Перейти к содержимому
Калькуляторы

Ибп 60-12 сколько можно включить паралельно

на нём 2 разьёма под свитчи в нашем случае 3200-28f и 3120-24sc

если инсталяция необходима больше 2-х устройств, возможно ли паралельно подключить? (делаем врезку)

вытянет ли инвертор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятна постановка вопроса.

 

Если сколько свичей паралельно на один ИБП, то считай сам по 3 ампера на свич.

Т.е. я бы больше одного свича на 1 ИБП 60-12 не вешал бы.

 

Если сколько ИБП паралельно, то сколько угодно через диод.

Только напряжение на выходе придется выставлять идеально точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересовался у изготовителя на тему включения ИБП 60-12 всякими последовательно-параллельными включениями их изделия. Их техдиректор сказал, что делать этого нельзя, ибо можно получить самовозбуждение на выходном каскаде, со всеми вытекающими.

 

Хотя, параллельно, наверное, можно, но придется мутить хорошую развязку по ВЧ между блоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На столе экспериментировали с подключенными 2 3120 + штуки 3-4 неуправляемой рассыпухи через преобразователи 12>5

Реально стоят обычно 1 3200-10(18) + 3-4 конвертера (через 12>5) либо 3120 + (1100 || 3200) в паре мест к связке 3200 + конвертера к нему еще и нанобридж подключен.

Вроде особо не перегревался.

Разве что на таких узлах зарядка долго идет потом, но обычно у нас служба эксплуатации выезжает на узел с резервным акумом на всякий случай (было что питание пропало более чем на 10 часов, строители порвали 10кв и основной и резерв к районной подстанции. Собрали связку из 3х 19А-ч на время резервного питания, потом заменили обратно на 1 штуку, дабы не перегружать ИБП зарядным током)

Изменено пользователем ShumBor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы танцевал в сторону мощности. название 60-12 описывает 12В напряжение и мощность 60Вт. Вот эти 60Вт превышать не рекомендуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы танцевал в сторону мощности. название 60-12 описывает 12В напряжение и мощность 60Вт. Вот эти 60Вт превышать не рекомендуется.

вот он логический конец

паралельно свитч ещё один включить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь замутить схему, где питание свича штатное, а при его пропадании происходит переход на аккумуляторы, которые просто подзаряжает ИБП когда есть электричество.

 

Пока открыт вопрос как в каких свичах происходит переход на резервное питание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пытаюсь замутить схему, где питание свича штатное, а при его пропадании происходит переход на аккумуляторы, которые просто подзаряжает ИБП когда есть электричество.

 

Пока открыт вопрос как в каких свичах происходит переход на резервное питание...

страшно представить что будет дальше - постройка автономной системы на питании геомагнитного поля земли, в качестве запасного источника будет выбран уже устаревающий добрый ультрафиолет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr

Ну если верить схемам длинка, то там +12 c RPS тупо присоединено к выходу +12 блока питания. В цисках вроде тоже, по крайней мере в в одной у меня, не помню точно модель, бп сдох - поставили откуда-то снятый 12 вольтовый обычный.

Можно сгородить либо на диодах, либо на реле (эл.ключах) блок. Но беда в том что штатный обычно +12, а ибп выдает больше и если делать диодный, то питаться от ибп будет.

Мы у себя решили тупо забить на родной БП. Кое где даже вынимаем полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сгородить либо на диодах, либо на реле (эл.ключах) блок. Но беда в том что штатный обычно +12, а ибп выдает больше и если делать диодный, то питаться от ибп будет.

вот в этом и проблема. Небольшая, но требующая времени.

 

Идея в том, чтобы питать несколько устройств от одногого акумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

didandr

А мы и так их питаем, только не используем родной БП.

Просто если надо сразу много устройств или мощность суммарно превышает 40 Вт (для MW/NAG 12+5) то ставим еще один ибп.

Пока в максимальная конфигурация у нас только у ИБП 60-12 в двух местах.

1 DES-3200-18 * 2 (в обоих по 2 sfp и примерно 12 портов занятых, один инет, другой тв) + нанобридж

2 DES-3200-18 + нанобридж + 3 конвертера 5В (через dc/dc)

Еще где что и как запитано - не припомню. Но 2 DGS-3120 на один ИБП 60-12 сажали.

У нас правда политика после того как подали питание - по возможности сразу поставить новый заряженный акум (в офисе 3-4 есть подготовленных).

Была ситуация когда восстанавливали минут на 20-30 и потом опять отруб на 10-12 часов.

Вон давечка как раз экспуатация целый день возила заряженные по узлам.

Порвали и основной и резервный прям рядом с подстанцией. Электрики чинили порядка 14 часов.

Правда там узлы небольшие (3200-10, 1100-06/ME, нанобриджы), но как назло транзитные (небольшие дома через них запитаны, модернизация пока никак не пройдет с гирлянды на звезду).

Слава богу обошлись 2я заменами всего (по 5 часов отработали на каждой 19 А-ч, может и больше бы отработали, но не дали разрядиться до упора аккумуляторам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShumBor спасибо, я понял.

У меня немного сложнее.

На одном узле питания может быть на 200 ватт.

ИБП такой мощности городить смысла нет, достаточно просто подзаряжать аккумулятор.

У нас редко отключают электричество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у mean well появились новая модель PSC-160 ревизии A и B

описание http://www.meanwell.com/search/PSC-160/default.htm

размеры в кожухе 155x 85x 37 и без 152.4x 76.2x 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.