Перейти к содержимому
Калькуляторы

BRAS подскажите что купить

народ подскажите чем заменить долбанный микротик 1036,взял с перепугу циску http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cisco/07122.7200-7300/08745.Cisco-7206VXR-NPE-G1-Bundle

оказалось она нат не умеет точнее умеет но загибается при 200 хомячков в онлайне,у меня сейчас 180 ,до 50 тысяч есть варианты? Вообщем нужен нат,ппое,ну и чтобы еще несколько правил смогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence

NPE-G1 это полный шлак, барахло на уровне современных dlink dir300 за 500р в магазине. если и смотреть на классику жанра 7200, то нужно брать либо 7206 с NPE-G2, либо 7201. в случае до 50т.р. это однозначно сервер. 200 абонентов онлайн он вытянет не один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ подскажите чем заменить долбанный микротик 1036,взял с перепугу циску http://shop.nag.ru/catalog/02092.Cisco/07122.7200-7300/08745.Cisco-7206VXR-NPE-G1-Bundle

оказалось она нат не умеет точнее умеет но загибается при 200 хомячков в онлайне,у меня сейчас 180 ,до 50 тысяч есть варианты? Вообщем нужен нат,ппое,ну и чтобы еще несколько правил смогла!

дык поставь две) одна натит, другая шейпит)))) на 200 хомяках мт хватит, но лучше РС хороший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Accel + PF на Linux

 

что такое PF? (в данном контексте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PacketFilter, для NAT. Желательно разнести на два ПК, на одном accel-PPP, на другом PF.

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PacketFilter, для NAT

А линукс таким боком? В линуксе nat делается с помощью других средств или фряшный PF портировали на линукс? я слышал про ipfw, но про pf ничего не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF рулит, когда то натил на core2duo до 1000 online пользователей

Изменено пользователем uk2558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF рулит, когда то натил на core2duo до 1000 online пользователей

 

как его на линуксе-то запустить? 1000 онлайн это ни о чём вообще, не больше 300К трансляций в пике, а в среднем где-то 150-200К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PF рулит, когда то натил на core2duo до 1000 online пользователей

 

как его на линуксе-то запустить? 1000 онлайн это ни о чём вообще, не больше 300К трансляций в пике, а в среднем где-то 150-200К

Никак, поэтому надо два ПК,, либо вместо accel что то фряшное брать для PPPoE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче линукс мое спасение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uk2558

короче глупости это ваши про pf. берётся linux старше 3.10, accel-pppd и iptables. отдельный сервер ради фряшечки с pf это смешно. хотите олдскул - берёте фряху, mpd и pf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uk2558

сервер ради фряшечки с pf это смешно

Детская травма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uk2558

сервер ради фряшечки с pf это смешно

Детская травма?

просто нет смысла покупать под 200 абонентов онлайн 2 устройства - одном под нат, другое под брас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, неужели микрот не смог прожевать 200 абонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не пойму, зачем ставить два тазика для такой простой задачи, если и одного выше крыши. Второй тазик лучше поставить в резерв в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче линукс мое спасение

Если у вас уже в наличии и NPE-G1 и 1036 то почему нельзя на NPE-G1 оставить только полисинг(ISG в связке с радиусом) а на 1036 NAT и netflow?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трафик то какой? на количество хомячков сильно пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че вы сделали с 1036 что он у вас 180 юзеров не вытянул ??? мне прям аж интересно ))

у меня пару тысяч через него бегает.. и ничего, пыхтит себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трафик то какой? на количество хомячков сильно пох.

 

сразу видно энтерпрайзный образ мышления. сказано же 200 B2C кастомеров. Для тех, кто работает в ISP это сразу обо всём говорит. Если откинуть тундру и крайний север, где аплинк на вес золота, эта цифра означает примерно 200мбит/с трафик в ЧНН (+/- 100%). pps тоже легко расчитать, средний размер пакета не секретная величина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а че вы сделали с 1036 что он у вас 180 юзеров не вытянул ???

Может "недокументированные особенности" и тайны "правильных настроек" человека утомили, решил решить проблему тика самым надежым образом, на корню так сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.