабели сейчас от МКАД начинаются и встает вопрос как это все до М9 дотянуть. Мы вот узлов уже навтыкали по МКАД.

Тут с вами полностью соглашуть, вот только не понимаю, почему такая политика у Мастертела..Мы б с ними так же работали б тесно, если бы и лямбды и каналы давали..

Ато купишь 2 волокна, так и тут проблема есть, у них сеть огромная, соответственно и ТО огого, да еще и не везде врезаться можно!

Вот и приходится во всякие Комкоры, Прайм-Лайны и Юлкомы обращаться. Хотя выше приведенные компании работают отлично, и не динамят неделями

 

Комкор правда с волокнами не всем помогает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы и лямбды и каналы давали..

каналы мы даём, даже с врезками.

 

Основной гимор - у Мастертела кабели сейчас от МКАД начинаются и встает вопрос как это все до М9 дотянуть. Мы вот узлов уже навтыкали по МКАД.

Не вижу проблемы. Можно волокна докупить до М9 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и докупить, только они золотыми станут. Да и продаете вы рокадами, так что докупать придется не очень удобно... Для не знающих поясню: строят они кабель от А до Б, а мне нужна только половина, так вот они половину продают не за 50%, а за 90%... Я утрирую, может и не ровно за 90%, но суть такая! По сути оно правильно, кому нужна вторая половина. С другой стороны, а нафига мне платить 90% за 50% волокон. У всех своя правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас подход другой. Трасса делится на части. У каждой части своя цена. Если покупаешь всю трассу - получаешь скидку 30% на покупку всех кусков.

Изменено пользователем Andron2709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ато купишь 2 волокна, так и тут проблема есть, у них сеть огромная, соответственно и ТО огого, да еще и не везде врезаться можно!

А как же возможность врезки?

Зачем мне покупать пару волокон к примеру, которые фактически будут мне принадлежать, а на деле врезаться я не везде могу.

Наш менеджек отвечает, нет возможности врезки!

Тут как быть?

Вот и приходится менять коней на переправе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С врезками всё просто. В каждой муфте можно врезать 4 кабеля (4 модуля в муфте). Если они все заняты - значит сразу предлагаем соседнюю муфту.

Если есть свободные места - врезаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смешите мои седины! Вы в массе своей используете тупиковые муфты с 9 сосками. Я уж не говорю про муфты Tyco, там сосков вагон. Я правда не очень понимаю почему вы на последний сосок не вешаете еще одну муфту. Все так делают... Соседняя муфта обычно от 500 метров. Класть кабель по ростелеку только потому, что вам было в "падлу" пихнуть 15 метров кабеля и еще одну муфту... Мне не понятно!!! Зачем клиентов чмурить??? Между не можем и не хотим есть большая разница!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас тоже совсем не понимаю )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятно? Если у вас остался один сосок в муфте и есть на него претендент, то надо не его кабель заводить, а выводить из своей муфты 15 метров кабеля и заводить его во вторую муфту и претендента туда вводить... Можно конечно на все забить и ограничиться - "нет технической возможности"!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что не понятно? Если у вас остался один сосок в муфте и есть на него претендент, то надо не его кабель заводить, а выводить из своей муфты 15 метров кабеля и заводить его во вторую муфту и претендента туда вводить... Можно конечно на все забить и ограничиться - "нет технической возможности"!!! :)

а что,действительно,если берешь в аренду волокна у мастертела,не везде можно врезаться?

если это так-то нах оно надо?!геморрой за свои большие деньги))

 

вообще ,если у них это основной бизнес,они это должны были предусмотреть.

Изменено пользователем vilemaster1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и приходится во всякие Комкоры, Прайм-Лайны и Юлкомы обращаться.

Запросил КП у этих контор, действительно цены вкусные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый в колодце огромные запасы будет оставлять и туеву хучу муфт навешивать, во веселуха будет. Я, конечно, понимаю, что "эффективные" манагеры в колодцы не лазют и РД-45 не читают.

