Jump to content
Калькуляторы

БС 802.11AC на 50 клиентов. Есть ли плюсы?

Нет я не сделал связь хуже, наоборот это делители сделали связь лучше! ;-) Эти оба клиента никуда не делись, они также в списке просто сигналы у них улучшились в разы. Сравните маки и вы все поймете. :-)

Просто видимо у тех в той поляризации были слабые сигналы, а в другой лучше. Соответственно с тем же успехом можно было в другие коннекторы подключить антенны (горизонтальная или вертикальная). Поэтому ваше сравнение не правильное.

Просто видимо у тех в той поляризации были слабые сигналы, а в другой лучше. Соответственно с тем же успехом можно было в другие коннекторы подключить антенны (горизонтальная или вертикальная). Поэтому ваше сравнение не правильное.

@Saab95 я это тестировал уже до того как я делители поставил, и знаете какой сигнал только с горизонтальной поляризацией был, -3 дБ чем с вертикальной. ;-)

Вы все никак просто поверить не можете да?

Может мне кто нибудь теперь объяснить почему сигналы в целом на 2-3 дБ улучшились и почему не стоит дальше использовать делители?

Когда у вас была конфигурация с вертикальной поляризацией, вы на клиентах изначально отрезали один чейн. Вот вам и -3 дб. Когда вы собрали делители, то снова вернули в работу.

Когда у вас была конфигурация с вертикальной поляризацией, вы на клиентах изначально отрезали один чейн. Вот вам и -3 дб. Когда вы собрали делители, то снова вернули в работу.

В том что вы пишите есть логика!

В том что вы пишите есть логика!

Если у клиентов SXT с MIMO антенной, то во время опытов с антеннами на базе, на клиентах вообще не надо трогать настройки поляризаций, всегда должны включены обе антенны.

Вот схема

Все это на мачте 70 метров высоты.

Установлено 3 секторные антенны в разные направления, четвертая не требуется так как в одной стороне дремучий лес!

покажите подробную инфу о клиентах. С базы wireless>registration и вкладку статус 2-3 клиентов, и статус wlan со стороны этих клиентов

покажите подробную инфу о клиентах. С базы wireless>registration и вкладку статус 2-3 клиентов, и статус wlan со стороны этих клиентов

Я не буду больше ничего доказывать и предоставил много информации. Для себя я выводы сделал!