Перейти к содержимому
Калькуляторы

sirmax

Опенвсвитч только начали работу над hw офлодами, а без них ничего серьёзного не сделаешь, только мелочовку.

 

Ну и в целом многие фичи в разработке, да и влитие в ядро проходит с трудностями, так как по сути опенвсвитч много дублирует существующего функционала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если у канала пропускная способность 10G, то она не может быть 30G какой бы магией SDN не обладал. Нельзя просто взять и увеличить пропускную способность канала.

 

Я бы ещё понял фразу "более эффективная утилизация пропускной способности каналов за счёт более эффективной маршрутизации", но то что написано это какая-то ересь.

 

 

Имелось ввиду, что если в сетях "традиционной ориентации" средненький проц на роутере давал скорость 600Мбит/с, обрабатывая по полной программе весь трафик сам, то в SDN слабенький дешевый проц даст 1000Мбит/с, обрабатывая трафик по простнькой таблице, выданной супер-контроллером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что если в сетях "традиционной ориентации" средненький проц на роутере давал скорость 600Мбит/с, обрабатывая по полной программе весь трафик сам, то в SDN слабенький дешевый проц даст 1000Мбит/с, обрабатывая трафик по простнькой таблице, выданной супер-контроллером.

Херня полная, ибо "так п..ды не бреют" лет уже минимум 15.

 

Уши здесь торчащие циско компании чувствую я! Неспособностью своей строить правильную архитектуру оборудования известна она давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен официально заметить - Vladimir-nag.ru не имеет никакого отношения к nag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что если в сетях "традиционной ориентации" средненький проц на роутере давал скорость 600Мбит/с, обрабатывая по полной программе весь трафик сам, то в SDN слабенький дешевый проц даст 1000Мбит/с, обрабатывая трафик по простнькой таблице, выданной супер-контроллером.

Издевательство какое. Слабенькая дешевая матрица коммутирования будет выдавать 1000Мбит/c по простенькой таблице с соседнего процессора. Который даже на том же кристалле может находиться.

 

Собственно, о 'полезности' с точки зрения операторов такой управляемой сети говорит тот факт, что каждый раз, когда я предлагаю поставить, наконец, к абонентам управляемое оператором CPE (самое место для управления трафиком), меня начинают давить вопросами "за чей счет банкет? CPE/системы управления ими уж больно дорогие и вообще их еще писать надо и разрабатывать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, хотелось бы спросить у авторов статьи, вы лично щупали тот самый SDN? Видели ли что из себя представляет процесс поднятия SDN-сети, настройку каскадирования сервисов(одна из фишек SDN), прописывание сервисов?

Нет конечно. :-) У меня вообще есть подозрения, что полномасштабно его никто в России не тестировал.

По крайней мере с ЦПИКС общались, но конкретики не получили, только пару восторженных фраз. Что на самом деле там происходит - не знаю.

С другой стороны, в гугле оно работает как-то.

Отсюда и обзорный формат - ознакомительный кусок + отсылки к теоретикам + отсылки к практикам. Буллшита (кроме, разумеется, отсылочного) и восторгов по прежнему не вижу. ;-)

Если в комментах выплывут реальные пользователи - буду только рад - и постараюсь запытать на предмет написания чего-нибудь по этому поводу.

А чего если вы плотно с ЦПИКСом общаетесь, не приехали на конфу, которую они организовывают, по SDN&NFV в МГУ ?

Смелянский тут бегает вовсю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В своё время, помогло правильно сформировать представление https://www.coursera.org/course/sdn

Так же есть у Беркли хороший курс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы никому не попалось на глаза это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, чтобы никому не попалось на глаза это.

 

Откуда этот шлак вообще взяли? Типа развернули snmp в текст и выдают это как что-то нужное? Эти "научные работники" про rfc4741 в 2010 году совсем не слышали?

 

Видимо кто-то выполнял норматив по публикациям/"научным" работам. Помнится когда я учился в институте большинство "публикаций" на "научных конференциях" были столь же бесполезными и высосанными из пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда этот шлак вообще взяли? Типа развернули snmp в текст и выдают это как что-то нужное? Эти "научные работники" про rfc4741 в 2010 году совсем не слышали?

 

Видимо кто-то выполнял норматив по публикациям/"научным" работам. Помнится когда я учился в институте большинство "публикаций" на "научных конференциях" были столь же бесполезными и высосанными из пальца

Эхо загнивания. Благо этот шлак сдох не успев родиться.

 

На практике там пытались гонять даже системные команды линуксовые, обернутые в xml. Во, где жесть начиналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.