Robot_NagNews Posted October 15, 2014 Posted October 15, 2014 Материал: Российские компании на момент перехода к рыночным условиям ведения своей деятельности оказались с разным "багажом". Не для всех сфер экономики это наследство советских времён пригодилось, но в случае телекоммуникаций, имеющаяся на тот момент кабельная канализация на долгие годы дала её владельцам определённые монопольные преимущества. Полный текст Вставить ник Quote
Dr. Fred Posted October 15, 2014 Posted October 15, 2014 Наконец-то хоть кто-то не смирился с монополией МГТС и поднятием тарифов по 2 раза в год. Коллективный иск бы от пары десятков операторов бы заказать МГТСу, тогда может были бы подвижки какие-то. Вставить ник Quote
NN----NN Posted October 16, 2014 Posted October 16, 2014 Так, если каждый пострадавший обратится, то результат может/должен быть тот же. Может даже многочисленные отдельные заявления и лучше, ФАС скорее всего их сам объединит и рассмотрит. Если вы зайдёте на сайт ФАС, то увидите множество обращений по самым разным поводам. Я с трудом себе представляю, как они там в ФАС умудряются со всем этим справляться. Вставить ник Quote
doubtpoint Posted October 19, 2014 Posted October 19, 2014 В Питере тоже Комфортел обратился с жалобой. Вот уже год тянется. Стоимость Ростелеком(СЗТ) обосновал делением вложений Ростелеком на строительство новой канализации в год на всех арендаторов. Как будто он строит ее в первую очередь не для себя а для других. Но и это можно было бы понять, если не существовала негласного запрета на ТУ в новостройки. Вставить ник Quote
Галушко Дмитрий Posted October 20, 2014 Posted October 20, 2014 А скорых решений в этой области ждать не стоит. Зато когда в суде против Монополиста выступит Госорган, шансы будут велики. Вставить ник Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.