Перейти к содержимому
Калькуляторы

Радиолинк 7 км в E-band? Возможность организации радиолинка в Е-band на 7 км.

Всем доброго времени суток.

Подскажите, можно в Е-band сделать прямой радиолинк на 7 км?

Требуется подать 100 Мбит/с дуплекс.

Если возможно, подскажите что-нибудь по оборудованию.

 

Сейчас на складе лежит Siklu с однофутовой антенной - я так понимаю не мой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Подскажите, можно в Е-band сделать прямой радиолинк на 7 км?

Требуется подать 100 Мбит/с дуплекс.

Если возможно, подскажите что-нибудь по оборудованию.

 

Сейчас на складе лежит Siklu с однофутовой антенной - я так понимаю не мой вариант?

Не ваш. Надо что то аналогичное http://www.alcoma.com/al80ge, для Алкомы 7 км это предельная дальность, стабильность работы такого линка очень сомнительна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное сравнение радиорелеек:

http://www.osp.ru/telecom/2012/03/13014193/

У Е-link-1000Q - бюджет 190dB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: у ДОК есть комлект на 350 мбит с адаптивкой, с 2 футовой антенной, работать будет, ложиться будет в сильный дождь по всей трассе либо охренительно сильный ливень на одной из сторон. 2+ года эксплуатации это показали

 

одно лето было без ливней и линк был 100% практически второй сезон был богат на проливные дожди, были простои по 10-15 минут...., на снег в любом его проявлении особо не обращает внимание, ну если конечно не "сугроб" налип на защитный колпак антенны.

 

и да есть маленький касяк у данного оборудования при смене модуляции теряется пакет, т.е. если вы попали по уровням в эту пограничную зону то потери вас затрахают, а в остальном железка отменная для своих денег.

 

для Алкомы 7 км это предельная дальность, стабильность работы такого линка очень сомнительна.

как бы два взаимо исключающих утверждения )))

 

я свои доки и на 13 км связывал, понятно что там и небольшой дождь ложил это дело....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.