Перейти к содержимому
Калькуляторы

А реально ли найти в Москве сетевого инженера на ЗП 35000 + 30% премии -13% налог умеющего следующие хотелки (можно не все сразу)

Коллеги, добрый день!

Ищем себе сетевого инженера, 5/2 по ТК РФ, ЗП белая + 30% ежемесячная премия, предприятие ФГУП, отсюда установлен оклад 35000 руб.

Хотелки от инженера следующие:

Обязанности:

Настройка и администрирование сетевого и серверного оборудования, ввод нового оборудования в эксплуатацию

Документирование проводимых работ

Организация эксплуатации сети связи: Мониторинг работоспособности сети и активного оборудования. Выявление, локализация и устранение неисправностей в работе сетевого оборудования

 

 

Требования:

Высшее техническое образование

Опыт работы в качестве сетевого инженера не менее 3 лет

Опыт внедрения и поддержки сетевых решений на базе оборудования Juniper, Cisco, Huawei, D-Link

Сертификат CCNA или соответствующий уровень самообразования

Опыт работы с маршрутизаторами и коммутаторами Juniper (MX, EX, J-series), Cisco Systems (коммутаторы 2900 и 3700 серий, маршрутизаторы 2800 серии), Huawei (S5300 и S5700 серии), D-Link (L2 коммутаторы)

Уверенное знание протоколов OSPF, BGP, STP

Опыт работы с *nix серверами (named, zabbix, cacti, radius, TACACS+, NetFlow, tftp, Apache, MySQL, dhcpd, syslog, ntpd)

Желательно понимание принципов работы MPLS, PBR, L2/L3 Security

Свободный технический английский

 

 

Я настроен скептически, ибо это не на 35к хотелки. Коллеги, какая реальная цена спеца отвечающего данным требованиям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занятно... Мы такого за 100 найти не можем, а вы хотите за 35.

Особенно занятно CCNA рядом с MPLS и уверенным знанием BGP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких в принципе найти сложно. Спрос превышает предложение. Все подобные уже устроены.

От 80к я думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Краснодаре такого за 50 не нашли.

А зачем вам МПЛС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в Краснодаре такого за 50 не нашли.

А зачем вам МПЛС?

мплс желательно понимание работы, не обязательное требование, в бою сейчас mплс нет, но есть возможность того, что в 2015 будем внедрять.

Изменено пользователем mse.rus77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенное знание протоколов OSPF, BGP, STP

Интересно что подразумевается под "уверенным знанием протоколов"? В конце весны я написал свой TFTP-сервер с преферансом и поэтессами, который на лету генерирует и отдает конфиг устройству. Для этого мне понадобилось расковырять протокол TFTP. Но до этого я 6 лет использовал этот протокол, "уверенно его не зная". Аналогично с OSPF - я представляю суть, могу решать практические задачки. Но опять же, я не знаю сам протокол. :) Отсюда и вопрос.

 

Я настроен скептически, ибо это не на 35к хотелки. Коллеги, какая реальная цена спеца отвечающего данным требованиям?

Правильно, что скептически. У меня еще нет CCNA, BGP/MPLS не знаю, но с плюшками зарплата почти такая же, только в 900 км от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занятно... Мы такого за 100 найти не можем, а вы хотите за 35.

Особенно занятно CCNA рядом с MPLS и уверенным знанием BGP.

вы просто отстали от жизни. CCNA-SP это и MPLS и BGP

 

ну и вообще, bgp протокол куда проще чем ospf/is-is. а mpls однометочный и двухметочный тоже вещь тривиальная по сути своей, просто мелкие сети чаще всего не используют его и им кажется, что это что-то сложное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверенное знание протоколов OSPF, BGP, STP

Интересно что подразумевается под "уверенным знанием протоколов"? В конце весны я написал свой TFTP-сервер с преферансом и поэтессами, который на лету генерирует и отдает конфиг устройству. Для этого мне понадобилось расковырять протокол TFTP. Но до этого я 6 лет использовал этот протокол, "уверенно его не зная". Аналогично с OSPF - я представляю суть, могу решать практические задачки. Но опять же, я не знаю сам протокол. :) Отсюда и вопрос.

 

Я настроен скептически, ибо это не на 35к хотелки. Коллеги, какая реальная цена спеца отвечающего данным требованиям?

Правильно, что скептически. У меня еще нет CCNA, BGP/MPLS не знаю, но с плюшками зарплата почти такая же, только в 900 км от Москвы.

Я соурс не правил, но вообще разумно заменить "уверенное знание протоколов ..." на "понимание принципов работы протоколов ..."

 

Кстати, интересная у Вас тема: tftp автоматом генерящий и отдающий конфиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mse.rus77

Такую з/п даже за в далёком замкадье можно найти(не везде конечно, но всё же). А к Москве прибавьте +30т.р. минимум за аренду квартиры и + какой-то стимул для переезда в МСК

 

Среди коренных москвичей наверное вообще нет смысла искать за такую з/п, только если студента-приезжего на полставки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Красноярске на такую з/п уже не найти инженера. Только студентуса или админа из мелких корпоратов. Там, к сожалению, и навыки соответствующие.