Мы продаем только в трассе целиком, нужно, например, М9-Кубинка покупаешь волокно до Можайска. Не нравится клади кабёл сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое слово - рынок!!! Позиция про не нравится, идите на х, тоже имеет право быть. Однако, с увеличением конкуренции приходится собственные амбиции запихивать себе в зад и быть более клиентоориентированным. Если отдельные товарищи мне не продадут до Кубинки, то я куплю у других товарищей... Если никто не продаст, то я сам положу и продам другим, которые хотят клиенториентированности. Мы сейчас в земле кладем десятками километров. Вокруг крупняка всегда рыщут стаи быстрой мелочи. Я ведь тоже рыщу вокруг крупняка и дело свое поверьте знаю!!! Так что выше уже была выссказана мысль - не устраивает Мастертел, купим у Вектора, Прайма, Цифры или еще у кого нибудь... А "эффективные" читатели РД-45 через какое то время пойдут на рынок, но уже труда! ;) Хотя, конечно, пока есть бюджет, отдельные пилители могут спокойно гнуть пальцы и верить в светлое будущее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть слово - рынок, а есть еще и слово - бардак. Не помню кто из коллег сказал: - "Телеком не терпит дилетантов и "эффективных" менеджеров".По моему Кипчатов.

А в светлом будущем победит прежде всего качество, качество услуг, обслуживания и отношения к клиенту, а не сиюминутная выгода и попил бюджета.

И даже на рынке труда "эффективный" читатель РД-45 найдет себе место быстрее чем машинка для пересчитывания бабла.

Изменено пользователем Andreyvar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вставлю свои 5 копеек т.к. нас тоже мучает тот же вопрос по продаже целых трасс или же определенных кусков .. но когда приходит клиент и говорит что он купит/арендует 1 волокно длиной в 70 км и будет по всей длине трассы вваривать еще 5 своих волокнок то мы встаем в тупих при вопросе зонны ответственности в случае "аварии" ...

пример: клиент говорит что на одном из кусков который он привалил у него не работает сеть .. мы проверяем волокна по кабелю... все ок... далее при наличии доступа на объект клиента едем делаем замер с его стороны ... его кусок тоже целый... точка стыка, муфта .. т.е. мне необходимо поехать порезать муфту и проверить все ли там в порядке .. по факту такие случае были и доказать что косяк был не наш практически не возможно (т.е. бери и плати из своего кармана деньги)...

PS: вварку кабеля клиента мы делаем всегда руками подрядчиков которые обслуживают нашу сеть...

 

Поделитесь опытом кто и как решает такие проблемы ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы также мучаемся с некоторыми клиентами. Но если клиент купил волокно(чаще всего это оператор) и у него есть в наличии рефлектометр. Мы просим сделать измерения для определения точки ответственности. Мы отвечаем только за магистраль и врезку в муфту. Как правило приходится ехать к клиенту и делать измерения с его стороны. А муфту вскрывать зачем? На рефлектограмме все ж видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е., в случае отсутствия соска на муфте надо тянуть 500-2000 метров оптики от другой муфты - это не бардак, это ваш метод работы на рынке? С таким методом можно наработать только если деньги не считать. Инженеры очень любят например так делать. Интересно ведь Джунипер пощупать! Оно ведь не из собственного кармана...

Кстати, в каком именно РД-45 указано, что нельзя вторую муфту повесить? Или опять наукообразием прикрываемся. В женской психологии есть такой метод в споре - называется ссылка на авторитета. Давайте текст в студию, а то кто то где то что то слышал... Я, как въедливый юрист, люблю читать первоисточники!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рефлектограмме все ж видно.

мы ж не знаем точную длину которую строили не сами ... ну подсунут нам какой то проект .. но верить можно только себе(да и своим то я не всегда верю ^^) ... вот и приходиться лезть в свой огород... а т.к. из нарезаного клиентом волокна своя точка привязки осталась только муфта ..

Изменено пользователем Zusk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.