Перейти к содержимому
Калькуляторы

SMS-рассылки с буквенным именем

Коллеги, пользуюсь сервисом для рассылки информационных SMS своим клиентам.

10-го числа пришло такое уведомление от сервиса:

 

Блокировка буквенных имен оператором Мегафон.

 

Уважаемые пользователи!

С 10.10.2014 сотовый оператор Мегафон блокирует смс-сообщения с буквенными именами отправителя. Для обеспечения доставки, при отправке сообщений наша система заменяет все буквенные имена на имя «XXXX.RU»

 

И затем

С 13.10.2014 стоимость отправки смс-сообщений с буквенным именем отправителя на номера абонентов оператора Мегафон увеличивается на 20 копеек в связи с повышением тарифов самим оператором.

 

Вопрос:

Это общая ситуация по подобным сервисам (не проходят буквенные отправители на Мегафон)? или это просто мой сервис попал в немилость по какой-то причине и надо подыскивать замену?

 

По факту сейчас плачу по 90 копеек за СМС с указанием в качестве отправителя имя сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, КЭП, я же указал, что все это произошло за последнюю неделю.

То, что летом обсуждали к этому совершенно не относится.

 

Я спрашиваю, за последнюю неделю у кто-то при работе с мегафоном столкнулся с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, вроде, Девина не уведомляла о такой фигне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас, вроде, Девина не уведомляла о такой фигне...

Девина рассылала всякие ролики с их гендиром, типа "как нам выжить с мегафоном", ориентированные на суб-аггрегаторов :) а что делать енд-юзерам... Прислали рассылкой туеву хучу документов, доверенностей для подписания; менеджер на письмо с просьбой рассказать подробности не ответил.

 

С таким отношением - плюнул, ушли в qtelecom.ru (тоже голд партнер билайна), там дали цены чуть пониже + пока что достаточно письма для меги вида "подтверждаем, что нами заключен договор на рассылку с аггрегатором", ну и плюс мега теперь берёт за каждое буквенное имя 1к в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покопался в интернете - нашел документ от меги http://moscow.corp.megafon.ru/download/~federal/~www/mi/prajs-list_mi_10.10.14.pdf с ценами. Судя по дате документа - с 10-го числа увеличили стоимость и ввели цену за имя.

Изменено пользователем lacost

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришло похожее уведомление, от агрегатора

Стоимость 1000 руб. за каждое буквенное имя в месяц.

хз чего делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз чего делать

Это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как сказать - дорого или нет.

Если раньше я платил 30-40 копеек за СМС с проставленным именем, то после борьбы с СМС спамом - в районе 70. А теперь мегафон берет 90 + 1 тр за имя.

Так скажем - раньше было дешевле. и скорее всего надо будет переводить из бесплатной услуги информирования по смс в информирование по email.

Только и всего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз чего делать

Это дорого?

ну у нас не так много абонов от мегафона, навскидку человек 30

1000/30 =33,3 рубля за имя + 70 копеек за саму СМС за одного абона.

Изменено пользователем PuZaN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну у нас не так много абонов от мегафона, навскидку человек 30

1000/30 =33,3 рубля за имя + 70 копеек за саму СМС за одного абона.

На сколько я знаю это цены операторов для доставки любым абонентам.

У Мегафона это явно не прописано, но например у Теле2 это так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я "приветсую" повышение цен на смс. Как на счёт поставить кучку гейтов и от физ.лица слать безлимитно смс, с цифровой подписью, срали мы на буквенную, и на спам тоже спамеры срали, спам как шёл так и идёт.

нормальные смс теперь тупят, а всякие такси, ремонты и продай_битое_авто рулят! "мама, кинь денег на телефон"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы с удовольствием слал бы с GSM-шлюза, но вот мои тарифы - больше чем предлагают агрегаторы.

 

Скиньте ссылку на тариф с безлимитными смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://spb.megafon.ru/tariffs/alltariffs/all_inclusive/all_inclusive_l/l.html

 

включает:

и 3000 смс. (40 коп штука - это если только смс).

и 1600 минут - железной бабой информировать роботом звонить уведомлять (там к симке сразу sip аккаунт c api для sms).

и 5гб трафика - резервный канал :)

 

если 3000 в месяц не хватает - берешь вторую симку доп пакет:

 

http://spb.megafon.ru/tariffs/options/sms_mms/sms_options.html

SMS XL 100 SMS в день 9,00 ₽ в день

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там к симке сразу sip аккаунт c api для sms
подробнее?

PS. безлимитов полно на смс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее?

 

подробнее чем сам мегафон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подробнее?

 

подробнее чем сам мегафон?

Если честно, не увидел SMS API. Если не сложно - можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, не увидел

www.yandex.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pbxware.ru/wiki/podklyuchenie_k_multifon/

А это работает нормально у вас, в промышленных масштабах, по 1000 смс в сутки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно заколхозить некий сервис для рассылки смс через гсм-шлюз.

Но что-то смущают возможные проблемы с тем, что некие смап-фильтры все же у операторов стоят (или будут стоять). И, при отправке однотипных смс-сообщений в количестве даже 150-200 смс с одного номера в сутки - эти номера будут блокироваться (не самим оператором выдавшим сим, а при переходе из одного оператора к другому).

Начнутся проблемы с пользователями типа мне не доходят смс.

Надо будет менять сим-карты.

 

В итоге я все же склоняюсь либо продолжать платить за гарантированный сервис (возможно переложив оплату на пользователя) используя короткое имя и пересылая официальным путем либо переход на email...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lacost в меге есть такой фильтр. на него даже можно ненужную смс отправить. правда чо куда не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.з. что и зачем вы рассылаете, но вот сколько лет пользуюсь интернетом и ни одной СМС от оператора не получал, а самое главное — мне это не требовалось.

 

Что же касается "возможно переложив оплату на пользователя", как пишет lacost, то: если ваш абонент не имеет возможности куда уйти ещё, то да, перекладывайте и накладывайте побольше, пока нет конкурентов (не подключают в этих местах или проигрывают в тарифной политике).

 

Только учтите, что "вдруг" появившееся платное информирование (если оно раньше было бесплатным) большинство могут воспринять как крохоборство — "блин, я им плачу сотни рублей, а они с меня хотят ещё один рубль содрать, за какую-то СМС". Это для вас суммарно могут вырастать _заметно_ расходы, а для каждого отдельно взятого абонента, причём знающего на своём уровне про стоимость СМС и про лёгкость их отправки кому угодно, эта прибавка получается копеечная. И вот вы с него хотите эти "копейки" дополнительно взять. Крохоборы.

 

Если же ваше информирование связано с техническими работами и/или авариями, то тем более: у вас проблемы, вы извещаете, почему я должен за это платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно переложив оплату на пользователя - даже оплату ГСМ вы не сможете переложить, если у вас ездят монт на авто. смс точно не сможете.

емайлы - лажа.

уведомления в ВК есть API, чтобы сразу БОТ слал в ВК сообщение? ведь SMS это прошлый век.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емайлы - лажа.

Не совсем. У всех, у кого андроиды, подходящий email по умолчанию имеют. А так же hangouts. Правда, иногда слегка удивляются, когда сообщение им таким образом посылаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

емайлы - лажа.

Не совсем. У всех, у кого андроиды, подходящий email по умолчанию имеют. А так же hangouts. Правда, иногда слегка удивляются, когда сообщение им таким образом посылаешь.

дык а свой емайл они оставляют или там как то по номеру? можно подробнее как послать сообщение на Андройд, зная только номер тел.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.