В Мск стоит ориентироваться на шестизначные суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мск стоит ориентироваться на шестизначные суммы.

что-то не видел я на хедхантере шестизначных сумм. в основном от 70 и до 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Мск стоит ориентироваться на шестизначные суммы.

что-то не видел я на хедхантере шестизначных сумм. в основном от 70 и до 90.

Вакансии или резюме?

Если резюме - то это действительно были инженеры? Со сколь-нибудь реальным пониманием темы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeiK

вакансии, конечно. предложения лучше отражают состояние рынка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то не видел я на хедхантере шестизначных сумм. в основном от 70 и до 90.

 

Дык слово MPLS надо писать в поиске. А то так вакансии и на 30 тысяч, висящие пару-тройку лет, найти можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в вакансиях просто все хотят найти нормального инженера и на 35. А приходят все больше люди не о чем. А потом жалобы и даже статьи. Именно поэтому и найти не могут людей.А все просто-хорошие инженеры уже трудоустроены и получают шестизначные суммы. Если вакансия висит годами- значит кто то не понимает этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вакансии для того и висят годами, чтоб работодателям было удобно ссылаться на зарплату на рынке, со словами "предложения лучше отражают состояние рынка".

А как приходят люди на собеседование - так собственное резюме с выражением прочитать не могут. Не все, конечно, но попадаются :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык слово MPLS надо писать в поиске.

написал. 100тр предлагают в двух вакансиях, еще в 2-х от 70 и остальные не указывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написал. 100тр предлагают в двух вакансиях, еще в 2-х от 70 и остальные не указывают.

 

Ну вы остальным-то позвоните, кто не указывает.

 

Вакансии для того и висят годами, чтоб работодателям было удобно ссылаться на зарплату на рынке, со словами "предложения лучше отражают состояние рынка".

А как приходят люди на собеседование - так собственное резюме с выражением прочитать не могут. Не все, конечно, но попадаются :).

 

А 80% работодателей вообще не знают чего хотят, напишут в вакансии гору всего, приходишь - а там три табуретки и одна стойка с длинками. Увы и ах.

 

Ну и плюс сейчас есть мода на HR и кадровые агентства. 70% хороших инженеров отсеивается на этапе чтения девонькой-HR резюме соискателя, потому как или рожей не вышел или в ее списке букв "обязанности" не нашлось совпадений с "умениями" из резюме. Двойное увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

остальные - интеграторы требующие JNCIP/JNCIE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DVM-Avgoor

остальные - интеграторы требующие JNCIP/JNCIE

 

Сдавайте, кто вам мешает. JNCIP люди самостоятельно готовятся и сдают. Конечно SP-bridging на эмуляторах не сделаешь, но всё же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

s.lobanov

никто не мешает. я просто сомневаюсь в том что толковый инженер с опытом в Москве автоматически зарабатывает >100тр. Вот толковый инженер с опытом и сертификатами - возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот занятно... Мы такого за 100 найти не можем, а вы хотите за 35.

Особенно занятно CCNA рядом с MPLS и уверенным знанием BGP.

Приветствую, а не подскажете, где можно найти описание вашей вакансии? (лучше, наверное, в лс, чтобы не портить тему)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я настроен скептически, ибо это не на 35к хотелки. Коллеги, какая реальная цена спеца отвечающего данным требованиям?

 

Хотелки на уровне "слова знакомые, могу разобраться" - от 80.

На уровне знаю, умею, работал - от 100.

 

За 35 можно найти только эникея со знанием 8ми портового длинка. ИМХО.

 

s.lobanov

никто не мешает. я просто сомневаюсь в том что толковый инженер с опытом в Москве автоматически зарабатывает >100тр. Вот толковый инженер с опытом и сертификатами - возможно.

Сертификат сертификату рознь. CCNA сертификат говорит исключительно о наличии сертификата CCNA. Это элементарнейший курс который учится за 2 ночи и не несет в себе никаких фундаментальных/специальных знаний.

 

CCNP - чуть по-интереснее, но тоже весьма не сложный курс. Особенно с опытом работы.

 

CCIE - говорит о наличии спец. знаний у обладателя этого сертификата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCIE - говорит о наличии спец. знаний у обладателя этого сертификата.

CCIE говорит прежде всего о том, что человек умеет быстро набирать команды в cisco CLI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCIE - говорит о наличии спец. знаний у обладателя этого сертификата.

CCIE говорит прежде всего о том, что человек умеет быстро набирать команды в cisco CLI

Я бы так не сказал. Что бы набирать команды в CLI, надо знать ты делаешь и понимать что набираешь. Иначе экзамена не сдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.