Перейти к содержимому
Калькуляторы

Покрытие коттеджа Wi-Fi с ретрансляторами

Это НЕ нормально. Попробуй ещё раз. Пусть даже на микротике.

 

Куда уж лучше в каждой комнате по микротику?

 

Как только хоть раз получу разрешение на такое - то непременно расскажу. Владельцы огроменного жилья либо задумываются о прокладке СКС заранее, либо уже не разрешают прокладку новых трасс по карнизам/стенам/дорогой отделке/мебели совсем.

У нас свои методы, но они связаны с длительной кропотливой подготовкой к выполнению работ, до распоследнего кабельного хомута и розетки.

 

А у нас другие - делаем пример абоненту, берем оптику и закидываем временно на стену, просим клиента придти и посмотреть где проложен кабель, оптику никто не замечает с 3 метров, только уже при ближнем рассмотрении. Сразу после этого можно договариваться о цене. Аналогично и с точками доступа - раскидываем кабели времянкой по полу и устанавливаем точки, абонент ходит и проверяет, если в какие-то комнаты он запретил ставить оборудование и по мере проверки оказалось, что там не ловит, тут же предлагается туда что-то поставить и вдруг все начинает работать. Абонент рад и сразу разрешает произвести работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда уж лучше в каждой комнате по микротику?

Ты точно дурак. Хорошо, подскажу - развешивать гирлянды микротиков - это плохо. И тем более что раз ты тянешь опту - то тогда везде висят эти 2011, верно? Ну колхоз же

А у нас другие - делаем пример абоненту, берем оптику и закидываем временно на стену, просим клиента придти и посмотреть где проложен кабель, оптику никто не замечает с 3 метров, только уже при ближнем рассмотрении. Сразу после этого можно договариваться о цене. Аналогично и с точками доступа - раскидываем кабели времянкой по полу и устанавливаем точки, абонент ходит и проверяет, если в какие-то комнаты он запретил ставить оборудование и по мере проверки оказалось, что там не ловит, тут же предлагается туда что-то поставить и вдруг все начинает работать. Абонент рад и сразу разрешает произвести работы.

Сказки. Ты никогда не проводил такие монтажи. Твоя болтовня напоминает ту древнюю рекламу про Вилларибо и Виллабаджо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально - это в каждой комнате по микротику RB951G-2HnD с вайфаем. Если нет возможности тянуть кабель - прокладывается голое волокно и ставится уже RB2011, если волокна идут в несколько комнат, то на миниузле коммутатор D-Link DGS 3120-24SC. При перемещении по всему дому и прилегающей территории никаких потерь данных или проблем с подключением не наблюдается.

А начиналось все с того, что заказчик хотел вайфай дома, а тут уже миниузел нарисовался. Шкаф стоечный, ИБП туда включить не забыл? Твой пост лишний раз подтверждает твои намерения впарить как можно больше не нужного хлама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - кому-то лучше сделать 2 заявки и потом сидеть без работы, а мне лучше сделать 10 заявок. Например, для меня просто удовольствие работать с объектами связи. И что делать дома при 2-х заявках в месяц? Мне лично скучно - лучше поехать и поработать, с людьми пообщаться, узнать новые места, послушать музон в дороге - в общем, есть в этом некий кайф. И я не люблю обманывать людей, накручивая безумную цену. Конечно, с богатых я беру больше, чем с бедных. И привык выполнять свою работу так, чтобы один раз по хорошему поставить и без обращений. В среднем гарантийные случаи составляют максимум 5...10% за год. И то чаще всего это брак оборудования. Это все окупается. А так я уже все поставил заказчику, он остался всем доволен. :) Ввиду своих заморочек попросил поставить выключатель на направленную антенну (чтобы добить wi-fi через 50-100 метров до баньки и до беседки - видимо, там пивко попивает). Типа пока он там отсутствует, отключать антенну, чтобы она не излучала. :) Сколько я ему не пытался доказать, что сотовый телефон вреднее wi-fi, так и не смог переубедить его. Ну у всех свои заморочки. Он попросил, я сделал. В итоге рассчитались, никто в обиде не остался. Кстати, там по соседству среди леса были пара wi-fi сетей, которые мне компастировали мозг, и я не мог понять, почему пинги теряются. Потом проанализировал эфир прогой, и ушел с занятых каналов. Отмечу, что направленная wi-fi антенна прямо понравилась. Обычная точка доступа фигово добивала. Думал, что у планшетника из-за слабого передатчика сигнал будет плохо добивать до антенны. Но она оказалась довольно чувствительной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю - кому-то лучше сделать 2 заявки и потом сидеть без работы, а мне лучше сделать 10 заявок. Например, для меня просто удовольствие работать с объектами связи. И что делать дома при 2-х заявках в месяц? Мне лично скучно - лучше поехать и поработать, с людьми пообщаться, узнать новые места, послушать музон в дороге - в общем, есть в этом некий кайф.

 

2 заявки могут быть интереснее 10. Например когда строитесь на большом объекте или доме, но там возникают проблемы другого плана - скорость монтажа, одному человеку тут делать нечего, работает бригада человек из 5-10, в некоторых случаях привлекается еще большее количество людей, например на этапах прокладки кабелей.

 

Сказки. Ты никогда не проводил такие монтажи. Твоя болтовня напоминает ту древнюю рекламу про Вилларибо и Виллабаджо.

 

Слышали наверно про системы умный дом. При чем это не когда там отоплением управлять или жалюзами на окнах, а когда все управляется через систему - открываются въездные ворота, включается подготовка воды в бассейне, включается сауна, производится автоматический полив растений, даже телевизором и то управляют не с пульта, а со смартфона, который подключается к сети по Wi-Fi. Соответственно нет связи - не можешь ничем управлять, нужно вставать и подходить к настенному пульту, что неудобно. Раньше эти системы требовали использования части отдельных кабелей, например HDMI видео от комбайна в стойке до телевизора, передовые системы умеют все предавать по IP, поэтому отпала необходимость прокладки пучков проводов, отсюда и появилась потребность в оптике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышали наверно про системы умный дом. При чем это не когда там отоплением управлять или жалюзами на окнах, а когда все управляется через систему - открываются въездные ворота, включается подготовка воды в бассейне, включается сауна, производится автоматический полив растений, даже телевизором и то управляют не с пульта, а со смартфона, который подключается к сети по Wi-Fi. Соответственно нет связи - не можешь ничем управлять, нужно вставать и подходить к настенному пульту, что неудобно. Раньше эти системы требовали использования части отдельных кабелей, например HDMI видео от комбайна в стойке до телевизора, передовые системы умеют все предавать по IP, поэтому отпала необходимость прокладки пучков проводов, отсюда и появилась потребность в оптике.

Ещё раз повторю - сказки. У нас категорически не было монтажей, где потребовалось бы ставить АР в каждую комнату. И колхозом с оптикой прямо по стене мы так же не занимаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю - сказки. У нас категорически не было монтажей, где потребовалось бы ставить АР в каждую комнату. И колхозом с оптикой прямо по стене мы так же не занимаемся.

 

Поэтому другие работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.