Перейти к содержимому
Калькуляторы

Посоветуйте диэлектрик на опоры и где его купить?

Добрый день! Посоветуйте кабель на опоры диэлектрик, между опорами 30 и 50 метров, смотрел и хотел взять кабель ТКО но его нет в России( может посоветуете альтернативы хорошие? Делаю ПОН в час. секторе. Ну и сразу у кого купить от 50км?) спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом регионе есть пару заводов.

Напишите где обитаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в ФиберТул. У него закупали плоские 16 волоконники для Пона на столбы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://incab.ru/optical-cable/drop/#tab-2-1 список где купить - у них же на сайте. Очень удобный кабель, не дорогой крепёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mefer, недавно с таким работал. Разделывается быстро и легко, без всяких проблем. Единственный минус - большой радиус изгиба, но это, наверно у всех диэлектриков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех. Я с ним измучился. Дубовый. Сейчас прицеливаюсь на микро ДОТа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо использовать кабели до 2kH там, где возможно обмерзание кабеля. Ледяной дождь и вы поехали менять километры кабеля!!! Это кабель для Европы... Или для наших южных районов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южные районы южным рознь. Краснодарский край (куда уж южнее) - 6 зона по гололеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexPan, ради эксперимента повесили такой в пролете 80 метров, посмотрим как перезимует)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой зимой ух сколько кабелей тросированных поменяли. Было сильное облединение. Кто с Краснодара, видели последствия. Кабеля рвало 12 Кн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неё плоский и дапшу не хочу использовать (

 

Этой зимой ух сколько кабелей тросированных поменяли. Было сильное облединение. Кто с Краснодара, видели последствия. Кабеля рвало 12 Кн

А на каком расстоянии протяжка была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высотки. От 50 до 150 метров.

 

Но в Ростове на дону все кабеля ПОНа выдержали. Абонентские 2 волокна, лапша тонкая. Норм. По улицам 8 ка. Не один не оборвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capcoom я тебе скидывал где взять tko в краснодаре.

Ок, спасибо! Просто с тел.сижу не увидел личку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Capcoom я тебе скидывал где взять tko в краснодаре.

На tko-distr.ru кабель диаметром 5 мм а это по моему модель 13 года, 14 года кабель 5.5 мм, нужен 5.5 мм.. На tagan.ru ещё не узнавал.. Но всеравно спасибо вам и всем остальным!)

 

На tagan.ru я так и не нашёл раздела по кабелю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно - этот ваш ТКО!!! Вы усилие на кабель как будете передавать? Правильно! На оболочку... Несущими элементами, судя по описанию, являются пруток и нитки, которые к оболочке вообще никак не прикреплены. Т.е., при большом усилии оболочка треснет и снимется, как чулок... Такую картину мы как раз наблюдали, после чего используем кабели на магистралях только от 6кН, металлическим тросом и усилие делаем непосредственно на трос, без всяких зажимных зажимов. Зажимы зажимаются именно на оболочку, даже в кабеле "8". И прочность всей конструкции упирается в прочность оболочки, что есть не правильно. Вот например на Фуджикуре самонесущие кабели делают с кевларом, который вплавлен в оболочку и тогда это работает. А всякие китайские или российские поделки, которые клепают по картинке конструктива, в реальности полное гумно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говно - этот ваш ТКО!!! Вы усилие на кабель как будете передавать? Правильно! На оболочку... Несущими элементами, судя по описанию, являются пруток и нитки, которые к оболочке вообще никак не прикреплены. Т.е., при большом усилии оболочка треснет и снимется, как чулок... Такую картину мы как раз наблюдали, после чего используем кабели на магистралях только от 6кН, металлическим тросом и усилие делаем непосредственно на трос, без всяких зажимных зажимов. Зажимы зажимаются именно на оболочку, даже в кабеле "8". И прочность всей конструкции упирается в прочность оболочки, что есть не правильно. Вот например на Фуджикуре самонесущие кабели делают с кевларом, который вплавлен в оболочку и тогда это работает. А всякие китайские или российские поделки, которые клепают по картинке конструктива, в реальности полное гумно!!!

Вы не правы, вы не работали с тко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я с ним должен работать? На вкус его пробовать???

Скажите, в какой фразе я не прав? За много лет в этом бизнесе я знаю, что посулы продажников попробовать приводят только к затратам на переделывание.

Потом ведь никто не виноват. А мы не думали, мы не знали...

Ничем ваш ТКО не отличается от обычного самонесущего кабеля, который мы еще лет 10-15 назад использовали. Только вы все время пытаетесь втюхать кабели для теплых стран с уменьшенной прочностью.

Там мысль простая. Можно сделать легкий кабель и тогда не надо его делать прочным. Это так, когда нет обмерзания. А когда есть, то люди перевесят зимой десятки км. кабеля, а продажники в кусты...

Опровергните мои слова по пунктам и я первый куплю у вас 100км. вашего суперкабеля!!! А пока что я прав и еще раз прав...

Надрежте оболочку вашего кабеля и потяните в стороны. Ваши силовые элементы в виде прутков или нитей вообще работать не будут. Их туда до кучи впихнули. На картинке ведь было нарисовано... Все видно на фотках разделки этого кабеля.

За внутренние силовые элементы зацепиться нельзя. Значит зажимы. Какие зажимы? Клиновые - вообще раздавят нафиг ваши модули. Спиральные - за оболочку цепляются. Так что опять вернулись к прочности оболочки. Учите матчасть и физику, чудес не бывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как я с ним должен работать? На вкус его пробовать???

Скажите, в какой фразе я не прав? За много лет в этом бизнесе я знаю, что посулы продажников попробовать приводят только к затратам на переделывание.

Потом ведь никто не виноват. А мы не думали, мы не знали...

Ничем ваш ТКО не отличается от обычного самонесущего кабеля, который мы еще лет 10-15 назад использовали. Только вы все время пытаетесь втюхать кабели для теплых стран с уменьшенной прочностью.

Там мысль простая. Можно сделать легкий кабель и тогда не надо его делать прочным. Это так, когда нет обмерзания. А когда есть, то люди перевесят зимой десятки км. кабеля, а продажники в кусты...

Опровергните мои слова по пунктам и я первый куплю у вас 100км. вашего суперкабеля!!! А пока что я прав и еще раз прав...

Надрежте оболочку вашего кабеля и потяните в стороны. Ваши силовые элементы в виде прутков или нитей вообще работать не будут. Их туда до кучи впихнули. На картинке ведь было нарисовано... Все видно на фотках разделки этого кабеля.

За внутренние силовые элементы зацепиться нельзя. Значит зажимы. Какие зажимы? Клиновые - вообще раздавят нафиг ваши модули. Спиральные - за оболочку цепляются. Так что опять вернулись к прочности оболочки. Учите матчасть и физику, чудес не бывает!!!

Я понимаю что чудес не бывает но хочеться в них верить)) потом отвечу просто с тел. долго писать, как буду за компом отвечу;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нага аналоги и ТКО и инкаба http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у нага аналоги и ТКО и инкаба http://shop.nag.ru/catalog/01919.Opticheskij-kabel/06006.Dielektricheskij-ADSS

Там наружный диаметр 5мм а нужен 5.5мм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.