Перейти к содержимому
Калькуляторы

E1 и 200 FXS подобрать атс

serggl ИМХО, если речь идет о сервере, то нужно ставить плату в сервак, а не городить огород из цисок или шлюзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serggl ИМХО, если речь идет о сервере, то нужно ставить плату в сервак, а не городить огород из цисок или шлюзов.

 

Да ни вопрос "Платы IP телефонии Digium 1TE133F" 30000руб

Но со шлюзом как то спокойнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем нужен электрический чайник ?

газ дешевле, электрическая спираль не сгорит, у моей бабушки чайнику еще лет 25 и как новый

 

задача ip телефонии быть качественной и дешевой

если кто то думает по другому могу продать TDA600 по себестоимости - 500000 руб

 

как только аналоговая АТС научиться держать конференцию на 50 человек и за бесплатно - поставлю его обратно

Если есть 620 блок, то прикрутив в качестве мозгов к TDA600 - <a href="http://www.bkd.dp.ua/panasonic/catalog/?235">NS1000</a>(NS1000+KX-NS0130+ KX-NS0131 (2 шт если есть 620 блок)), можно в каждом блоке создавать по 32х сторонней конфренции и, соединив их в одну, получить общую конфренцию на 62 участника.

Ну это так, к слову.

Изменено пользователем Petrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morze

Плата в сервак хорошо когда это все в одной стойке/комнате. У меня так на сервере конференций сделано, стоит Sangoma A101, атс рядом (5 метров витой)

А когда сервер и атс в разных здания, то проще поставить циску рядом с атс. Да и факсы по т.38 тогда проще будет запустить (с родным * факсовым гетвеем у меня не особо сложились отношения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда сервер и атс в разных здания, то проще поставить циску рядом с атс.

Про АТС речи не велось. Речь шла про поток-сервер-FXS шлюзы.

 

с родным * факсовым гетвеем у меня не особо сложились отношения

Однажды нашел в себе силы и перешел на FS, с тех пор напрочь забыл, что такое "не сложилось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Morze

У меня сип сервер в одном здании, а поток который надо забрать в другом. Сервер перенести не дали в ту серверную, а вот E1-sip/e1-оптика/TDMoIP поставить - запросто. Причина такого ограничения мне не понятна, я не админ того здания (так указали в ТУ), нам надо было просто расширить на соседние существующую АТС LG LDK 300 (забитую под завязку) еще и с обязательным требованием - выход на городские/межгород через аналоговые порты LDK.

Тут либо брать e1-оптика-е1 конвертора или TDMoIP и приводить либо на eth либо на е1 в сервере, либо ставить что-то конвертирующие в SIP сразу в той серверной. По этому оптимально и оказалась Cisco 2801 VoIP 2E1 (взалис запаксом на 2 потока, т.к. намекнули что хотят потом расширить стык до 2х потоков если будет много разговоров)

 

С FS и kamailio (не везде нужен 5 уровень) давно хочу позаниматься, да все нет времени пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.